Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.
должен быть и вдох и выдох)))) ТОЛЬКО "ОТДАЮЩИЙ" - НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
И никак иначе... проверено лично...
Согласна. Но последнее время чаще всего берущий человек выходит....
Я могу ошибаться))))) но соотношение всегда было одинаковое))))) Другой вопрос что ты видишь...
Отдавать можно не только деньги и вещи, но и внимание, заботу, любовь... Присмотрись)))
Ой! Ты здесь!!!!! Как я рад! А то одиноко чего-то... Стрессую... Давай чтоль пофлудим!
да можно чуток)))) У меня малая на ушах стоит всю ночь...
Это таки да. Очень редко люди думают, ЧТО они говорят. Я когда стала осознанно слушать других и себя - в ужас первое время приходила. Потом привыкла. Постепенно учусь осознанно слушать и говорить.
P.S. Будучи в гостях в родном городе постоянно слышала от друзей/родных удивленную констатацию того факта, что я очень сильно изменилась. И особенно изменилась моя речь.
Да, сейчас излюбленная тема - век потребления. Удобно управлять людьми, давая им крошку от кормушки...
Как это верно! И ведь человек дающий более счастливый человека берущего! Факт!
