Переписки - переписочки

Все тайное становится явным. Вот я специально ничего не делала. Никуда не лезла, не подозревала и прочее. Но как-то "все" шло само в руки. Например, муж говорил, что ходил вчера в кино. Я обрадованная, бегу смотреть баллы по малине, и вдруг вижу, что он купил два билета. Опа! Или я с детьми в деревне,  в три часа ночи звонить свекровь, типа ее сын не берет трубку, она не может дозвониться до него 6 часов. Я звоню другу мужа, и он мне сообщает что у них пьянка. Утром муж говорит, что он просто спал, и не слышал телефона. Опа! - опять думаю я. И так далее. Порой казалось, что это не моя жизнь  и было даже смешно. Ничего искать не надо, все что нужно знать и так будет известно. Вот такой девиз.
18.09.2013
Когда в семье мир, спокойствие, взаимопонимание - тогда не вижу смысла подозревать и проверять. А если недоверие УЖЕ закралось, и есть какие-то подозрения, то наоборот считаю глупой позицию "лучше счастливое неведение". Это всё равно, что красивый фантик - а внутри гнилая конфета. Не счастье, а только его иллюзия. Сама проверяла всего раз. Нашла то, что от меня скрывал. Но, на мой взгляд, мог бы и не скрывать. Результатом полностью удовлетворена, угрызения совести не мучают. Больше повода для проверок не было. А если проверять чисто ради проверки - может, что найду - как хобби - вот это глупость. Хотя, с таким и не сталкивалась. Обычно начинается с подозрений. Желательно, чтоб основания были вескими. И да, я выбираю правду.
15.09.2013
А перед тем как проверять, последствия обдумывали? "Если найду, то ..., если не найду, то..."Ведь бывает узнали правда, а чего с нею делать дальше и не знают - И уйти силы нет, и пресечь не знают как, и жить постоянно в подозрении - экстрим не малый.Сил на правду можно и не найти(((( Но в том что бы залезть, я согласна на 100% - повод должен быть дан очень веский. 
15.09.2013
Я знаю, какая бывает правда. Но всё равно предпочитаю знать. Проблемы предпочитаю решать по мере поступления, а не придумывать себе сразу "а если". Да, в моей жизни были случаи, когда правда оборачивалась для меня шоком (связанная не с мужчинами, а с членами моей семьи, но непосредственно касающаяся меня). Но шок - это первая реакция, и я, всё равно, в конечном счёте рада, что знаю правду. Правда многое ставит на свои места.
15.09.2013
Лазила и буду лазить (смысла, правда, сейчас нет). Когда начинали встречаться - естественно, лазила по телефону мужа, иногда находила, иногда нет. Вопрос Ваш - утопия. Почему? да из любопытства. Характер такой - все контролировать. Да потому что могла сама себе позволить переписываться с другими (каждый же судит по себе). Чем больше вас ревнует муж, тем больше ему знакома такая ситуация (либо из прошлой жизни, либо собственным примером). То же и с женой. А если Вы не лазаете, то Вам оно и не надо, но с какой-то целью Вы задали этот вопрос).
13.09.2013
В течении долгого времени натыкаюсь на разговоры - "Я полезла, и......", "Она полезла, все поудаляла, всем кому могла позвонила, смс послала, и...."В один момент стало просто интересно - ЗАЧЕМ? Зачем так поступать? Так как в разговоре мне на это никто внятного ответа не дал, то решила поинтересоваться в интернете.Легко ли жить с недоверием в душе... И если не легко - то зачем так поступают?
14.09.2013
Просто не поняла, для чего Вам это нужно). Статистика? Вопрос по сути утопический, каждый случай индивидуален. Если рассматривать в целом, в общих чертах, то кто-то это делает из-за недоверия, кто-то из любопытства, кто-то просто из-за харАктерной "дотошности", да и еще много из-за чего, но абсолютно это не означает, что люди мазохисты, на мой взгляд. Но внятного ответа Вам так никто и не даст. 
