истерика!!!

Просите помогать мужа, родителей! Вы ни в чем не виноваты, просто очень устали, понятное дело! У меня одна, так и то бывает реву от нее, хоть мы с года спим по ночам вобще не просыпаясь. Я вот взяла в январе и улетела с подругой на недельку отдыхать на море, всех просто поставила в известность (мужа, маму). Сказала я устала и точка!Дайте мне отдохнуть! я тоже человек! Прилетела довольная и счастливая, а главное отдохнувшая!!!!!!!!!! Чего и вам желаю!
17.07.2013
у меня тоже такое бывает, не расстраивайся, выпусти пар и станет легче! У меня сыну два года и он также без конца просыпается ночью, орет, стонет, в общем тоже самое, что и у тебя. Единственное, что он спит со свекровью, чтобы мне было легче и не будил младшую. Бывают дни, когда не могу справится с ними вообще, оба орут, чего хотят не знаю, делать ничего не дают, элементарно, извиняюсь. в туалет сходить. Сижу и плачу вместе с ними, иногда срываюсь, потом себя ругаю, короче дурдом, всякое бывает. терпения тебе и сил побольше, с ним так)))
17.07.2013
Вам надо хоть один день/ночь провести в одиночестве, выспаться и отвлечься, попросите родню помочь, наврите, да что угодно, главное спокойно отдохнуть где-то и выспаться. Это просто моральное истощение. Я вас очень понимаю, я с одним-то не высыпалась лет до 2,5, это был ужас. А у вас трое...
17.07.2013
Ну стресс тоже надо снимать, хотя бы слезами. Я бы с детками рядышком села и поревела. Женюша, все будет отлично!  
17.07.2013
Да вы что! Плохая мать здесь не при чем! Вы просто устали, как и большинство из нас здесь))) детки подрастут, все изменится!!! Не волнуйтесь за свои ощущения, они естественны и не страшны)))
16.07.2013
у мамы твоей отпуск бывает? отправь к родителям на месяц пожить, вернётся другой ребёнок! 
16.07.2013
у меня старший (ему 5) сынок воет по ночам, да ещё может просыпаться и быть в полном неадеквате (вроде нелунатизм), падает иногда с кровати....доча (ей 2) несколько раз за ночь тоже пытается поныть, да громко так...ну и мелкий (ему полгода)... встаю к нему 3-5 раз... Мужа отправила спать со старшенькими, но все равно все слышу и просыпаюсь... Ночей у меня практически нет((( Тоже бывают срывы... помощи ждать не от кого(( но ничего не поделать, тупо переждать
16.07.2013
как я вас понимаю!!! тоже наверное как вареная курица.....вот если б хотя бы хоть иногда была помощь, было бы полегче....терпения нам...
16.07.2013
А дочь что говорит, почему она просыпается? ей снится сон плохой или страшно? может, кто напугал, что от мамы заберут? вы с мужем никогда детей не делите, даже в шутку?
16.07.2013
ох, тяжело! Я и с одной-то, когда не давал спать по ночам, настрадалась и рыдала ,а вам вдвойне сложно! Есть книга "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" .Там много советов, в том числе про сон. Про то, что засыпать - этому надо учить с рождения, что в большинсте своем только до 3 мес. дети сами легко засыпают из-за их физиологических особенностей, а дальше уже нет этого. Далее начинают действовать механизмы привычки. Если привыкает ребенок засыпать с вами рядом и так спать, то он уже не может иначе.Все люди просыпаются ночью, только вот большинсто сразу засыпает опять, а дети, привыкшие засыпать не сами а с кем-то,  сразу тербуют этого кого-то к себе, чтобы заснуть. Это у вашей дочки уже привычка, она не понимает, как иначе.Моей 1,10 пока, но она такая же, ей вынь да полож маму по 3 раза за ночной сон, никак не папу, иначе истерика.Но знаете, я как-то 4 ночи отсутствовала дома и бул муж с дочкой. Все прошло очень хорошо и она даже почти перестала просыпаться ночью. Т.е. важен факт того, тчо мамы реально нет и все, и никакими криками ее не призовешь.У моих подруг так же. Одна пошла рабоать ночью в выходные и жутко переживала, как же дочь (ей 2 года) будет спать с папой, ведь обычно она просыпается по 3 раза и требует маму, сисю и все такое. Но все оказалось очень хорошо. С папой она просыпалась всего 1 раз, тот говорил ей "спи" и так сразу засыпала опять, ведь мамы нет дома.Я понимаю, что это не ваш вариант, что вы не можете, наверное, из дома на ночь с младенцем уходить. Я просто про то, что все не так плохо, что скорее всего, ваша дочь может без вас нормально спать, но если она знает, что вы где-то рядом, то будет требовать вас по своей привычке и сложившемуся стереотипу.Я бы на вашем месте сделала то, что написано в  книге, которую порекомендовала вам выше. Просто раз и навсегда прекратила эту выматывающую вас привычку, перестала бы приходить и помогать дочери засыпать. Кто-то скажет, что это очень жестоко и все такое. Но что лучше, чтобы она порыдала от 2 до 5 ночей ,зато потом нормально спала сама, или чтобы она у вас был нервный срыв ,вы срывались на ней, она бы из-за этого тоже рыдала, но только это будет длиться годами!!! По моему, лучше уж первый вариант. Перетерпеть ее истерики, но дать ей понять, что теперь она спит без вас.Я считаю, что так травма всей семье будет намного меньше, чем если вы будите психовать еще пару лет или даже пол года.
16.07.2013
действительно. когда я лежала в роддоме 15 дней, то дочка оставалась с мужем и со свекровью. она отлично спала!!! первые 2 ночи поплакала, звала меня, а остальные ночи вообще не просыпалась.Это подтверждает то, что вы пишете.....мы пробовали так делать. муж спал с дочкой, а я в др. спальне....и муж не пускал ее ко мне...она плакала, рыдала...истерила....в результате муж не выдерживал, орал на нее и даже 2 раза по попе бил (я категорически против этого)....приходилось идти к дочке....
16.07.2013
Да, если муж не может сдержаться, то сложно. Но я не предлагаю, чтобы именно онзаменил ей вас. Она просто должна спать сама в своей комнате. Без всех. Тогда ее никто не будет лупить и орать на нее. Почитайте книгу, там подробнее. Хотя я лично не готова слушать истерики ребенка ночью даже пару дней, но у меня ситуация легче. Дочка спит со мной и мне достаточно ее обнять, чтобы она опять заснула.У вас тоже есть такой вариант: спать с детьми вместе в кровати, чтобы не неадо было вставать к ним :)
16.07.2013
Накипело!!! Хорошо что истерика, хорошо что высказалась, хорошо что слезы... Немного легче будет. Стало легче? Прими душ, сделай масочку, улыбнись! Ты- умница! У тебя чудесные детки- это твое главное достижение! организму не поможет 5 минут полежать, посидеть в интернете, или посмотреть тв! пусть они будут активными: 5 минут почитать или выпить чашку вкусного чая с десертом. И отмечай их для себя, планируй, ожидай, пусть будут счастливые 5 минут! Все будет хорошо! Держись!
16.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя "чужая" жизнь Отпуск