Что делать если дочка-папина?

Вы хотите, чтобы дочь к вам тянулась, но каждый раз, когда она к вам тянется, вы ее игнорируете. Либо меняйте отношение к ситуации: примите, что дочка "папина", а вам это удобно. Либо меняйте ситуацию: уделяйте дочке больше времени, играйте вместе. Берите пример с папы.
26.08.2015
Доброе утро! Думаю, что помочь стать авторитетом для дочери может и должен именно супруг. Для этого решения по воспитательным мерам принимать только совместно. Вы должны применять одинаковую тактику. На фразу "я слушаюсь папу" именно супруг должен отвечать:"нет, ты слушаешься и маму. Как мама сейчас решит, так и будет". Скорее всего папа более мягкий и позволяет чуть больше и дочка прекрасно осознает, что папу " продавить" в каких-то ситуациях проще.
25.08.2015
Не игнорируйте! Вам наоборот надо налаживать контакт, а не жечь мосты. Своим повелением вы подаете пример, и дочка ваша будет вести себя не так как вам хотелось бы, а так же как ведете себя вы. Вот и ведите себя так, как вам хочется чтобы поступала ваша дочь.
24.08.2015
Спасибо) после комментов я задумалась. Мы сегодня помирились причем дочь предложила сразу же как я пришла за ней в сад (отводила не я). Вечером тоже всячески была возле меня,я старалась также давать отдачу. Буду работать над собой)
24.08.2015
Ой, Наташ, как это всё знакомо и близко... С той лишь разницей, что дочке моей 6,4, а не 5. Папина. И бабулина. Но не мамина. Мама вечно то больная, то уставшая. Тоже давно хотела накатать пост про дочку, на неделе надо будет собраться, у нас всё сложней и я не могу решиться, будут тапки... А так, радуйся, что такой муж и папа и всё-таки дочке нужно внимания побольше уделять(и моей тоже)
24.08.2015
Напиши пост,осень хочется почитать.. я думала я одна такая..недомама..,я в дневе не так давно тоже писала об этом..а тут просто накипело...и ее жалко,и себя...
24.08.2015
Если получится ночью напишу, тоже накипело, безумно жалко, и реву и ору...я псих
24.08.2015
Девушки,на таких много: ( к сожалению у меня ситуация ещё,мне кажется,хуже.
27.08.2015
Поделись,Насть.,
27.08.2015
Оооо.....это мрак полный.мой старший меня задалбывает.он специально пакостит!!!! А я взрываюсь и ору.а потом корю себя за это ,потому что ему два с половиной!!! А потом ещё и ревную его к мужу потому что тот ,- "любимый папака!" а я,просто мама.ведь наш " любимый папака" весь день на работе,а вечерами он играет с сыном и читает ему,а я весь день задерганная ношусь как угорелая между детьми.короче,полный мрак.я задолбала даже сама себя! Вообще у меня период в жизни какой то ,на редкость идиотский.
27.08.2015
Ой даааа,он у тебя ж мелкий то сам еще.. Тебе ваще сложнее...и мелкого жалко.и тебя тоже... Как ты там с двумя-я не представляю....мне тоже щас снова тяжко становится.., пост что ли ночью накатать...
27.08.2015
Накатай)я почитаю с удовольствием.а мой старший в дет сад идёт 3 сентября))))так что облегчение не за горами))
28.08.2015
Поздравляю!!! Намного легче будет)) и ему не так скучно дома))
28.08.2015
Наташ,не пытайся соперничать с мужем. Все у вас хорошо. Пускай пока Ангелина будет чуть больше папина,это не плохо. Вы с мужем должны помогать друг другу и он с этим справляется. Просто прекрати вот так обижаться! Не научишь ты этим ничему,только еще больше отдалитесь. Просто люби ее и интересуйся ее детскими проблемами,вопросами и т.п. Если была занята и чем то не смогла ей помочь,но обещала-обязательно в свободную минутку напомни это и спроси,хочет ли сейчас это сделать ( собрать конструктор или еще что) . Может стоит иногда просить мужа сделать что то дома,а самой сесть поиграть,искупать? У нас купание это ритуал,с обязательными играми. В общем- любовью и вниманием разбаловать нельзя ( внимание это не покупки игрушек). А наказания и обиды разрушают доверие.
24.08.2015
Спасибо,Ксюш.. По дому муж тоже помогает,мне грех жаловаться.. На мне лишь уборка,и то потому что я люблю это дело. Ангелина иногда предлагает поиграть пока Майя спит,но я не всегда соглашаюсь. Честно? То лень,то какие то дела сделать надо ю,то просто хочется побыть одной и спокойно попить чаю..а если и играем-я каждые 5 минут бегаю проверить Майю и как такового погружения в игру нет...я интересуюсь ее делами в саду,вижу ее на танцы,гуляем каждый вечер,но этого мало..