14.09.2013
Хоть какие-то ответы нужны были. Хоть какие-то варианты. Именно в общих чертах любопытство удовлетворить
14.09.2013
для того чтобы все присечь сразу, а не жить в иллюзии.
13.09.2013
Пресечь сразу способны единицы. Многие и пресечь не способны и с упорством достойным лучшего применения лезут и мучаются.
14.09.2013
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус")))))))вспомнилось))
14.09.2013
Я слышала про "ежиков и кактус"))))))))
14.09.2013
А смысл с мужчиной жить, которому не доверяешь?Мне вот вообще фиолетово, с кем мой Зая переписывается. Захочет изменить - изменит. И я обязательно об этом узнаю. Потому как всегда всё тайное становится явным. А заранее на пустом месте себе нервы трепать - не вижу смысла.
13.09.2013
Мне тоже смысл так жить не ясен, но интересно почему многие так живут. Мое можно сказать хобби - интересоваться - почему люди живут так или иначе, особенно если их взгляды противоположны моим. - Любопытство к этому мой недостаток (сама знаю)
13.09.2013
ну,может ради скандалов и отслеживают.ощущений острых не хватает))))а еще есть патологически ревнивые-и вроде сами понимают что не нужно,а руки тянутся!
12.09.2013
Многое зависит от отношений между супругами,я со своим нынешним мужем 3 года была на расстоянии т.к он у меня иностранец,ну естественно я видела его в соц сетях,какие тут претензии у меня своя жизнь по сути у него своя,но поженившись я устроила ему такую взбучку с таким допросом с пристрастием,что он все все удалил,даже где ничего и особенного не было,и не жалею об этом,что проверила и устроила,и левые его анкеты тоже разоблачила,он теперь у меня кроме как на ebay вообще куда-либо боиться заходить,не дай бог что всплывет,так что у всех по разному,кто на жену свою кладет он так и будет продолжать под левыми именами писаться,встречаться и т.д,а для кого-то это как холодный душ и можно даже уберечь от ошибки.
12.09.2013
я одно время с бывшем лазила... но даже если что то и было то не говорила. и скандалов не устраивала. а просто потом аккуратно выясняла а кто такая "маня"
12.09.2013
Наверное полезла бы, если бы дал повод..А так.. что-то и мыслей не было )))) Не любопытная что ли! ))))
12.09.2013
Нет, не было))))))) наверное не любопытная))))))))))))
12.09.2013
прям никто не читает из отписавшихся? не верю! одни лазят в телефоне, так как не доверяют, другие предпочитают не соваться, так как опять не не доверяют и боятся компромат найти! позиция страуса big_smiles_162.gif а че боитесь что на любовницу наткнетессь? так от того прочитаете вы ее смс или нет ничего не поменяется
12.09.2013
А вот поверьте - не читаю ))) Из уважения к себе любимой))))))))) Потому как - "от такой нормальный здоровый мужчина гулять не станет!!!")))))))))) Шутка конечно, но как говорится в каждой шутке...Мне дорого МОЕ спокойствие - это раз, не мазохистка лезть в воду где не известно что на дне лежит. Да и считаю что эти ""погляды" меня унижают.Любовница - если и возникнет, то явно будет спрятана тааак глубоко, что ни соц.сети ни смс не помогут словить)))))))))))) И тем более если наткнутся на ее смс, это ничего не изменит, так зачем себе лишний экстрим устраивать?
12.09.2013
"лезть в воду где неизвестно что на дне лежит" - то есть не все так чисто и ясно? значит есть сомнения?))
12.09.2013
 возникают сомнения = присутствует некое сомнение в себе.Я в себе уверена на 110))))))))И унижать и подрывать свою самооценку считаю недостойным для себя занятием.
12.09.2013
Подпишусь под каждым словом Александры, как будто я сама написала!!!)
12.09.2013
Вам от этого недоверия легче, я так понимаю? это же так удобно думать, что мол не одна я такая....
12.09.2013
а при чем я? я и не смотрю т к ничего интересного не нахожу
13.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен взгляд со стороны. Отпуск в рознь