Прошу помощи!! Я устала морально, устала бояться, бояться негатива окружающих меня людей!
Страх меня погубит
Всё намного проще ,нужно понимать ,что каждый человек имеет право на своё индивидуальное мнение,то есть своё право выбора, считать так или иначе.Попросту это принятие другого человека,тем самым действием мы показываем ,что принимаем себя.Это действие должно показать ,что человек находиться в гармонии с собой и с окружающим его миром.Если мы не принимаем ,какого то качества в человеке,то это сигнал ,что в себе мы это качество или эмоцию тоже не принимаем,больше того ,мы прячем её в своём подсознании от себя и оно резонирует с качеством другого человека,качество которого мы не приняли.
Умничка ! Вы всё правильно сообразили.Приятно,когда тебя понимают ;) Мы дуальны ,тоесть двойственны,и нельзя сказать ,что это хорошо или плохо.Беда в том ,что иногда неприятие другого из за себя родимого делает нас несчастными,так как и себя мы не познаём и не понимаем.Мы доказываем свою правоту,а вопрос .Зачем?
Аллочка и Вам спасибо!Хочу Вам сказать,что начиная работать над собой человек приходит к осознанности ,а это первый шаг к гармонии с собой.И когда,человек чувствует гармонию внутри себя ,то его внешний мир сразу же оформляется под его состояние.Если ,что, обращайтесь ,я психолог-практик ,заниженная самооценка ,страхи ,эмоции.негативные мысли ,подсознательные установки ,вообщем всё то что мешает человеку двигаться вперёд, со всем этим я работаю,если ,кому то из ваших знакомых нужна будет помощь,то пожалуйста, милости прошу к оздоровлению.Счастья Вам радости и здоровья,Вам и Вашим близким!
И прочие посты на тему "Созависимость" —
"Роли выживания — это канал выживания,который формировался еще тогда, когда для человеческой особи было важно — принадлежать.
Раннее детство подкрепляет эту модель, поэтому роли выживания это -"каким я буду считаться своим".
Очень часто СВОЙ — это тот, кто часто болеет:"Мы уже с ним так намучились, Он уже такой свой!"
Своя — это толстая, чувствующая себя некрасивой девушка — все заняты ее личной жизнью, все рассуждают как бы она могла похудеть...
Вот где закладка ролей жизни.
Человек невольно тащит маску, чтобы быть одобренным.
Роль выживания, появившись на нас, прежде всего узнаваема значимыми для нас людьми: родителями, друзьями, коллегами — они, когда мы одеваем маску, дают нам очень важную обратную связь — ты такой.
"Ты среди нас вот такой!" — И слыша это утверждение, мы постепенно приходим к выводу — МАСКА — ЭТО Я.
Где-то, в глубине души, человек знает, что входя в этот мир он получает очень ценный дар — право распоряжения контакта, диалога с очень интересным человеком, у которого есть тело, ресурсы, мысли, возможности, и этот человек ОН САМ.
Вот ему дали такого человека и его задача, чтобы тот, кто родился, по-настоящему пригодился. И человек отвечает за то, как он пригодится миру, жизни, людям, имея эту жизнь в себе. По-настоящему таким, каким он родился. Без иллюзии "я знаю каким я пригожусь"." Ольга Троицкая
Дело в том ,что человек может играть роль,но рано или поздно,окружающие понимают,что ,что то здесь не так ,ведь человека выдаёт,его состояние.Вы поймёте ,когда вспомните случай ,когда человек вроде бы Вам и улыбается,но вот ,как то не приятно с ним находиться.Мы чувствуем людей своим внутренним чутьём,кто то это называет Я,ЭГО,бессознательное ,подсознательное.И Вот Вам секрет в том ,что человек ввиду нынешней культуры,научился прятать свои эмоции,хотя ему от этого не очень и хорошо.