24.08.2015
Ничего, не геройствуй! Все будет хорошо. Каждый может устать. По возможности уделяй внимание,ну и не обижайся так,маленькая она еще)
24.08.2015
Да вы счастливая женщина! У многих тут папа личность настолько мифическая... А вообще, как мне кажется, просто поговорите с мужем. Чтобы он упоминал вас чаще "вон мамочка какие котлетки приготовила, любит нас" и тп. И не воюйте за внимание ребенка. Ребенок очень любит вас обоих. И еще, очень давно читала где-то, что это особенность возраста. То к одному, то к другому. Так и будет балансировать, исходя из собственных потребностей. То ей нужна именно материнская ласка и нежность, то мужская сила воли и твердость. Сейчас ей нужен мужской авторитет. А то что "слушаюсь только папу" тут папа должен/обязан возразить; "слушаться надо обоих! Мы оба твои родители". Делёж на кого слушаться--это следствие вашего дележа ребенка... ИМХО!
24.08.2015
Муж на моей стороне,вовлекает меня в Иры,отправляет ее ко мне за советом или разрешением,а всегда подчеркивает что мама хорошая,ее нужно тоже слушаться и любить.. Дочке пофиг.. Она так и говорит-в нашей семье главный папа!
24.08.2015
Я бы порадрвалась,честно..у вас заботливый муж и хороший отец для дочки. А такое отношение со стороны ребёнка сами получили своими действиями,ведь папе то всегда интересно,папа никогда не отмахнется...
24.08.2015
Я не против их отношений,наоборот очень рада и горжусь что муж сумел выстроить их с нуля. Но все же дочь есть дочь и мне не хочется терять с ней материнскую связь..
24.08.2015
чет я не поняла темы....ты одновременно хочешь ее на папу спихнуть и в фаворитах у нее быть?ну так не получится конечно)тут сколько вложишь столько и получишь...она и доверять будет тому кто надежная опора, если ты можешь от ее проблем отмахнуться - то как же тебе доверять.
24.08.2015
Блин,ну вот как то так... У меня не хватает терпения с ней разговаривать,объяснять,воспитывать..часто я начинаю психовать,орать..но так было всегда и раньше она как то мирилась с этим.. Сейчас она просто забивает на мои крики и спокойно идет к папе..он ее тоже ругает,может,даже по заднице хлопнуть,но для нее если папа расстроился-конец света,а если мама-ну и фиг с ней..
24.08.2015
у меня тоже терпелка никакая....и возможно в твоей ситуации все было бы также точно)
24.08.2015
я сама была "папиной", и ничего, с мамочкой сейчас прекрасно общаемся, сблизились годам к 17-18 (моим). я бы радовалась и ничего не делала)) ну разве что давала бы малышке любовь тогда, когда она к вам обращается, чтобы она понимала, что у неё надёжный тыл и там, и там.
24.08.2015
Я тоже не теряю надежды,что может с возрастом она станет ко мне ближе..все же женские дела,проблемы,мальчики и тд..но в то же время боюсь,что и здесь у нее папа будет на первом месте...я не всегда могу ей сразу же уделить время в силу того,что второй дочке всего 3 месяца.,
24.08.2015
у меня сынок "мамин", и муж почему-то по этому поводу даже не парится)) при этом папа у нас авторитет и в абсолютном почёте у сына. но всё равно он мой "хвостик". не накручивайте, всё устаканится.
24.08.2015
У нас разделение: старшая - мой хвост, младшая- папин. Причем это все получилось само собой( и с первой и со второй рано выходила из декретов( а со старшей вообще не сидела, вышла - ей было 3 недели)).Старшей все время я нужна. Даже если папа стоит рядом, она будет звать меня что то сделать, помочь и т.д. А маленькая.... у нас основная фраза - папа нужен(когда его нет дома), очень сильно скучает когда в командировки уезжает. Я не сильно напрягаюсь по этому поводу. В основных моментах я своего добьюсь, а по мелочам и запариваться не стоит.
24.08.2015
Вот и у нас такое разделение,только наоборот..меня оно поначалу не парило,а сейчас с каждым днем я все больше боюсь отдалиться от старшей..
24.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жалобы и капризы ребенка. 7 самых распространенных жалоб и советы как справиться с капризами ребенка Как правильно объяснить сыну?