Сынок подруги обижет мою дочь(

Дети в таком возрасте не умеют играть друг с другом,и объяснить что это плохо,в таком возрасте сложно.Не оставляйте их наедине.
30.08.2014
Ой у нас такое было, только на даче, мы ездили к подруге и нас же там и кусали. Одна знакомая психолог усмотрела в этом ситуацию "конкуренции". "Они" пришли на нашу территорию, а главные тут мы. При чем перенесенную со взрослых...Обычно вступают в конкуренцию взрослые, дети ее честно "отыгрывают", при чем достается всем. Тот кто кусается клеймиться плохим хулиганом, а другому тоже не очень-то приятно быть покусанной жертвой.При чем там на даче у нас внешне всё было ок, а на самом деле, было какое-то напряжение. Вам желательно сесть и поговорить. Установить какие-то правила, границы, расписание или что-то еще что важно. Обсудить мотивы, почему вас пригласили, почему вы приехали. Когда неясности исчезнут и вы официально получите место в доме (а сейчас это в некотором роде нелегально), ребенок (кусака) перестанет вас прогонять. Подруга может объяснить своему малышу, что вы её гости и она вас в обиду не даст.
30.08.2014
Таких малышей наедине не оставишь — сто процентов будет драка. Это нормально для их возраста. Не оставляйте одних — вот и вся проблема.
30.08.2014
это дети и они разные, ваша дочь старше и уже пытается взаимодействовать с другими, а мальчик совсем маленький и ругать его так же бессмысленно, как разговаривать со стенами. Просто нужно все время быть с детьми, когда они вместе играют и предотвращать эти нападки на вашу дочь.
30.08.2014
Проснулись, сделали дела, ушли на море одни с дочкой, пообедали/поспали, опять ушли на море одни, вечером пришли, уложили детей спать и болтайте с подружкой. Одним словом дистанцируйтесь от Дани. 
30.08.2014
Постоянно быть с дочерью и не оставлять детей вместе. 
30.08.2014
Вы думаете уезжать не стоит пока? 
30.08.2014
Если кроме этого все хорошо, тогда нет. Берите ребенка и уходите, старайтесь быть наедине с ребенком. Таким маленьким детям объяснить невозможно. 
30.08.2014
объяснить можно, это сложно, это труд, но это возможно.
02.09.2014
А как ваша подруга реагирует на это? На объясняет, что нельзя щипаться/драться/ обижать детей?
30.08.2014
Ругается на него, но ему как об стенку горох...
30.08.2014
У меня в таком возрасте дочку тоже мальчик один так и доставал, то игрушкой даст по голове, то толкнет. Она терпела, плакала. А потом что-то щелкнуло у нее в голове и она стала ему сдачи давать. Да так, что он стал бояться её.
30.08.2014
Сдача сдачей, тоже не дело, подруга тоже переживает, что он ее бьет
30.08.2014
как общаться с сыном? Ребенок ведет себя отвратительно