Ох уж эти детки!!!

валокордин детям
Прочтите Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " Там в самом начале описана ваша ситуация. Есть на торренте аудио книга.
04.07.2014
В кружки их надо водить и няню нанять, а то засосут они вас как клещата. Им выход энергии нужен, а вам покой и отдых. 
30.06.2014
Вам надо отдохнуть, 24 часа 7 дней в неделю - это перебор! Поищите лучше, где вам взять время на отдых и на занятие собой. А пост напишите там, где многодетные мамы, а то вас тут беременные, планирующие и малодетные заучат))Ну, единственное, что могу посоветовать, они нуждаются в ответственности, в осознании себя нужными и важными, отсюда варианты: животное, детский лагерь, семейный театр. А друг с другом им не интересно играть, мы с братом в карты/домино/настольный хоккей/баскетбол и т.д. только так резались), хотя тоже из скучающих были))
29.06.2014
По работе с детьми могу сказать одно... Переизбыток всего, это огромная скука. Не имение чего то, заставляет ребенка мечтать, хотеть, фантазировать, интересоваться. Если убрать от детей привычные игрушки, и дать им из через месяц, им снова будет интересно играть! Все это не значит хорошо! Давайте своим детям мечтать, желать и чего то хотеть!
29.06.2014
Вчетвером можно отлично играть в настолки или, к примеру, поставить спектакль, или там построить город. Ну, в конце концов, как говорит мой муж: "скучно? Иди, пол помой". 
29.06.2014
Согласна с Оликой. Им не хватает мамы, точнее ее внимания и участия. Чем Вы заняты 24 часа в сутки? Чтобы дети могли играть сами или с другими, их надо этому научить. А не просто дать игрушку и сказать "играй". Играйте со своими детьми, рисуйте, лепите, гуляйте, читайте. Да столько совместных дел можно делать с ними, что фантазии не хватит все описывать.
29.06.2014
Возможно все же детям не хватает вашего внимания с полным участием, возможно им хочется стать к вам по ближе и заняться более взрослой совместной работой. Вы вот пишете про панель, коллекцию, планшет, но ведь это все неодушевленные предметы. Может им стоит предложить что нибудь из творчества увлекая каждого из них в свой интерес (к примеру.. вязание, вышивание, мастерство, рисование, лепка и прочее). Либо объедините их и задайте задание кто лучше прочувствует человека и сможет это изобразить на рисунке и т.д. Попробуйте каждое утро их погонять легкой пробежкой или велосипед. Может им не хватает свободы в действиях?  
29.06.2014
Игры для детейПередавайте опыт, летом тоже частенько было скучно, но всегда можно было вспомнить одну из компанейских игр. Как они играют вместе? Даже просто домик построить из одеял и вообразить, что это космический корабль.
29.06.2014
как же вам подскажут, как занять ваших детей
29.06.2014
Школа, садик? Там ведь должно быть элементарное общение? Всевозможные кружки по интересам, секции? Чтобы они и физически уставали. Я сама знаю, что это такое, когда все есть, а все-равно скучно и не знаешь куда себя деть. Надо очень много живого общения, чтобы было много новых людей рядом, много новых знакомств и как ни странно, но физические нагрузки тоже нужны.
29.06.2014
В сад они не ходят,а школа,так сейчас же лето!!!У нас средняя очень много училась весь год,мы вроде решили её немного расслабить,а она теперь скучает!!!Пытаюсь усадить таблицу учить,не хочет,хочет отдыхать!!!А отдыхать,видимо,она то и не умеет!
29.06.2014
Когда в тексте присутствует вот это "!!!", то собеседник воспринимает написанное так, как буд-то на него кричат. Это так для информации. В первую очередь вам успокоится надо и элементарно организовать график/расписание ваших детей. Если вы сами это сделать не в состоянии, то обратитесь за помощью — няни, бабушки/дедушки (если таковые присутствуют) . Удачи.
29.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики в саду. ребенок не говрит и устраивает истерики. как с этим быть