Зря насилуем себя...

Привет, коллега! Десять лет в пиаре, очень успешных и тоже по большей части по тому, что не могу что-то делать плохо, если берусь. Но как-то поймала себя на мысли, что ненавижу понедельники, а из-за этого и воскресенья. И осознала, что заигралась в эту игру.По совету подруги сходила на пару тренингов к очень хорошему и экологичному психологу, она давно рекомендовала, но как всегда времени не было. Если нужно — могу дать контакты. Эффект и степень устаканивания всего в голове колоссальный.Как итог — ушла с работы. Съездила на месяц пожить в другую страну. Сейчас хочу начать свое дело. Близкие конечно отговаривают, но я слушаю себя. И чувствую себя собой. Пусть пока и с меньшим количеством денег в кошельке. И конечно многие недоумевают и считают, что я пошла по наклонной))))Спасибо тебе за пост. Если не секрет, что сейчас является делом твоей жизни вместо пиара?
12.05.2014
Ты молодец, поддерживаю и уважаю. Вместо пиара маленький бизнес, ну ил плюс остатком пишу тексты разные.
12.05.2014
спасибо! Мы тоже в мужем открыли сейчас небольшой бизнес, который вырос из хобби мужа и дела всей жизни моих родителей (у них пасека). Мне очень интересно этим заниматься. По пиару рассматриваю предложения только со свободным графиком, в офисе от звонка до звонка больше работать не хочу.
21.05.2014
Как то под мои настроения пост.. 10 лет танцевала стриптиз, потом вышла замуж , устроилась работать в банк, 2 года там отработала, сейчас в декрете. .. все говорят: молодец! Ушла из клуба, в банк устроилась. .а я так хочу танцевать! И пусть многие считают, что это неприлично что ли, я очень хочу. Прям тоска
01.05.2014
Надо плевать на мнения и делать как хочется тебе, именно так можно быть счастливой, иначе никак. Трудно, да, но надо. Тем более что есть разные варианты, от стип-дэнса в фитнесе. Можно и преподавать, и выступать!!
04.05.2014
Мне бы тоже надо к психологу..До психотерапевта я уже дожила((( Лечусь(
22.04.2014
Вот-вот, я чтобы повременить с психотерапевтом, пошла к психологу))))) И реально пока помогает. В наше время у нас мозг занят чем угодно, только не самими собой...
24.04.2014
В наше время люди стали заложниками соцсетей...Вот смотрит человек фотографии своих друзей-знакомых,а таааам: кто на Бали отдыхал,кто машину купил,кто квартиру и т.д. И вот начинает человек впадать в депрессию..Начинает сравнивать свою жизнь и жизнь друзей из соцсетей. Начинает думать,что наверное не там работает,муж плохо зарабатывает,жизнь не удалась и т.д. Начинает появляться чувство зависти,злости и раздражения. Я сама лично знаю нескольких представительниц прекрасного пола,имеющих средний достаток,но,чтобы не упасть в грязь лицом,они ездят в ЦУМ,например,примеряют платья стоимостью как космический корабль,фотографируют себя в них в примерочных и выкладывают эти фотографии,как будто они эти вещи приобрели. Это ужас ужасный!!!  А утиные губы с ботоксом??? Это же тоже дань моде!!! Да даже взять спорт..Вот увидел человек,например,Катю Усманову на соревнованиях и давай сушиться. Там сушить нечего,а всё ведь дань моде..Ведь все к лету сушаться. И таких простых примеров куча!!! Народ как стадо,гонясь за общими стереотипами,забывают кто они на самом  деле..Чего хотят именно они,а не общество..Или мужики...Берет дорогущую машину в кредит,самому жрать нечего,но зато на тачке,чтобы стыдно перед друзьями не было.
