мысли в слух

Похоже на послеродовую депрессию... это пройдет.:) Вот тут очень позитивно про материнство, почитайте, станет легче - трудности материнства А маму с тетей - как бы это помягче... Во-первых, созваниваться реже. Во-вторых, если они говорят что-то приятное - отвечать "спасибо", а если учат жизни - говорить, "спасибо, не надо". Родственники должны облегчать жизнь, а не усложнять, по крайней мере в ситуации, когда им не нужна помощь. А так всем плохо, вам - что они увеличивают чувство вины, им - что они вроде учат-учат жизни, тратят время и энергию, а все бестолку... Про чувство вины - у меня тоже есть, особенно по поводу бардака в доме, но оно у меня уже два с половиной года, я привыкла и забила.:)
30.01.2013
не звоню, звонят сами, "почему не звоните" обижаются... бардак муж мозг выносит... забить не удастся
30.01.2013
а надо им честно сказать - не звоню, потому что вместо поддержки вы мне только хуже делаете - и рассказать несколько примеров. Они ведь тоже не со зла так, думают, что на самом деле помогают. Им надо просто объяснить, что вам будет легче, если они будут помогать по другому.:)
30.01.2013
так сказать не могу... для нее у нас идеальная семья, за исключением финансов....иначе мой муж станет самым плохим и когда у них будет "свидание"с внучкой они будут себя вести не очень прилично
31.01.2013
а что, в идеальных семьях мамы не устают от того, что они все время с ребенком, замотаны + вечная готовка/стирка/уборка? В идеальных семьях мамы обязательно должны воспитывать своих детей так, как им советуют старшее поколение? Про мужа вообще ничего говорить не надо, а вот про воспитание детей - я всегда говорю "сейчас уже все по другому" или "ваши теории воспитания устарели". Мне поначалу тоже родственники пытались что-то советовать, но после таких ответов отстали.:)
31.01.2013
ну так вот по мнению моей мамы, муж должен и убираться, и с ребенком помогать, и ей плевать, что он работает...
31.01.2013
и не позновато-ли для послеродовой?
30.01.2013
бывает, оно на несколько лет затягивается.:(
30.01.2013
муж этого не понимает, и поэтому нет поддержки.... я боюсь на этом фоне разрушить семью...
31.01.2013
Что делать??? Ехать с малышом??? как отпустить прошлое