Ребенок ведет себя отвратительно

Попробуйте игнор. Дочь когда дурит, я говорю, все мама на тебя обиделась, и делаю вид что ее вообще нет, сама то конечно наблюдаю. Когда дочь понимает, что то не так, меняет свое поведение. Разбаловали вы сына
17.09.2014
Ну отчасти ребенок прав: че эт он должен слушаться если родители не слушаются. Я не знаю как Вы жили до этого дня и как воспитывали ребенка. Но я считаю, что дети не обязаны подчиняться взрослому просто потому что тот родитель. Я всегда стараюсь объяснять зачем. Например: Ань, мы идем гулять сходи в туалет, а то на улице если обписаешься то придется идти домой. Если отказывается не настаиваю. На улице обписается — идем домой, предупреждала. Конечно все приходится по сотни раз повторять. Глупо ждать, что ребенок поймет аргумент с первого раза. Но пол года монотонных спокойных повторений и ребенок медленно но верно усваивает информацию. Зато сейчас если у бабушки перед улицей сама бежит в туалет и говорит "бабуль, я пописаю перед гуляньем, а то вдруг я на улице обписаюсь"А что касается детских истерик, то я их просто игнорирую. Никогда не пытаюсь ее успокоить, она должна научиться сама успокаиваться. Говорю "не манипулируй мной слезами, успокоишься и поговорим" и все. Ну например ситуация со сном. Как только увидели, что ребенок впал в истерику спрашиваете "что мне сделать?" Как правило ответа не последует.  "Дорогой, я устала и хочу спать. Если ты хочешь спать то я тебе с радостью почитаю сказку. Если нет, то я пошла спать, а ты укладывайс сам." и ушла в спальню и легла на кровать и закрыла глаза. Ребенок будет ходить и орать, но успокоится и с каждым днем Вы будете видеть прогресс. Никто не говорит выгонять и орать на него, он будет к Вам приходить, Вы молча его можете положить рядом, обнять и ласково-ласково сказать "я сплю" и пусть засыпает рядом если хочет, если нет он встанет и пойдет дальше бродить по квартире. Все истерики у нас прекратились года в 2,5Но это всего навсего мой скромный опыт
14.09.2014
Вообще верный способ, моя истерики устраивает, отправляю в свою комнату. А выходит из комнаты ласковый и послушный ребенок, хотя у нас и дверей то в детской нет, ей просто необходимо бывает побыть одной, дочке 2 с половиной
17.09.2014
Я, кстати, читала что отправлять плакать в свою комнату не стоит (если не ошибаюсь в "как говорить, что бы дети слушали и как слушать, что бы дети говорили." Сама тоже раньше так делала, потом перестала и стала разрешать плакать дочке там где ей плакать удобнее. Иногда она даже говорит "можно я поплачу у тебя на ручках".  А потом она сама мне сказала, что оказывается когда я отправляла плакать в комнату она это как наказание воспринимала. Я ей объяснила, что я вовсе не наказываю ее за слезы, я просто не люблю когда она слезами пытается мной манипулировать. Сейчас дочь может расплакаться по разным причинам (например: нельзя много-много мультиков смотреть), но плачет не для того, чтоб заставить меня сделать то, что ей надо, а потому что она расстроилась (так и говорит "я немножко поплачу и все") Как правило сама уходит плакать в свою комнату (видимо ей так комфортнее), иногда приходит ко мне еще в слезах и просит "мам, я не могу успокоиться, пожалей меня". Это значить, что ее надо обнять, погладить, поцеловать и поговорить ласково.
17.09.2014
Может вам книжечку почитать" Общаться с ребенком как?"
