Неужели я правда такой монстр?!

вот такая наша материнская доля((((  
29.03.2013
на мой взгляд проблема в том,что Вы воспринимаете ребенка ,слишком серьезно что ли,как бы правильно выразится,да он личность,но вы то мудрее его и обижаться на годовасика это вообще глупо,вы получается с ним на равных,и вы заставляете его переодеваться,есть или еще что когда вы этого хотите,чтобы типа доказать ему,я мама,я старше и будет по- моему.Пусть будет все по вашему,но только действительно по=взрослому.Если он хочет играть а вам нужно его преодеть-превратите это в игру,не уговаривая,а именно так,чтоб он сам захотел переодеться.так же и с едой и т.д.С бабушкой ему интереснее ,конечно,потому что она на позитиве и все превращает в игру и она разрешает ему быть ребенком.
28.03.2013
Тут вы немножечко не правы! Я его кормлю и переодеваю не потому что я мама, а потому что иначе он будет ходить голодный и грязный! И в отношении воспитания я многое ему позволяю, не думаю, что с бабушкой он больше ребенок, чем со мной.
29.03.2013
Свет,я может не в тему немного(это я о старшем,ему4 года),так я вообще для него не существую.Мама это подай принеси,а остальные мысли,скоро к бабе пойду,скоро баба придет.Представляешь прихожу за ним в садик,все дети радуются когда за ними приходят,а мой убегает куда нибудь,все нервы измотает,а потом как ни в чем не бывала я тебя люблю.Я тоже столько слез пролила из за этого,но мама сказала,что для каждого ребенка важнее всего МАМА,и он знает что может с ней делать что угодно она всегда простит.Бабушки они приходящие,они для этого и нужны пришли повеселили и ушли ,а маме вся грязная работа достается.Относись проще к этому.А на с чет открытых ушей я бы сказала об этом бабушке.выше нос,толи еще будет
28.03.2013
Да, я уже это поняла. Стараюсь смириться с этой мыслью. А про ухо я сразу сказала, а толку то?! Я теперь просто тоже, когда он начинает ей мешать, не прихожу и не забираю его, пусть сама разбирается: не хочу и тут еше монстром быть!
28.03.2013
у нас был подобный период тоже.зато сейчас я главная для него)меня он больше всех целует и обнимает) эта ситуация это не значит,что сын вас не любит.просто с вами он всегда,а папа ток вечером.научитесь отпускать)пусть вечером отец возится с ребенком,а у вас будет время для себя!)
27.03.2013
Светочка, я вот читаю и узнаю себя. Мы тоже живем со свекровью и я жутко ревную ребенка к ней. У меня она всегда вырывается, когда переодеваю, а у неё нет. И она как-будто этому радуется и приговаривает:"Ты моя хорошая, опять мама тебя мучает" или "Ой что ты плачешь, сейчас бабушка тебя успокоит"(а я как-будто пустое место или тиран какой-то), или "Сейчас бабушка руки пойдет помоет, а то мама ругается"(можно подумать, что так руки мыть не надо было бы). Мне это все ужасно неприятно, она как-будто на себя одеяло всегда тянет. Мне очень неприятно в этой ситуации, но я не могу ей все это высказать. И когда дочка видит бабушку, то у неё буря эмоций и радости, а я вроде служанки-нянечки(((((И чем будет старше ребенок, тем хуже будет ситуация(тоже начнется кормежка запрещенными продуктами и "давай сделаем, а маме не будем говорить и т.д". Я прям не знаю, что и делать. А отдельно жить нет возможности(((
27.03.2013
Вот-вот! Все тоже самое( сейчас говорю ей, иди покорми раз он с тобой так хорошо играет, а она: я не буду, типа только я могу монстром быть, а она должна быть хорошей! Или еще лучше дает ему ложку еды и говорит, что невкусно? А надо! Типа, я его гадостью кормлю.
27.03.2013
вот зачем они так делают? неужели не понимают, что нам поддержка нужна! зачем ребенка против родной мамы настраивать?
27.03.2013
Девочки, по-моему все свекрови хотят быть лучше жен своих сыновей!!! У них по ходу это в крови у всех)))пытаются засадить что ли? Или мстят за сыновей? Мол, каково это, когда своему ребенку ты не в радость? Тут я утрирую, немного, но принцип все же ясен...
27.03.2013
Самое ужасное, что мы ведь тоже такими будем!
28.03.2013
Это страшно. Надо понимать, что ты растишь мужчину для другой женщины, что сын с тобой будет до тех пор, пока не найдет себе женщину( а то и того раньше)Будем, наверное, но надо стараться принять это)))
30.03.2013
Да, похоже, я не одна такая! И добавить-то нечего))) как будто рот ребенка помойка- туда все можно кидать: после кефира огурец, или рыбку соленую! Или еще что похуже!
27.03.2013
Светик..такие мыслишки посещают каждую маму, которая заботится о своем ребенке и прилагает все усилия. У моей Лины характер не ангельский.. и чаще всего со мной она элементарные вещи не делает.. зубы чистить? -я с папой.. купаться?- я с папой!! Выходные у папы..она на нем висит пока не поссорятся..только тогда ко мне прибегает и жалуется.. Вот и из сада идем..где папа, когда приедет и т.д. всегда чувствую себя паршиво в такие моменты.. Но стала замечать, что если чаще ей давать волю и свободы выбора..мама- золото)) Я не сомневаюсь, что ты разговариваешь с Андрюшкой перед какой либо махинацией..-Давай покушаем..хочешь кушать? не хочет..не настаивай.. -Посмотри, малыш какой ты замарашкин...пойдем-ка умываться.. Я сама не сюсюкалась с Линой..но потом поняла, что без этого никак..без игры ее не заставить.  Давай, набирайся сил и пересмотри свои промахи в общении. И еще..режим- хорошая вещь, но поминутно ты все равно не распишешь действия своего ребенка.. полчаса +/- на умывание, кормление, укладывание и т.д. Я начинала бесится, когда что-то не идет по моим правилам..когда появляется ребенок- он сам пишет свои правила..мы только должны чуть-чуть направлять))   Нужна будет жилетка- пиши)) 
27.03.2013
Спасибо, Лиз. Я все это понимаю, но перестроится пока не могу( И знаешь, к папе я бы не ревновала, я только рада, когда они вместе играют. А это свекровь-сама понимаешь!
