Манипуляция или потребность?

Моей девочке 1.3 тоже , что и у вас . Крики и психи появились. Еще и не ест ничего. И цыган с медведями у нас хватает. Я думаю это временно, надо отвлекать чем то. Терпения вам двойного.
17.03.2015
В таком раннем возрасте, вряд ли это какой  то каприз или делается намерено 
17.03.2015
Мне кажется, это у него так сказать кризис возрастной. Я сама не очень в них верю, но знаю, что после года у всех детей бывают периоды "вырванные годы", когда они требуют внимания настолько, что даже если ты его будешь целый день носить на руках и уделять внимание только ему, он все равно будет недоволен. Я читала, что это типа стресса, от того, что ребенок получает информации больше, чем его головной мозг и нервная система могут обработать. Ко 2-му году эти стрессы начинают постепенно стихать, и к 3-3,5 сходят на нет. У нашего их уже почти не бывает, но это индивидуально.  А было тоже, "ховайся кто может" )). Насчет засыпания, тут конечно вполне могут быть и манипуляции, но они усугублены все тем же "кризисом". Может стоит временно перейти на только спокойные игры, поменьше визитов родни, спокойная музыка, убрать телевизор и тд. И ты настрой себя, что это временно, тогда легче переносить эти "бзики".
17.03.2015
Поверьте ребенок 1,3 не может поставить себе цель довести маму до сумасшествия. Как и манипулировать в таком возрасте не умеет, не то мышление.Очевидно, что ему хочется внимания. И он этого внимания добивается любым возможным ему способом... Игнором ситуация не улучшится. Терпения Вам и мудрости, старайтесь сдерживать себя и уделяйте малышу больше внимания, и должно со временем полегче стать.
17.03.2015
Они у нас не обделены вниманием вовсе...  мы с ними постоянно что то делаем, играем...  если не мама, так папа.. не папа- няня.. не няня — мама...  регулярно  бабушки с цыганями и медведями приезжают.. куда ж тут больше внимания....  мой дом  целыми днями кря- крякает, лает и мяукает, водит хороводы, ... 
17.03.2015
Марина, я ни в коем случае не хочу обвинить Вас в том, что Ваши детки обделены вниманием. Что Вы. У меня такая же проблема со старшим сыном, очень много с ним общаемся. Но видимо ему мало и недостаток моего внимания выливается в плохое поведение и всякие бяки. Хотя он уже большой. Но он все равно не может объяснить, что с ним что-то не так.. Любой пережитый ребенком стресс выливается в плохое поведение.
17.03.2015
Пришел момент научиться договариваться с ребенком, дети растут, умнеют, ребенок понимает, как перетянуть внимание мамы на себя, говорите, объясняйте, спокойным ровным тоном, пытайтесь отвлечь внимание, приглашайте участвовать в ваших делах, введите в повседневность понятие "помощь" маме. Если вам грубо говоря надо заправить постель, дайте детям какое то покатывало, попросите сложить.
17.03.2015
Про Тётю Веру и поцелуи Не доверяю свекрам