нужен совет.

Полин,мне почти 31 и та же попа. Мама улетает скоро, я уже плачу.  Через неделю станет легче и войдешь в ритм до приездовый. я свою маму вижу только 2раза в год. 
31.05.2013
Полин соберитесь, вы мама и у вас ребенок. А то, что вы так себя чувствутете вообще виновата ваша мама. Она всетаки должна была вас встретить с роддома, и уйдти к себе домой. А сейчас у вас пустота. Поэтому больше никого не пускайте так надолго к себе жить, тем более у вас новый член семьи появился). вы главное не растраивайтесь, делайте все для малышки для начала, в это время накормить, в это время погулять, а в это искупать, а пока она спит, кушать приготовить, а на следующий день вы уже даже полы помыть и постирать успеете. Все у вас получится), не переживайте.
30.05.2013
спасибо.
30.05.2013
У меня было один в один когда-то, когда дети еще совсем маленькие были! С мамой живем в разных городах. Она приезжала в гости сразу после моих родов помогать. И потом 1-2 в год. Сейчас - только летом. И вот после ее отъезда на меня накатывало: слезы, пустота и пр. Я просто поняла тогда, что такая реакция - НОРМАЛЬНАЯ. Вот приехала мама, и с ней, как ни с кем больше, можно почувствовать себя той маленькой и беззаботной девочкой, которой была давным - давно. Она заботится и обо мне, и о ребенке. Пусть даже иногда спорили с ней, но понимала, что она никогда не посоветует плохого! Понимаете, Полина, просто Вы, став сама мамой, полностью ушли в эту роль. Ведь у ребенка должна быть сильная и мудрая мама! А роль девочки, которая еще живет в Вас, да и будет жить во всех нас, пока живы наши РОДИТЕЛИ, тоже хочется вспомнить! Побыть беззаботной, необремененной обязанностями. Да просто поваляться на диване и почитать любимую книжку! При ребенке мы редко можем себе такое позволить. А вот когда рядом наша мама, которая берет на себя часть наших ВЗРОСЛЫХ  забот - самое радостное состояние! И вот на вас просто напала...ГРУСТЬ! Грусть и понимание, что только мама может о нас, дочерях, позаботится так, что в ее присутствии можно побыть девчонкой. И знаете. Вот правда ведь, когда мы живем вдали от родителей, когда у нас уже СВОЯ  семья, нам многое может быть непонятное, может раздражать кое-что. Ведь одновременно мы находимся в ситуации и мамы, и дочки. И вот когда мама уезжала, я очень-очень переживала за какие-то свои слова в ее сторону, за то, что иногда что-нибудь раздражало. И очень расстраивалась из-за этого. Это состояние пройдет. Оно просто показывает вам, что Вы - взрослеете, меняетесь, приходит понимание самостоятельности и пониманеи ответственности.
29.05.2013
спасибо за дельный совет.
29.05.2013
Знаете, я всегда, когда гости уезжают, чувствую себя не в своей тарелке несколько дней. А у вас после родов еще все обострено. Не давайте себе скатиться в хандру и депрессию. У вас дочка, муж, до выходных уже не так далеко. А с мамой можно общаться по скайпу хоть часами.  #mom2mom
29.05.2013
Это пройде, у вас наверно послеродовая депресия.  проводите сейчас время на улице, лялика в коляску и гулять. заведите подружку с коляской и гуляйте в месте,
29.05.2013
Полина, пишете на ББ, что беспокит - девочки Вам помогут! а еще совет - не переутомляйтесь - дочка спит и Вы спите вместе с ней, набирайтесь сил! 
29.05.2013
спасибо. хоть дочери почти 2 месяца. сташно что мамой не ощущаю. я не могу с ней говорить, хоть понимаю-надо. у мамы так хорошо выходит, я не могу. ей она улыбалась и гулит, а мне нет.(((я с ней говорю что она любимая , лучшая. а больше не могу. не могу с ней общаться пока переодеваю.
29.05.2013
все придет со временем, и ничего страшного,. что вы молчите :) мне кажется, что я тоже молчала первое время)) не накручивайте себя, просто делайте то, что необхдимо!выходите гулять, познакомитесь с мамочками - будете болтать с ними, ооочень помогает, вскоре о депрессии не останется ни следа :)
29.05.2013
спасибо.
29.05.2013
Не могу больше(( Что это такое?