27.03.2013
Ты перестроишься со временем, у нас взаимоотношения с Линой наладились уже после 2х лет точно..и то, иногда такие войны бывают..  Свекровь..понимаю.. она то небось кайфует только от происходящего. Тут проблема решится только с переездом в свое жилье, больше никак. 
27.03.2013
Ой, я как представлю, что это только цветочки...да, надо перестраиваться, а то дальше только сложнее будет. С жильем пока никак(
27.03.2013
А я так спекулирую этим... Мммм.... - Солнц, переодень, пожалуйста, малышку, она тебя лучше слушается - Милый, уложи дочку, она тебя больше любит. - Дорогой, не проверишь памперс? Она мне не даётся. )) А мое дело - все подготовить, чтобы пижама/памперсы/одежки/ложки/тарелки/бутылки были под рукой. Подай-принеси.Ну и поиграй-почитай. Книги дочка папе не тащит.
27.03.2013
С папой я тож так делаю, а со свекровью я не могу себе это позволить, точнее гордость не позволяет(
27.03.2013
У меня только один вопрос, а зачем, и вправду, отрывать ребенка от игры и именно в эту минуту переодевать его, кормить или купать? Дети же очень быстро меняют свои занятия, можно же подождать чуток, когда наиграется, или нет?
27.03.2013
Ну проблема в том, что он может и весь день играть. А иногда бывает надо куда-то идти, собираться к определенному времени. Ну или просто я сама по себе такой режимный человек:сначала дела, потом игры, поэтому себя мне тоже тяжело сейчас ломать. Вот и получается столкновение интересов(
27.03.2013
Ну, вот да) я понимаю, так как очень часто ловила себя на том, что многое из того, что я делаю не ребенку нужно, а мне. Вам также надо научиться ловить себя на этом. Если куда-то надо собираться- это одно, а если вы день дома, ребенок играет себе, то и подгузник может подождать и еда. Не до вечера, конечно, но до момента, по крайней мере, когда малыш отвлечетс от одной игры и решит проевести внимание на что-то другое. А тут вы его-хоп, шутками-прибаутками все сделали, что хотели. Просто Вы поставьте себя на место ребенка, вот Вы занимаетесь чем-то для Вас важным и тут кто-то власывается без спроса в твое личное пространство и без всяких церемоний начианет Вас умывать, переодевать, кормить. Ну, Вы бы тоже возмутились, я уверена!
27.03.2013
Да я говорю, что понимаю это все и Андрея понимаю. Может попробую как-нить. Просто когда мы дома вдвоем, ему быстро надоедает играть и он спокойно соглашается поесть, а когда дома бабушка или папа он может хоть весь день бегать и не есть!
27.03.2013
Мне сложно судить, у меня оба едят так, что изо рта у тебя вытащят последний кусок) но я думаю, что вояд ли бы бегала насильно за ребенком. Вы же знаете за себя, когда и сколько Вам есть, так и ребенок знает.
27.03.2013
Да я и не бегаю, съедает 2 ложки и все. Я не заставляю, да это и невозможно. Но вот похудел он за последнее время( И свекр еще постоянно взвешивает его и капает на мозги, что он не набирает вес(
27.03.2013
Ну, дети растут скачками и по очереди вес-рост. Вероятнее всего, он не похудел, а попер в рост. Такой период.
27.03.2013
Просто он реально питается 2 раза в день(
27.03.2013
Значит ему хватает. Вряд ли бы он ходил голодным. А лишняя еда, съеденая без аппетита, все равно не усвоится.
27.03.2013
Только на это и надеюсь!)
28.03.2013
Света, а вы со свекровью живёте? 
27.03.2013
Да, я не раз об этом говорила. В этом вся и проблема(
27.03.2013
Преврати проблему в пользу - пусть кормит 1 раз в день, одевает иногда, гуляет раз в 2-3 дня. Привлекай членов семьи к быту ребёнка, любыми способами и ухищрениями)  Уходи гулять/по делам/"ой, надо в магазин, а сейчас грипп, а посидите."/ и др. хоть раз в неделю-две. Оставляй ребёнка с бабушкой или папой.  И будет счастье) 
27.03.2013
Стандартная ситуация: мама - будни, папа/бабушка - праздник. Расслабтесь. Радуйтесь, что когда им занимается кто то другой вы сможите отдохнуть. У меня свекровь приезжает раз в месяц (хотя живет не так уж и далеко), так я стараюсь сбежать з дому. Во первых - что б самой развеяться, во вторых - что бы не раздрожало меня ее присутствие, а точнее то как она ведет себя с ребенком. 
27.03.2013
Если б она не жила с нами и не была бы на пенсии, я бы тоже радовалась ее приезду. А у нас эта ситуация изо дня в день, но я не могу на нее совсем ребенка скинуть:во первых не доверяю настолько, во вторых, я тогда вообще получается не нужна буду
27.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ожидание неудачи Балованная или избалованная