15.04.2014
Ну в целом да, согласна. Но тут соцсети не при чем. Сети — это те же люди. Не будь инстаграма, ничего бы не изменилось. Люди смотрят друг на друга постоянно. Даже мамочки в школах, зайдя на минутку, как сканером успевают просмотреть, кто в чем, на чем...Раньше тоже всегда делали так как "принято", как "модно". И этого трудно избежать, да. Если говорить о моде, то тут корсеты, прием мышьяка (для цвета лица), бинты для уродства ног и т.д...Моду надо как-то уметь фильтровать. Без нее никак, но и класть свою жизнь на нее тоже не стоит.Но если в целом человек реализован или реализовывается, если он более ли менее гармоничен, то и модные веяния ему не так повредят, нежели он будет компенсировать ими свою несостоявшуюся жизнь.
16.04.2014
Это называется социальная зависимость от нее очень тяжело избавиться. Мы живем в социуме и даже по неволе становимся от него зависимым, получается что каждые день, даже каждую минуту нужно работать над собой чтобы избавится от этого. Быть собой очень тяжело в этом мире, но возможно. Вот у меня тоже так, хочу свое дело, но нужно сначала уйти с теперешней работы чтобы было много времени свободного. Муж поддерживает, а вот мама мне все вдалбливает в голову что ничего из этого не выйдет, в наше время это нереально... Она у меня не понимает что все реально, было бы желание и силы. И вот это противоречие во мне "хочу" и страх навязанный извне что не получится. 
13.04.2014
Да, все так, отстраниться от окружающего давления очень сложно, это высший пилотаж!
15.04.2014
Убедилась на себе-бухгалтерия,так любимая моей мамой-совсем не мое!Обожаю все,что связанно с медициной,но поняла слишком поздно.В 17 было трудно выбрать то,что было бы важным всю жизнь.
12.04.2014
Да, это проблем. В юном возрасте действительно сложно найти себе. Но это нормально. Никогда не поздно. Пусть не прям хирургом, но может что-то близкое. Еще все-таки верна фраза "все что ни делается..." Убеждаюсь постоянно))
15.04.2014
Да,по поводу крылатой фразы-согласна,наверняка все предрешено свыше и даже наши решения.
15.04.2014
Ну тут вопрос спорный, но то, что знаки определенные есть, это да))
16.04.2014
в гармонии с собой это хорошо.А вот жить постоянно в состоянии комфорта-мечта,конечно,но не путь к прогрессу,наверное.еСЛИ БЫ РАНЬШЕ ЛЮДЯМ БЫЛО ХОРОШО БЕЗ СВЕТА,НЕ ИЗОБРЕЛИ БЫ ЛАМПОЧКУ (ОБРАЗНО).А зачем нам геморой-подумали бы они и сидели ровно.+над собой нужно трудиться и  морально и физически-чтобы что-то получилось из человека.Это только моё мнение
12.04.2014
Так в том и дело, что состояние комфорта — это одно, а желание развиваться — другое. Все время что-то усовершенствовать — это и есть стремление вперед. И если человеку должно быть комфортно в своем деле, тогда у него будет еще больше желания развиваться и прогрессировать. Изобретать ту же лампочку. А если ему хреново и он не на своем месте, вот тут ему как раз-таки и не до лампочки. ))) Вернее, ему все "до лампочки"))))))))
15.04.2014
А я вот не понимаю о чем ты, образно говоря))) Меня никогда не загоняли ни в какие рамки, что хотела, то и делала всю жизнь, родители только поддерживали. Моих рвений хватило только на то, чтобы поступить в престижный универ, и потом свалить в штаты, где я успешно реализовалась как мать и жена, и все))) Но самое страшное что мне большего и не надо. Да и не осуждает меня тут никто, не принято))  Детей своих буду воспитывать прямо в противоположном русле-сначала хорошее образование, развитие, потом хорошая работа, хочу дать им старт в жизни, а не растить разгильдяев)) Мечтать не вредно, но это только мечты)) 
12.04.2014
Ключевая фраза у тебя "реализовалась как мать и жена", вот это и здорово! Вот ты и не ищешь великого, а имеешь свое великое рядом с собой!
