Фобия

Здравствуйте! Пост старый , а тема актуальна)) я сейчас как раз на распутьи. И хочется и колется ,, и страшно. ..и спать хочется ..вернее отоспаться .. Или волю терять не охота.но я так хочу большую семью. И уже почти готова в омут с головой...и про себя мечтаю чтобы получилось случайно)))хотя с нами это не прокатит..мы с мужем люди серьезные))ко всему серьезно относимся..поэтому сюрпризов точно не ждём)))в общем -я за советом..наверно больше даже за вашей историей .. Расскажите что в итоге у вас получилось с детишками... Ведь судя по данным,там уже третий на подходе)))))) Меня больше интересуют эмоции мысли и чувства.. В общем надеюсь вы понимаете о чем я
28.09.2016
мы ваши ровесники) и я жду второго…незапланировано и я была в шоке и депресии сначала..а сейчас мне так стыдно перед малышом,который уже со мной)
04.01.2014
ой. как здорово!!! молодец!!!   поздравляю!!!!
04.01.2014
Спасибо)) и в сообществе про погодок выяснила что разница в 2 года идеальная..много таких мнений! Ревности быть не должно и думаю, что позже точно бы не решилась..а так все равно сижу и ничем серьезным не занялась пока, и деткам веселее вместе:)
04.01.2014
вот мне тож хочется брата/сестру для сыночка... что то от тебя ничего не слышно давненько..
04.01.2014
Вперед!Дерзайте)) будут одногодки все! весело)) а муж что говорит?
04.01.2014
он всегда за, и даже не одного, хоть сколько, вопрос только сможет ли содержать ))))) и конечно зависит от того когда сама полностью созрею для этого
04.01.2014
все у вас получится! удачи тебе)) 
04.01.2014
Если Вы задумались над этим, подумайте, зачем Вам второй ребенок? Потому что так надо, чтобы в семье было двое детей (и по-любому рано или поздно придется рожать второго)? или материнский инстинкт? если первое (а, по моему личному восприятию, это Ваш вариант) - то не рожайте (потом уже по ситуации будете решать), если второе - то стоит попробовать.
24.12.2013
пока не могу точно понять... скорее и 1 и 2ое
26.12.2013
Понимаю. Тогда отвечу Вам так, жертвовать действительно придется, как и в любой ситуации нашей жизни. Главное, чтобы Вы понимали, ради чего жертвуете, не паниковали и все жертвы сведутся к минимуму. Все от Вас зависит, а не от детей и их количества.
26.12.2013
  спасибо... буду ещё думать..
26.12.2013
Вот я родила вторую дочь практически с такими же мыслями как и вы,но мне кажется что жизнь позади и всё что вы перечислили теперь мне недоступно вдвойне,если с одним ребенком курорт то с двумя просто жесть и мобильности меньше и дел в два раза больше и уже комплект из двоих не сплавишь на десять дней никому и не поедешь отдыхать придется таскать их за собой а какой это отдых с детьми?вобщем я для себя поняла что нормальная вольная жизнь каюкнулась...далее с работой...как узнают что один шарахаются тебя а двое это вообще только продавцом в пятерку или полы мыть независимо от образования...ну или какой нить свой бизнес развивать только отдачи  с него нескоро получить,так как времени и сил останется для работы минимум...вобщем как я вас понимаю...Но с другой стороны их улыбки все затмевают,и пофигу и на свободу и на поездки и на тусовки и на работу,каждому свое,но дети это клево...наверно...
22.12.2013
  вот млин... я так вообще могу передумать (((( мои погдозрения полностью подтверждаются.. а если в сад их отдать с 2 лет? тоже ничего не изменится?
22.12.2013
Не знаю не пробовала а в саду болячки всякие а потом вечером все равно вы прмковвааны к дому...с двумя на много сложнее вы должны это понимать прежде чем на это решаться...да и сады сейчас только с трех стали..
22.12.2013
сына мы в сад с 2 записали. в сентябре должны пойти. нам будет 1,8. хотя вроде новый закон хотят вводить вообще с 4 лет ((
22.12.2013
ну вот уже так я вот старшую смогу сдать полноценно в сад только в 4 года но я не особо парюсь на эту тему, потому что малышка бы хватала все заразы от старшей, поэтому настроила на 5 лет сидения дома, т.е отсутствие самореализации...А потом уже будет ближе к 40 годам, т.е как я планирую карьеру свою это создать небольшой свой маленький бизнес, что б самой на себя работать и быть самой себе начальницей и уделять время деткам, конечно я не смогу зарабатывать те деньги которые зарабатывала раньше. но зато буду рядом с детьми...Это наверно мой выбор, если Вы готовы к такому повороту вещей, то смело рожайте...Да кстати, дети в саду болеют т.е где-то до 5-6 лет младшей полноценно работать не получится, а потом следить за уроками у детей....Если упустите, то будет проблемы, поэтому наверно лет на 15 при наличии 2 детей не удасться сделать нормальную карьеру, а потом уже возраст...Так что двое детей= про себя забыть на долгие годы...С одним ребенком про себя возможноеще вспомнить а с двумя ВСЕ!
