разочаровалась в муже

Девы о чем вы говорите)))) мы сами то мало представляем как меняется наша жизнь после появления ребенкп а уж мужья то тем более)у моей подруги так было но потом когда ей исполнилось 3 она стала более разумной чтоли как сказать не знаю вообшем прекратился дома хаус когда все убираешь прячешь боишься за кажлый шаг да за все.он стал совсем другой) теперь он по 2 раза в год ездит с ребенком один отдыхать и везде с ней а мама работает) говорит раньше всего боялся очень и предпочитал не подходить вообще.
30.03.2013
некоторые мне и так говорят, что мол подожди пока мелкая подрастет. Поживем посмотрим. Спасибо за позитивный комментарий;))
01.04.2013
Да не за что) просто будьте счастливы и самое главное спокойные тогда все у всех оки будет
01.04.2013
Сходите вместе к семейному психологу. Или хотя бы вы одна. Раз муж говорит о воздухе и нехватке личного пространства, значит дома ему почему-то плохо, Надо бы разобраться в причинах этого и тогда всё может измениться. Давление, уговоры и стыд не сделаюст пребывание дома более желанным и не заставят любить ребёнка сильнее. И вам нужна помощь и поддержка, которую психолог может дать, а муж пока не в состоянии.
28.03.2013
вы правы, я подумаю над этим. Может мне стоит изменить отношение к ситуации.
29.03.2013
У меня очень похожа ситуация. Я уже устала бороться с мужем. После рождения детей все изменилось. Не помогает, не играет с ними. Тоже разочаровываюсь...
28.03.2013
может нам и не надо бороться с ними, попробовать изменить отношение к ситауции. Пока не знаю как, но выход надо искать.
29.03.2013
И я пока не знаю как. 
30.03.2013
Мужчины умеют говорить только прямо, без намеков и недомолвок. Так что, раз уж он сказал, что семья ему мешает - то это правда. И тебе остается только два выхода: 1. тянуть время и существовать рядом "ради ребенка" до тех пор, пока он не выберет себе другую женщину (а он это сделает 100%!). Ребенок будет старше и будет сильно травмирован разводом. А ты останешься без мужа с ребенком на руках в не самом привлекательном возрасте. 2. спокойно высказать ему все свои желания (не претензии!) в плане семейной жизни, и разойтись на "подумать о смысле жизни". Он будет думать, ты будешь думать. Но, даже если вы и надумаете разойтись, ты не потеряешь годы своей жизни и будешь иметь больше шансов снова выйти замуж. А папой, при желании, он будет и после вашего развода.
28.03.2013
знаете, про семья мешает говорит вроде как в шутку, но в каждой шутке как мы знаем есть доля правды. Не знаю как к этому относится. Спасибо, подумаю над вашим ответом.
29.03.2013
Лично мне в голову не прийдет "шутить" на такую тему. А уж то, что мужчины просто не умеют шутить на серьезные темы - знаю по своему жизненному опыту. Они говорят то, что хотят сказать. Не больше, но и не меньше.
30.03.2013
Многие женщины начинают понастоящнему оценивать и видеть своего мужа только когда появляются совместные дети,как он к ним относится,а как дети к нему тянутся,ведь для женьщины-мамы ребенок это часть ее(самая главная и существенная).Небольшая история:вышла замуж моя сестра,как ей казалось по большой любви,появился долгожданный ребеннок_любимец-первенец всей родни,но самый близкий и любимый отреагировал очень странно(((НЕ проявлял любви и ласки,НЕ инграл и НЕ водился с сыном.Мальчик тянулся к другим мужчинам,в которых он видел взаимные чувства(дедушка,дядя,и мой муж),появился второй ребенок-красавица дочка,малышка-Сонечка.Ситуация повторилась(((Дети не обделены вниманием и любовью со стороны мамы и др.родственников,но родной папа относится к ним как к чему-то... (ну, например,телевизор должен быть в каждом доме)Сестра многое терпела за эти 5л,многе умалчивалось,но всему такому приходит конец!22 апреля у них суд-разводятся(а какая была веселая свадьба,кто бы мог подумать.что отец он никакой!)
28.03.2013
вы правильно написали про то, что женщины по настоящему оценивают мужа только после рождения ребенка. ситуация, которую вы описываете похожа на нашу, я так и чувствую сейчас с его стороны-ребенок должен быть в доме, ну н-р как телевизор (как вы пишите). и это убивает меня. при этом он еще просит меня о втором ребенке-мальчике...
28.03.2013
Муж тоже просил мою сестру о втором ребенке(девочке)Все это очень тяжело и как поступить,но у моей сестры был просто переломный момент,когда он отказался сидеть с детьми*(оба болели)а ей срочно нужно было на работу на пару часов,хотя он в то время был свободен.Ну как после этого доверять и надеяться на такого мужа и отца?развод это не шутка и что бы на него решиться нужно все взвесить!А ваш муж относится так к ребенку возможно потому,что мало времени с ним проводит,хотя многое зависит от воспитания и семьи в которой вырос человек.
28.03.2013
вот зачем просить о о ребенке, если ты к нему "никак" относишься, а почему сестра решилась на второго? я пока категорически против второго ребенка. Возможно относится так, потому что редко видит, но это не оправдывает его как отца.
29.03.2013
все мы всегда надеемся на лучшее!они только-только дом свой построили,думала вот основная проблема решена,но не в этом видимо были проблемы.
29.03.2013
" по настоящнему оценивать и видеть своего мужа только когда появляются совместные дети"  - в точку!!!
30.03.2013
Все может измениться,когда малышка подрастет немного. Так было у моих знакомых-поженились,родили дочку и началось...муж не помогал по хозяйству,даже посуду не мыл за собой. Сущий кошмар. при этом постоянные упреки,что жена неправильно воспитывает их дочь. Девочка подросла, ситуация почти не изменилась. В итоге - у женщины кончилось терпение и она подала на развод. Муж, обдумав сложившуюся ситацию-остается один, жить с мамой, без работы в другом городе-решил попытать второй шанс. Сейчас они вместе и счастливы, а в дочке он души не чает, играет с ней и занимается. Вам можно посоветовать - поговорите с мужем, объясните, что вас не устраивает, можно даже к психологу сходить (хотя есть мужчины, гордые,не принимающие помощь со стороны). Все можно исправить, если попытаться и мужа понять. Быть может ему не хватает вашего внимания?
28.03.2013
Насчет внимания к нему - не обделен. Насчет психолога я уже думаю, хотя бы даже самой сходить. Семья - это важно. вот тоже думаю - ведь у меня тоже что то может стать последней каплей, и что тогда.
29.03.2013
Если станет последняя капля, тогда разъезжаться и думать о жизни. А если и это не поможет - развод. Я думаю так. 
30.03.2013
у меня первый муж был такой....НО у нас не бало детей и я развелась, а с детьми все иначе, все таки семью надо сохранять а сделать мне кажется ничего нельзя, уже такой он какой есть.... как вы одна справляетесь? тяжело? кто нибудь вообще помогает?
28.03.2013
помогают его родители, очень благодарна им за это. Мои далеко живут.
29.03.2013
у нас не было детей, но ситуация похожа - я разочаровалась в муже после 6 лет брака. Я развелась.
28.03.2013
С годами люди больше удивляют..
29.03.2013
свекровь..... свекровь...