Как помочь мужу справиться с депрессией??

Помощь Ваша обязательна. И я бы посоветовала + приём антидепрессантов.... Я использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20мг. Оба препарата действуют отлично. Если будете покупать, то берите их!)
28.08.2020
Ты   сейчас    очень   нужна   как   беби   так   мужу,  подержи   его,  ни   показывай   свою   грусть   ему  ,  улыбайся    почаще,  воодушевляй   его    всеми   способами   чтоб   поверил   в   себя   и    нашел   хорошую   работу,   а   малыша   нельзя   еще    в   ясли  ?  Чтоб   тебе   еще     выйти   на   работу..................
03.11.2013
неа, в ясли как минимум через год, и то на 3 часа ( с работой пока придется мне подождать..
03.11.2013
Здравствуйте. Я посторонний человек или "проходящий мимо", но хотелось бы дать искренне совет, если вы его примите.В жизни часто возникают переломные моменты у супругов. Что все обстоятельства загоняют в угол и возникает замкнутый круг депрессии. Но у вас вы - двое. Помните это. Если тяжело одному, второй просто ДОЛЖЕН быть рядом, поддержать (и каждой паре виднее, как лучше всего это сделать). Быть может, нужно погулять вдвоем по парку, подумать о будущем и выстроить план. Вы вдвоем, а значит вас больше, чем если бы одного из вас не было. Любите, поддерживаете, будьте опорой и чтобы просто от одного вашего взгляда вся грусть уходила. И конечно же, это все индивидуально, счастья вам и удачи)))
02.11.2013
Конечно приму и буду перечитывать из раза в раз! спасибо Вам огромное, что откликнулись.
02.11.2013
а у вас есть свои родители? переедьте к нимвыход есть в любой ситуации, можно снимать комнату  в коммуналке, не надо жить с такими людьми, и жалеть их не надо, думать надо о себе и о ребенке, в такой атмосфере всегда будет негатив и депрессии
02.11.2013
Я с Вами полностью согласна! жить так нельзя,. Мои родители далеко, думали переехать, но с работой там совсем беда.сейчас думаем сдавать наши 2 комнаты в этой 3шке и снимать на эти деньги квартиру.. на переговоры с дедом ушло много времени и сил, но, вроде как продуктивно, убедили.. что нам так будет лучше.а главное малышу, которого он, по его словам очень любит и все для него сделает. (к слову, я его к ребенку не подпускаю вообще! потому что трезвым и без запаха его застать трудно, за что он меня ненавидит и искренне не понимает, что с ним не так). но комнаты не сдаются, с такими соседями и опять тупик..
02.11.2013
Оля,  поддержка от Вас мужу может быть только в одном - говорить ему, что Вы его любите, и почаще. Что все наладится, скоро ребенок подрастет и его можно будет отдать в садик, а Вы сможете выйти на работу и будет легче. Радуйтесь мелочам. Очень тяжело, и ребенок в таком возрасте, когда его ни на минуту не оставишь. Старайтесь не показывать мужу, что Вам тяжело, встречайте его с радостью, когда он с работы приходит. Разговаривайте с ним, не давайте ему замыкаться в себе. Предложите ему  давать   отцу не денег (пьющим людям нельзя ни в коем случае деньги давать), а давать еду. Все семьи проходят сложные периоды, особенно тяжело, когда дети маленькие. У меня так было, что на хлеб только хватало. Спасала молочная кухня. Все бывает. Нельзя руки опускать.  
02.11.2013
Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо! он не хочет идти домой, я это вижу, выходные не в радость.. все чаще пропадает с друзьями, они то не грузят его проблемами, а я тут сижу дома одна с ребенком и свожу себя с ума своими мыслями.. понимаю, что должна делать что-то, но так тяжело смотреть с любовью ему в глаза. я вижу, как ему стыдно, как он гнобит и сжирает себя. и он все еще надеется, что его отец , наконец, спустя 6 лет сидения дома, сможет выйти на работу и помочь выплатить долги .. хотя я его уверяю, что надеяться стоит лишь на себяпишу несуразицу, мысли вперемешку..голова кругом.
02.11.2013
Оля, Вы так себя загоните в депрессию. Что значит тяжело смотреть в глаза с любовью? Вы его любите?? Обнимете хотя бы, скажите,  что очень ждали его, что соскучились. Он должен знать, что дома его ждут. Тогда не будет уходить с друзьями. Ситуацию с его отцом отпустите, не говорите ему ничего про отца. Он сам все понимает прекрасно, а слышать от вас правду об отце ему тяжело, это нормально.  Надеяться муж может на себя и на Вас, как на свою жену.  Вы семья и вместе и в радости и в горе. Вы поддерживает его  лаской и заботой. Я с мужем уже 10 лет вместе и каждый день  говорю ему, что люблю его и что он самый лучший, потому что действительно  так считаю. Хотя зарплата у меня больше, чем у него, дел и забот тоже больше. Но мы никогда не считаемся, кто чего больше в семью приносит. Мы любим друг друга. Постарайтесь не говорить сейчас о долгах, о всем том, что и так беспокоит Вашего мужа. Он очень ответственный человек, судя по вашему рассказу, и очень переживает, что многого не может Вам дать.   Расскажите, что нового сделал ребенок, научите ребенка каким-то хорошим словам. Муж должен получать положительные эмоции, о проблемах он и так думает, не усугубляйте его состояние.Возможно, он найдет другую работу, или сможет подработать, ситуации в жизни меняются. Ваша задача сейчас окружить его заботой, чтобы он получал положительные эмоции от вашего общения. Вы увидите, что перемены обязательно произойдут, наберитесь терпения.
02.11.2013
Да! Люблю! очень люблю! и очень переживаю за него, но больше за нашу семью и меня пугает его нестабильность доходов.. что вот сейчас у нас совсем нет финансов и ближайшая з.п через 2 недели,а у ребенка заканчиваются подгузники; что мне надо кормить ребенка, вкусно , полезно и разнообразно. я люблю мужа. но больше переживаю за ребенка. были мысли на время уехать к моей маме, но боюсь оставлять мужа  одного со всеми проблемами. понимаю, что не выход, что надо быть вместе, в горе и радости и не пассовать.проблемы с долгами, с дедом были и раньше, но с рождением ребенка встали особо остро и сильно усугубили наше положение , плюс нервы, маленький ребенок..фухСейчас прочитаю еще раз 5 то, что Вы написали, выдохну и пойду целовать обнимать! спасибо Вам за советы! 
02.11.2013
На грани... Предродовая депрессия?