Современные или нет дети

Бред. Вы — тиран?Воспитание заключается не только в мультиках:))) книги, игры , фильмы , музеи и тд. Ваши дети должны получать удовольствие от того что они смотрят:))) я так же не люблю современные экшн-мультики . Но если ваш ребенок в результате все равно рисует человека паука — тогда это бред. Дайте право выбора своему ребенку:))) при правильном воспитании он будет рисовать тех героев, которые ему нравятся на самом деле:)
02.06.2014
Мы смотрим всякие мультики — советские и иностранные, у Ми есть маска человека-паука, фигурка черепашки-нинзя, а тащится он от "богатырей земли русской" (хотя мультик посредственный на мой вкус). А еще советские "пионерские" детские фильмы на ура идут. А в кинотеатр ходим на "Тачки", "Рио" и "Ледниковый период").Кстати, что такое "бентены" я тоже не знаю)Не вижу вселенского зла в зарубежных мультах. Я вижу зло в телеящике, и у нас его нет, мой деть не видит рекламу!)))
02.06.2014
я пока берегу Витюшу от американских героев)) дальше посмотрим, все равно потом от детей узнает, но я тоже за воспитание на наших героях. Все закладывается в семье.
02.06.2014
Мне кажется, у Вас проблема не в том, какие мультики он смотрит или не смотрит, а в том, что ребенок стесняется высказать свое мнение или не имеет его. Все рисовали человека-паука и он нарисовал, Вам объяснить, почему выбрал именно этого персонажа, не смог...
02.06.2014
у наш старший (тоже почти 6 лет) дома не смотрит никаких человеков-пауков, хотя диснеевские мульты кое какие смотрел, но фильтрую все же. ну там тачки и прочее — это смотрел. но в саду — человек-паук, бентен и прочее... он в курсе, сейчас вот первый раз за весь сад попросил купить ему человека-паука. мне не жалко, надо же ребенку соответствовать. насчет любимого героя — я не знаю, у них такого не было, что бы он нарисовал — не представляю... может быть тоже "как все"...ну ваш в саду общается с мальчиками — наверняка все знает) а насчет этого героя — а остальные прямо все знают, что за герой? их по моему миллионы сейчас, наш тут спросил про бетмена в магазине, кто это. я в этом проблемы не вижу, не думаю, что ребенок из-за этого сильно переживает.
02.06.2014
Думаю, это не страшно, если ребенок будет отличаться от сверстников. Главное, чтобы он был добрым, отзывчивым, дружелюбным и умел что-то такое, чего никто другой не умеет. У меня дома нет телевизора, нет планшета, ноутбук только для рабочих целей, я даже кино смотрю раз в полгода. Я не даю ребенку есть гадости типа колбасы и майонеза, у него нет новомодных игрушек. Зато он очень самостоятельный и выносливый ребенок, потому что активно помогает мне по дому, а вместо торчания на площадках мы гуляем по 10-15 км за раз с посещением интересных мест. Правда, и возраст еще мал, но, думаю, дальше проблем с социализацией не возникнет.
02.06.2014
помнится в моем детстве родители некоторые запрещали смотреть Симпсонов. На школьных собраниях говорили про этот мультик, как он ужасен и тд.. Мне родители смотреть не запрещали, мы вместе его смотрели и смеялись. Ничему страшному он меня не научил, это ж мультик всего. А совсем в глубоком детстве родители (по неопытности) мне запрещали Тома и Джери смотреть, так я все равно его смотрела у подруги в гостях. Так что запрещай не запрещай, ребенок найдет где посмотреть, узнать. И главное — правильно воспитать, тогда никакие мультики дурацкие или не очень не будут оказывать никакого влияния на ребенка.Я бы не стала заморачиваться насчет мультиков. Если ребенок очень чем-то заинтересуется, каким-то мультиком, то почему нет, а если не особо надо то и фиг с ним
02.06.2014
А чем плохи иностранные мультики? Диснеевские теже? Про трансформеров нормальные мультики. Не знаю сколько Вам, мне вот 33 и я помню из детства мультик про робота Макрона1. Очень нравился. Так что не только карлсон и Чебурашка. Мы смотрим всякие, и наши советские и импортные. Знает и паука и царя Гвидона и нашу золушку и Пакахонтас. Ничего плохого  не вижу в этом. Другое дело что полно откровенного г.. Среди иност мультов. Надо фильтровать с умом. 
02.06.2014
диснеевские не тоже. Мне 31 — мультик про робота не знаю такой, но Чип и Дейл смотрела
02.06.2014
дисней мы смотрим, но "Историю игрушек" , "РИО" тоже, но выборочно все ж
02.06.2014
Блииииин, Макрон 1, классный, я его обожала!!!
03.06.2014
Да!!! Супер мульт))) 
03.06.2014
У нас было также — и кто, как не родители, должны знакомить детей с классикой- советскими мультиками и книгами? А в детском коллективе они потом нахватаются, это неизбежно, с возрастом вы уже не сможете это контролировать. С дочкой сейчас и против иностранных мультфильмов(хороших) ничего не имею, и книги иностранные читаем, но основа — это наши книги и наши мультфильмы.
02.06.2014
Мы тоже такие:). Почти 95 % мульты и книги из СССР. Планшета нет. Что такое анимация ребенок не знает.В комп играть не разрешаем, газировкку даже воду -не даем. Если сладкое, то только наш гостовский шоколад или конфеты (кроме карамели ирисок). Кстати, про день рождения в детском саду: на Сенин день рождения мы в Орле закупили советских простеньких пирожных (делает местный комбинат)- 2 песочных кружочка, между ними ябл повидло (густое, как раньше), а сверху розовая глазурь и соки. С виду унас был скромный день рождения в отличие от тортово-марсно сникерсных киндерсюрпизных с фантой. Но что мне рассказали воспитатели: дети все подчистую поели эти пирожные, просили еще. Рассказали родителям, те нас просили еще привезти. В общем, был ажиотаж:)
02.06.2014
да, да, планшета тоже нет. Если и будет — точно не для детских игр. Вчера на ДР ходили, мама кормила ребенка, а тот в это время смотрел в планшет и упорно закрывал рот... Нам ДР в саду еще предстоит — я и думать боюсь...До этого сами дома отмечали — без аниматоров, но с кучей конкурсов — я устраивала, но вижу, что сыну аниматоры очень нравятся!! Это что то другое!
02.06.2014
Про аниматоров я написала в таком контектсте, что мы не ищем, сбивая в кровь колени анимацию на отдыхе. То есть для нас этот  пункт в отдыхе  ни о чем:)
02.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ребенку 3 года Истерики в саду.