Войти

Коррекционный сад по зрению - домыслы и слухи...

Про слово "коррекционный". Я ходила в детстве в коррекционную группу. В логопедическую. И мама по собственной воле отдала меня туда и как раз-таки по той же причине:в таких группах и меньше народа.

И в общем-то, хотя у всех логопедических детей (и у меня, собственно) значилось в карте "общее недоразвитие речи", никак отрицательно на мою дальшейшую жизнь это не повлияло. И на речь пожаловаться не могу.

Просто мне кажется, в вашей коррекционной группе будет под контролем величина нагрузки на зрение - раз (и это хорошо), и больше внимания будут уделять каждому конкретному ребенку - два (а это очень-очень хорошо).

0
06.12.2012
Olga
Мартовский котик, 15 лет 4 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 6 месяцев Москва

Да вот эти плюсы меня и устраивают очень! Все, определилась - идем в этот сад. Главное, чтоб было моему ребенку хорошо, а что говорят друие насра.. (пардон за мой французский) наплевать))))

0
07.12.2012
олеся
Савелий, 22 года 3 месяцаМаруся, 15 лет 5 месяцевУльяна, 8 лет 11 месяцев Москва

Оль , ты же в Зеленограде ?? у меня сын там ходил в коррекции оный сад по зрению ( мы в очках), но в основном в группе были обычные дети . Наш сад был отличный , бассейн , развивашки всякие . Он у меня там в шашечном турнире постоянно участвовал , даже между садами Москвы. Смотры всякие , конкурсы - очень активно сад жил . у нас сын сменил три сада из-за переездов, но он сам коммуникабельный , легко сходиться с людьми и не обращал на это внимания. Нам говорили сразу - как тут и был.

0
07.12.2012
Olga
Мартовский котик, 15 лет 4 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 6 месяцев Москва

Ага, в нем))

Да вот и я уже подумала, что положительные отзывы давали те, кто водил детей туда, а отрицательные те, ктоне водил...Наверно это от зависти все))))) У нас, правда, без бассейна, да и в общем-то не этоглавное, т.ч. идем мы в коррекционный сад. Там и детей менше в группах и специалистов больше) Да и внимания детям тоже побольше!

0
07.12.2012
Анастасия
Виктория, 16 лет 9 месяцевСтепан, 10 лет 11 месяцев Иркутск

Так сходите и посмотрите, сами прочувствуйте эту самую ауру:))) Возможно с детишками из кореекционной группы есть специальные занятия и контроль нагрузки на зрение. Если вас все устраивает, то почему бы не отдать туда?

0
07.12.2012
Olga
Мартовский котик, 15 лет 4 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 6 месяцев Москва

Да смотрела уже...сад как сад...))) не возможно, а так и есть - там спец. занятия по зрению - типа тренировочек и плюс занятия со специалистами размными...

0
07.12.2012
Юленька
Вероника, 15 лет 4 месяца Петрозаводск

По поводу ауры - бред считаю, надо отдавать в кореркционный)

0
06.12.2012
Женя
Катюшка, 17 лет 4 месяца Москва

Насчет энергетики - бред бред бреееед

0
06.12.2012
Olga
Мартовский котик, 15 лет 4 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 6 месяцев Москва

Я тоже склонна так считать - но некоторые уж так усердничают в соем желании меня  в этому убедить - что мозг опух от них)

0
06.12.2012
Бизнес на каблуках Приглашаем в Московскую Психологическую Лабораторию12

Похожие записи