Внимание - обманная реклама психолога (Щепеткина Елена) и недостоверные отзывы

Уважаемая Елена, очень жаль что так вышло, я сама встречалась с не очень опытными на мой взгляд психологами, советую присматриваться тщательнее, я вам советую ( как и всем тут ) зайти на сайт b17.ru Там множество хороших психологов, о которых можно почитать, можно почитать то как они консультируют других, их ответы и тд..можно попробовать проконсультироваться бесплатно, прежде чем приступать к работе 
12.11.2014
Да, спасибо большое. Я теперь знаю про этот сайт (в интернете на днях нашла). буду учить матчасть )))
12.11.2014
Ну бывает, не нашли контакт. Не Ваш она специалист, можно же просто больше не ходить, оставив отзыв. А вот обвинения в лже-отзывах как-то не айс. 
11.11.2014
А знаете, многие люди доверяют отзывам, и я оказалась в их числе. Да, я считаю, что эти отзывы недостоверные, к сожалению, и реакция этой девушки, Жанны, на слова которой я ссылаюсь, косвенно это подтверждает.
11.11.2014
Да просто клевета штука наказуемая, вдруг это окажутся отзывы клиентов-друзей?) 
12.11.2014
Вы верите в это? Почему же девушка ничего об этом не сказала. Сама Елена говорила мне, что с друзьями и знакомыми психологи не работают, т.к.двойные отношения не есть хорошо. Другое дело, что вероятно это все написано с ее ведома.Я указала на явные противоречия в отзывах, а Вы почему-то считаете, что я клевещу.
12.11.2014
Мне по-большому счету все равно, я высказала свое мнение о недопустимости недоказанных обвинений в 'недостоверных' отзывах. Кстати, я вроде как Вам ничего плохого не сделала, но Вы сразу бросаетесь в атаку:) Всего хорошего.
12.11.2014
Безусловно ничего плохого Вы мне не сделали. но ведь 'клевета' - это было про меня? я ответила. никакой атаки вроде и не было, Вам показалось. и Вам всего наилучшего.
12.11.2014
У меня есть такая склонность-доверять отзывам.. Будет мне уроком! Вообще, хорошему специалисту лжеотзывы не нужны, он и так востребован. А Жанна, я смотрю, ещё и хамка..
11.11.2014
Да, Лариса, я поэтому и написала, хотя выставлять себя на добрую половину бб дурочкой облапошенной было не очень, но я подумала многие как и я в трудный момент могут повестись на эти отзывы, те, у которых с финансами еще хуже, чем у меня. Я обычно никогда не доверяю, но был тяжелый момент, с другими как-то не складывалось, вот и клюнула. Я искала ее сайт - не нашла. Странно, сейчас все психологи.. да что психологи, сейчас сайта нет только у ленивых дворников, наверное. И еще не нашла ни одной инфы о ней. Ни на рейтингах психотерапевтов ни в платных реестрах., только отзывы и телефон, отзывы и телефон. И дневники у этих отзывщиц как под копирку, ну это я сейчас только все трезвым взглядом оценила.
11.11.2014
Лен, кошмар... Сочувствую.Может все-таки к моей попробуешь, она хотя бы проверенная? Есть еще мужчины контакт, он работает в технике психодрамы, сама лично у него не была, но доверяю тому кто рекомендовал.
11.11.2014
Анют спасибо, попробую..сейчас с деньгами подраскручусь немного и надо. Финансовый вопрос во главе угла ((( по мере сил справляюсь сама. Спасибки тебе!!!
11.11.2014
вы после единичной консультации выводы делаете? Классная у нас работа)) Да не, я конечно понимаю, что обильная реклама с пустых дневничков наводит на размышления, но... С депрессией ее рекомендации для первого раза ничего дилетантского в себе не несут. Разве что, контакт у нее не получилось с вами создать. Как выбрать себе психолога очень хорошо написано у Ларисы Сурковой, кстати, ваш московский специались  я ни на что не намекаю)))  в общем, удачи вам с поиском своего психолога. Это уже полдела)
10.11.2014
Вы наверное невнимательно прочли..человек пропал с концами - это уже Бог с ней, потом ситуация с деньгами очень неприятная была, и психолог она по моему мнению очень посредственный - хотя как по телефону так и при встрече описывала свои умения, что якобы полгорода от нее тащится ну не меньше. А при этом советовала мне успокоиться ну и всякие подобные советы, я же к ней не за этим пришла..а по поводу обманных отзывов - если кто-то и решит к ней или к кому-то другому пойти, люди должны ботдавать себе отчет почему пробуют с этим психологом, и не дать задурить себе мозги рекламой. А то начитаются какой классный психолог, всем вон помогла, сходят, а им не поможет. И они вообще руки опустят, будут про всех думать плохо, а есть же и хорошие спецы. Вы не согласны?
10.11.2014
Вполне возможно, что она увидела, что вы не ее клиент. Я лично без понятия, что она за специалист, да и не интересно как-то. Просто посмотрите как грамотно выбирать специалиста, чтобы больше не попадать в такие истории. Отзывы дело такое) 
11.11.2014
Хороший в данном случае (поскольку я была у нее действительно всего один раз) это обязательный и пунктуальный человек. Все аспекты данной истории говорят об обратном к сожалению... Мой близкий друг психотерапевт, он никогда себе такого не позволял с пациентами, мы семьями общаемся близко. Его не посвящаю в свои дела, т.к.дружба мешает, уже пробовала...
11.11.2014
Это верно) а он вам никого не посоветует?
11.11.2014
Наверное, мог бы. Но я не хочу посвящать его в подробности. Если представить, что я это говорю не отстраненному психологу, а другу, то как-то не хочется сор из избы. Он же начнет спрашивать в чем дело итд. Врать не хочется.
11.11.2014
Хотя, судя по языку этой "жанны" выше) там компашка еще та)) Молнию жмите, вот это действенее будет)
11.11.2014
Задача психолога найти контакт с пациентом. И если это не получилось с первого раза — не значит что надо пропадать. Сам факт того, что психолог пропала, и ни капли не беспокоится о судьбе пациентки — уже большое пятно на репутацию. Тем более, что у нее есть помощник.А говоря о депрессии — нужно найти корень причины, чтоб понимать как с пациентом работать. Для этого одного сеанса НЕдостаточно! А глубоко подышать и заняться спортом — это обычный терапевт может посоветовать, 
11.11.2014
Вот именно. Но почему ответственность вы видите только одной стороны?)
11.11.2014
т.е. пациент сам должен достукиваться до психолога — это хотите сказать?
11.11.2014
все, что я хотела сказать, я сказала автору) Думаю, что Жанна, она же Елена проявилась и сама себя потопила (см. выше) И теперь я точно могу сделать вывод о специалисте) А до того, можно много рассуждать. Но ответственность за результат терапии делится пополам, с этим спорить бесполезно. 
11.11.2014
Приглашаю на индивидуальные консультации Предлагаю консультации опытного психолога Москва