Как же я устала...

Анастасия, во многом, судя по рассказу, есть и ваша вина.вы упоминаете про премию . Но как я поняла, не ваше начальство ее устанавливает.так в чем же претензия? они не могут выложить ее из своего кармана. То же самое и про отпуск-нормативно-правовые акты придумывает не ваша начальница.и она не может отправить вас с отпуск, который не положен.  Вы сами не побеспокоились о том, где вы будете сидеть, когда девочка выйдет из декрета. И я так и не поняла, почему все восемь человек с вами не разговаривают?) У вас со всеми конфликт?можно переводить нападки об отсутствии работы в шутку, а вы кидаетесь на них, ,доказывая, что получаете меньше, имеете высшее образование и вообще вся такая деловая!))) Если вы сами не будете сглаживать углы, то долго здесь не проработаете.
28.08.2014
Моя мама всю жизнь на одной работе  в женском коллективе и постоянными жалобами что ее выживают. Теперь на пенсии, одна с постоянными жалобами, что ее мучают соседи и я... Хотите повторить эксперимент??? если нет, то срочно что-то меняйте, в себе и в жизни, не важно. Быть "жертвой" это всегда происходит с молчаливого согласия человека, а обстоятельства только подтягиваются под это согласие. Вы именно этого хотите? Зачем оно вам?
26.08.2014
Спасибочки за совет!Постараюсь все решить и поменять
26.08.2014
О, у меня тетя такая!))) Я уже не знаю как помочь ей на очередную жалобу, что ее на работе считают дурой, что ее выживают. 37 лет уже выживают! Причем знаю, что люди зеркалят ее отношение к себе и к ним, а объяснить ей не могу((((
15.09.2014
Делай свою рабоиу. А когда просят им помочь можешь четко сказать что им платят премию а тебе нет и делать другую работу неинамерена. А есои хочешь мирно. То говори что работы много. Делай чтотнибудь
25.08.2014
Спасибо, вроде бы так и делаю, но постоянно упреки получаю в свой адрес, что я ничего не делаю
26.08.2014
Когда на работе заканчиваются положительные моменты, пора менять или работу или профессию. Никакие деньги не стоят того, чтобы из-за них расстраиваться.
25.08.2014
Это так, но пока ничего путнего не получается найти
26.08.2014
Зависит от того, что вы ищете — комфортные условия работы или деньги. Если нужно зарабатывать, можно освоить нужную и редкую специальность, если нужен коллектив, график и сам приятный процесс работы, то можно найти работу среди знакомых или в своей районе. Можно работать и из дома, по интернету, по скайпу.
26.08.2014
У нас город маленький совсем. Поэтому работу найти оочень сложно. И конечно же проблема в деньгах. У нас только на лечение малышки в месяц уходит до 5000
26.08.2014
Если вы работаете через интернет по всему миру, а деньги вам перечисляют на карточку или по системе PayPal, размер города, где вы живете, не имеет значения. Главное — ваши умения.
26.08.2014
Будем стараться!
26.08.2014
big_smiles_280.gifОхохонюшки... очень сочувствую тебе!!!!!! Держись милая! super_smilies086.gif
25.08.2014
Стараюсь
25.08.2014
Сочувствую но что посоветовать не знаю
25.08.2014
super_smilies086.gif
25.08.2014
У меня ощущение,  что вы драмматизируете. Про рабочее место, вы сами заранее не обеспокоились, знали же что девочка выйдет. Могли бы и мебель переставить и начальство предупредить что ИМ не куда сажать нового сотрудника Про премии и отпуск, конечно, обидно! Но что уж поделать, если такие нормативные акты. Не  вы, не ваши коллеги, не начальство изменить их не в силах. Значит надо либо смириться, либо получать доп образование, либо искать другое место.А не разговаривают с вами именно из за вашей чрезмерной реакции. Кому охота нервы себе трепать, если вы не видите и не слышите очевидного 
25.08.2014
Сотрудница вообще не собиралась выходить. Поэтому при ремонте все и убрали.Про нашу начальницу отдельный разговор. Она ничего не хочет видеть и слышать. Премии разделяет она (местные). И почему она так решила — одному Богу известно. Место другое я давно нашла, но там зарплата меньше в два раза чем здесь, поэтому сижу и выслушиваю весь бред на работе.