23.12.2013
а если папу отправить сидеть с детьми а самой работать?
23.12.2013
Нуу я бы папе малышей не доверила...Вообще я вот для себя решила что детей сама растить хочу..В пень эту карьеру решила послать, для меня лично это перестало быть важным...И свои интересы я поставила в конец, пока детям так комфортно...Это так я для себя выбрала...
23.12.2013
Все очень индивидуально. Могу сказать точно, что нужно прислушиваться к себе. Если сейчас что-то останавливает, значит, еще не время. Возможно, завтра уже страх отойдет на второе место и уступит огромному желанию. Я очень долго сомневалась на счет второго ребенка. Сразу хотела разницу 2 года, мне казалось, что дети тогда будут дружнее, у них много общих интересов. Да и возраст поджимал. Но когда моей дочери исполнился год, я поняла что не готова. У меня вообще не было сил, мне хотелось спать и чтоб меня никто не трогал. В 2 года я вышла на работу и меня попустило. У меня было больше времени именно моего, когда я могла в обед целый час! делать что хочу, могла спокойно пить чай на работе и меня никто не трогал. Для меня это была свобода! И теперь, когда Ире исполнилось 4 года, я поняла, что очень хочу еще ребенка!Но есть многие, которые рожают сразу, чтобы отстреляться и говорят, что потом не решились бы. Повторюсь, прислушивайтесь к себе!!!
22.12.2013
на 100% редко бывает чтобы человек был уверен в таком деле мне кажется, особенно в наше время.. хочется создать условия, лучше. потом ещё что-то подготовить, а глядишь и сороковник стукнет,.. поэтому многие мечутся и думают... 4 года для меня не вариант (( я если выйду на работу то уже не захочу все по новой (
22.12.2013
Второй так же подрастает и становится легче. Особенно если есть помощь, отказываться не нужно. А вообще со вторым трудно в плане, что первого приходится подвигать с центрального места единственного ребенка в семье. Ну бывают моменты, когда и разрываешься на обоих. Но все решаемо.
22.12.2013
вот и я боюсь сложных моментов, что волосы начну на себе рвать. но за то +сов намного больше. да и брат/сестра для первого сына =)
22.12.2013
Ну и для ребенка новая линия , новые возможности. Он брат/ сестра. А не только сын/ дочь. Все таки это обогащает жизнь ребенка.  Прибавляются другие эмоции, впечатления, статус.
22.12.2013
а некоторые говорят что ребенок начнет чувствовать что его теперь ущемляют, что его меньше любят и сдвигают с центрального места... тоже не согласна с этим. наоборот для него это ещё лучше будет, будет друг на всю жизнь, близкий, настоящий.. и играть расти вдвоём веселее.. у меня это одна из причин что ребенку моему иногда скучно одному играть..
23.12.2013
Конечно, отодвигают. Всегда чем то поступаться приходится. И даже то, что ребенок осознает, что он не пуп земли в дальнейшем легче позволит смотреть на многие вещи, а не психовать.
23.12.2013
Можно расскажу свою историю)))  я заберемениела вторым сыном,  когда первому было 1,2 года,  как я тогда плакала,  как мне было себя жалко,  у меня была жуткая послеродовой депрессия и я только начала выходить из нее и тут опять!  Но ребенка я сильно хотела и через месяц переживаний за себя я успокоилась))) не скрою,  было тяжеловато, но мне Мама помогала. Когда второму было 1,5 года,  я не выдержала и пошла на работу))) старший ходил в садик,  младший с бабушкой. А два года назад,  я резко поняла,  что не хочу работать,  хочу больше времени проводить с детьми и семьей!!!  Благо,  муж меня поддержал!  Сейчас ребятишкам 5 и 7 лет,  у меня вполне достаточно много времени на себя,  на детей, на мужа!  Заканчиваю курсы фотошколы,  решила,  если получится все, зарабатывать этим!  так что,  рожайте, думайте о хорошем,  Бог даст ребенка,  даст и на хлеб ребенку!  Удачи! 
22.12.2013
я может в какой-то степени амбициозна, чтобы когда-нибудь даже решить сидеть дома, не работать. а увлечения никто не отменял, опять же было бы время. тоже фотографией интересуюсь..