13.09.2014
А, еще помогает при всяких не хочу (а видно, что ребенок хочет на самом деле, пить, писание, кушать, спать итд),я говорю : "ну и не надо,  вот мама пошла сама писять в твой горшочек, пить компот из твоей чашечки итд" Всё, бежит, орет "Коля,  мені, дай,  сам! "(ребенок больше украинских слов говорит).100% помогает если  даже не мне, а мужу демонстративно предлагаю кашу есть и беру тарелку сына, а муж подыгрывает и говорит, давай, я буду кашу - тоже стал бегать отнимать и кушать с удовольствием )))
13.09.2014
У меня такой же сын, только еще говорит плохо и от этого психует и аллергик (начинает нервничать, расчесывает себя до крови, так что даже оставить наедине не могу, раздерет руки-колени ужасно ).Иногда срываюсь, ору на него, муж говорит аж на улице слышно, сейчас научилась спокойно реагировать, жду пока перестанет орать, отвлекаю, чтобы себя не расцарапывал, говорю -говорю -говорю,  по сто раз, спокойно и твердо - последний месяц даже иногда идет на компромисс, значит прогресс есть. Это тяжелый возраст  наберитесь терпения. Будьте последовательны,  если сначала нельзя а через истерику можно, то ребенок теряется и еще больше истерит в следующий раз. Сегодня ночью проснулся в истерике (хочет писать -пить -нос не дышит, истерика ужасная ), на горшок естественно никак, на руки не дается, выгибается - пришлось вскочить, упасть на четвереньки и поползти в ванну, сын аж смолк от неожиданности. Потом принесла из ванны красный тазик (в альтернативу горшку),согласился пописать  Потом уже кое как попил и дал покапать нос - через минуту уже спал... Вот так и живем ))))
13.09.2014
Моему 2 года и тоже нидавно начал так же себя вести. На все говорить "нет". То что раньше делал легко, сейчас так же делать не хочет, а говорит "нет". Тоже истерики постоянные, если не по его. Я стараюсь не обращать внимания, если уж совсем не слушается дам по заднице и он успокаивается, а при последующих истериках напоминаю как я ему ата-та по попе дала и хочет ли он еще. Он говорит нет и иногода успокаивается, иногда нет.Мне кажется это кризис 2 лет, у них свое "я" выходит и они понимают что могут родителями манипулировать этими истериками. Я стараюсь не сдавать своих позиций и чтоб все равно было по моему, объясняя что он должен слушаться маму и папу. Иногда ставлю в угол, стоит, но мне кажется он не воспринимает это как наказание.На улице немного проще, его легче отвлечь. При общении с другими детьми может держа чужую игрушку отбирать свою, толкнув ребенка. Я его ругаю и объясняю что так нельзя и что играть нужно дружно. Но появилось огромное собственничество. Наверно все таки это норма этого возраста.В вашем случае может сходить к детскому психологу, он поможет и ему и вам. Я ходила с первым ребенком. В этом нет ничего такого.
13.09.2014
у нас такой же возраст и такой же деть super_smilies059.gif мы стараемся не реагировать. мы его не трогаем, просто выставляем из комнаты и закрываем дверь на 10 сек. он начинает дубаситься в дверь и орать. открываем и говорим войдешь, если будешь вести себя нормально! он ,как правило, отдубасив дверь успокаивается. иногда бывает достаточно грозно сказать -сейчас за дверь пойдешь! успокаивается, но не всегда.. главное подобрать нужный ключик и ,конечно, не поддаваться эмоциям
13.09.2014
У малыша — незрелая нервная система + кризис "я сам" не терпит никакого давления. Вам только подстраиваться и снижать важность своих требований к нему (к режиму, к послушанию и т.д.) Прогнуть его значит потерять контакт и испортить отношения. Я очень хорошо понимаю, у нас с младшим такое началось в полтора года и года 2 в очень жесткой форме продолжалось, а сейчас иногда возвраты случаются, то месяц спокойно, то опять нервяк. Такие детки очень ритуальные. Если ритуал не соблюден, для моего это сразу повод для истерики. Но сейчас уже намного легче конечно, да и спасает что есть старший брат. Ходила к психологу, она очень помогла, поддержала, какие-то вещи я заново увидела, кое-что пересмотрела.А вот еще кстати книга: "Взрывной ребенок" Грина вам в помощь (в нэте есть) и статьи про "контейнирование эмоций"
13.09.2014
Похоже на кризис трех лет. Почитайте про это))) А про отлупила, я не сторонник, но это наверно у всех бывает, Вы же не железная! Возможно, он проверяет рамки дозволенного, границы, до каких пор Вы будете терпеть, а когда нет. 
13.09.2014
Сынок подруги обижет мою дочь( Шантажирует