25.08.2014
Ну так вы сами на свой вопрос ответили — вы ЗА деньги дополнительные терпите нехорошую начальницу !То есть зп то у вас побольше чем в друг местах получали бы вы, а вы сравниваете с соседом — у него больше. Но вы не на месте соседа. А именно для вас -это самое денежное место, потому претензии к премиям как то странно звучат :)Вы простите но выглядит банально как зависть. Я вот программист, было дело работала обслуживающим персоналом — т.е. Не программы писала а в учебном учреждении компьютеры содержала. Тоже все типа важные, кандидаты наук, преподы, из детей людей делают, а мы так, обслуга. Но я как то с юмором к этому относилась, любой труд почетен, тем более за денежки. А уж про рабочее место там молчу- выгнали из светлого кабинета в сырой неотапливаемый угловой. Мы там в верхней одежде зимой сидели, но опять же как то не унывали. Нашлось место лучше — ушла. Делов-то.
25.08.2014
Ну просто эти премии платили раньше, и враз перестали. И с этого момента начались притензии, со стороны коллег. Типа я ничего не делаю. И я никому не помогаю.А насчет премий — это да, зависть. Чистой воды...  И не я одна такая во всех филиалах бунт, почему соц. работников и реабилитологов обделили.Но это уже в прошлом. Почему коллеги так ко мне относятся, почему я им все должна и обязана делать? Ну и что, что у меня работы мало, но почему я должна чью-то работу выполнять?
25.08.2014
Ой, вы знаете  повторяйте- "я не доллар чтобы всем нравится" и "мне с ними не детей крестить" ну дуры да дуры, пришли за помощью — послала из далеко (ну сослаться на занятость или в наглую сказать а это есть в моей должностной инструкции?)Я так понимаю с урезанием премий вы сами насупились и остальные окрысились в ответ.Ну порезанные премии конечно обидно, но это же все еще лучший вариант по деньгам. А будет не лучший — уйдете. На любой работе что то плохо- где то коллектив серпентарий, где то шеф -псих, где то платят копейки, где то впахивать по 12 часов надо. Куда то добираться далеко. Просто человек всегда находит компромисс- какое из рабочих неудобств впринципе терпимо, по сравнению с другими. Например подруга моя не смогла терпеть психованых боса и бухгалтера, выбрала другое место- лучше работать внеурочно но зато начальник душка.Муж мой наоборот-  поменял место на несколько тысяч дешевле зато за эти деньги "купил" больше времени дома (работа близко, дома рано) Так и вы расставляйте приоритеты, и спокойно работайте, зная что за змей вам доплата :)
25.08.2014
Спасибочки!Видимо просто все вместе навалилось и тяжело на душе.В принципе я так и отвечаю, что я делать чужую работу не буду, в моих должностных обязанностях такого нет.Да, насчет выбора работы вы совершенно правы. Я работала в библиотеке — вот это был коллектив. Супер просто. Но работа без выходных и с 11-00 до 17-00 и далеко. Ладно, пройдет. Прорвемся, не сорок первый. Надо чего-нибудь успокаивающего попить недельку
25.08.2014
Посмотрите комедию "копы в юбках" очень позитивная и там на работе главная героиня всем высказывала какие они мужики козлы :) всех слала лесом. 
25.08.2014
Спасибо, посмотрю.
25.08.2014
не общаться. только по рабочим вопросам и никаких переходов на личности. всё сдержано, вежливо.
25.08.2014
Ну я вроде бы стараюсь, но их раздражает мое молчание. Они начинают злиться и дергать меня
25.08.2014
я устала..... Как не стать злой и черствой?