22.12.2013
Я тоже амбициозна, все до сих пор не могут понять,  как так,  я у них ассоциировалась с работой. По этому и замуж вышла поздно и детей родила ближе к 30 уже!  Произошла переоценка ценностей в какой-то момент! 
22.12.2013
я даже если переоценю, ничего не изменится внутри меня.. хочется идти дальше, стоять на месте не для меня. хотя растить детей тоже большой шаг, но про остальные сферы жизни придётся забыть
23.12.2013
С одной стороны,если у деток маленькая разница-это хорошо,интересов у них больше,играть опять же вместе будут,с другой маме тяжело,особенно если младший ребенок капризный будет.Ещё ,что лично для меня трудно было-это обслужить детей успеть,т.е когда старший ребенок ещё не все умеет,а маленький вообще без мамы никак и срочно обоих покормить,уложить...короче ужас.Ну и свободу однозначно потеряешь,особенно если без авто.Хорошая разница 3,5-4 года,там уже ребенок вполне самостоятельный,его можно занять чем то.пока мелким занимаешься и даже куда то сходить,съездить реально.Но решать конечно же тебе,если созрела-рожай.
22.12.2013
согласна с вами, Алсу! тоже считаю оптимальной разницу 3-4 года.
22.12.2013
22.12.2013
3-4 года не резон мне. выйти на работу успеть втереться а потом опять уйти и забыть всё, всё по новой.. не хочу... пока я тут. дома, в теме, лучше уж наверное родить а то потом и не захочу ))) я таких моментов тоже боюсь, когда один хочет одно а второй другое.. а одновременно сделать не получается... кому то придется поорать...  
22.12.2013
можно и так,отстреляться и потом работой заняться.
22.12.2013
Вот поэтому наши желания часто и не исполняются,потому что мы сами не знаем чего хотим,не умеем конкретизировать! Ато-хочу искупаться,но потом придётся волосы сушить и так далее.Какой здесь может быть выбор,хочешь ребёнка-рожаешь,не хочешь-не рожаешь,и вся любовь! Если бы я так думала каждый раз,знаю точно-у меня бы такого богатства не было никогда,думаете я не дорожу своей свободой? Ха,как бы не так,да и ночами вставать тяжело,особенно когда зубы лезут одновременно и спят по полчаса каждый! Но я рада,что у меня есть мои детки и выбора не было,хотела и рожала,чего и вам желаю!
21.12.2013
да, согласна. бывает такое... иногда не совсем конкретно знаем чего хотим или чего хотим больше.. а вы просто молодец, что вовремя решили для себя что важнее!
22.12.2013
Моя мама так и не родила второго ребёнка,всё думала,сомневалась,а потом когда решилась к сорока годам-уже и забеременеть не могла,а сейчас в старости ох как жалеет,что не родила,пока молодая была.
22.12.2013
удивительно! у вашей мамы один ребенок а у вас 5-ро! вот она наверное любит внуков всех! признаюсь, меня торопит время, первого в 26 родила - это уже поздно (( вот и задумываюсь тоже... если не щас то потом уже и поздно будет и неизвестно вообще что будет
22.12.2013
Наоборот не удивительно,что у меня пятеро)))) Всю жизнь одна,ни брата ни сестры,своим детям такого не желаю.
22.12.2013
У всех разные ситуации, разная работа. Выбирать придется всегда. Так весело, беззаботно и энергично уже не будет. Хорошо, если есть бабушки рядом, которые могут посидеть с ребенком. У нас таких нет рядом, сложновато, иногда грустно и обидно
21.12.2013
у нас и бабушки и дедушки и тёти и дяди есть, но все заняты своими делами ((( у всех своя жизнь.. моя работа может и позволяет дома работать но если на мне будут виснуть 2 спиногрыза, не получится делать работу )))) с одной стороны пусть папочки работают  а с другой я не планировала быть домохозяйкой много лет, наверное наша доля такова ((( а вообще вчера сидела и додумалась не отправить ли мне нашего папу сидеть с дитем и со следующим... а самой на работу )))) другое дело, справится ли ))
22.12.2013
Не забивай голову, решай проблемы по мере поступления. Хочешь ребенка, рожай.....а там уж разберетесь, кто в семье будет зарабатывать, а кто - в декрете сидеть. :)) Я вот вообще не планировала второго так рано. Я и вообще о нем не думала. А муж предложил, я согласилась....время на раздумья не было. Это только потом, увидев 2 полоски.....я осознала всю серьезность дела :)))
22.12.2013
я боюсь. поэтому и обдумываю варианты на всякий случай. а если  я полнстью забью на свои планы, я начну нервничать, буду ходить недовольная, срываться.. мне будет казаться что я застряла а люди идут вперед.. как бы так не получилось..
23.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Теряюсь при виде чужих детей Как все?