15.04.2014
это статья про меня ((((((((( меня родители "загоняли в рамки".. я училась в школе, где бабушка директор. и ко мне у одноклассников было предвзятое отношение все 11 лет. и я просила перевести меня в другую.. но "ккаккк?? бабаушку обидеть:??? это лучшая школа!!" .. когда встал вопрос высшего "конечно в плешку!!! папа ж финансист  и ты доолжна!!" — "какая такая информатика?? зачем девочке компами заниматься?"... "как работать официанткой??? папа тебя в банк на практику возьмет...."  "а вон Света в КПМГ конкурс прошла!!! а ты не по профилю работаешь!!! швабры закупаешь(я работала помощником жиректора по закупкам в крупной сети кофеен... но не по спеиальности.. как можно -то??)!!! иди на конкурс будь консультантом!!"........короче очень болезненная для меня тема)))))
12.04.2014
ОГо!... Да. Но ты уж точно к своим детям иначе подойдешь.))
12.04.2014
да точно))))
12.04.2014
я почитала комменты — по мне так большинство тоже пишет про стереотипы — кто-то что-то подумает и пр.По мне — так мы рождаемся в больном обществе, очень редко кто своим разумом может вообще из этой "скорлупы" вырваться — в основном так и живут, как НАДО... Правда кому это надо не понятно — ведь в нашем обществе опять же уже всё извращено.
12.04.2014
Да, общество извращено, это факт. Надо просто минимально жить под диктовку, но лучше под свою диктовку. Это реально, просто сначала сложно, пока не осознаешь. Все, что "по-другому", все сложно понять.
12.04.2014
под свою диктовку — тоже в наше время не вариант, потому что каждый будет делать то, что ему хочется -  у нас мир единоличников в большинстве случаев — "мне хорошо и слава богу"... как там другим (даже самым близким) — уже всё равно.Да и уровень развитости у людей не сильно велик сейчас, к сожалению —
13.04.2014
А я считаю, что если человек делает лучше себе и своим близким, делает что хочет, то тогда мир и будет лучше и честнее. Ведь многие врут себе. Они думают, что делают лучше, думают, что заботятся об окружающих, но это не так. После того, как прочитала "Атлант расправил плечи", убедилась в этом еще больше. Ведь делать что хочешь — не значит не иметь рамок и вести хаотичных образ жизни))) Понятно, что никто не предлагает ходить голыми и плевать на всех))) Речь о самореализации именно. 
15.04.2014
ну мы не много о разном написали, но я с вами согласна — в плане самореализации да.
15.04.2014
Вы имели в виду то, что человек должен сначала с собой разобраться по-настоящему, прежде чем делать первое, что захотелось яко бы? Если да, то, конечно, я тоже согласна.
16.04.2014
да.Понимаете — каждый человек рождается с определённым "уровнем" сознания, так сказать — для кого то лепёшка г..вна — красота и он будет делать это в каждом дворе, а для кого-то рембрант. Я утрировано написала — но суть думаю есна.И до определенного момента, как мне кажется, любому человеку надо сначала "созреть" мозгами, додуматься — конечно и окружение играет не последнюю роль (чем вокруг все занимаются и какие дают "установки" на взгляды на жизнь — потому что можно даже самого талантливого человека вогнать в состояние "биоробота".).В нашем обществе с установками общества — проблемы явные, потому что оно просто деградирует (общество потребителей, животное сознание в целом — страх смерти, желание поесть, хорошо жить, секс и пр.) — и установки, которые втираются человека с детства роднёй и окружением иногда просто ввергают в шок. Редко сейчас кто даже в зрелом возрасте уже от безысходности начинает думать (как вы к примеру, как я поняла) — и ищет свой путь, и понимает что "всё было не правильно". Для кого-то хорошо дома сидеть и заниматься семьёй, кому то хочется строить машины, кто-то певец и пр.Вот как то так
16.04.2014
Да, согласна. Но те, кто не задумывается об этом и не планирует, они и не переживают зачастую, так как более поверхностно по жизни плывут. Но при этом и многое теряют, упускают. Да, окружение — это очень важно, очень. И дело не просто в уровне жизни, а именно в уровне уважения к личности.
17.04.2014
cогласна!
17.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Довели ребенка... Бесит когда кОверкают фамилии