У меня дочки погодки . С разницей год и 2 дня. И вот я хочу отдать их в один в класс , но тогда старшей придется пойти с 8 лет , так как с 6 школу не берут . Интересно повлияет ли это как то на их отношения ? на развитие ? Ну и вообще в целом интересно мнение.
Ольга, негативное мнение о том, "как же ж так можно всех детей под одну гребенку" вам скажет здесь почти каждая мамочка, НО!! заметьте что у них не погодки! разница в 2 года не считается погодками. Они не знают что такое иметь детей с разницей в год!
да вы как то спрашивали, и вам все дружно написали не стоит этого делать, а вы сказали вы ничего не знаете все равно отдам в один класс... только не написали зачем?!
нет нет, это я маме мия , она создавала подобный пост уже )
Ну так вот я определилась! моё нынешнее мнение я уже здесь написала. И поверьте у меня весомые аргументы, чтобы сделать именно так!
Спасибо большое за поддержку !!!! Теперь я тоже уверенна))) если большенство мнения сошлись , значит я сделала правильный выбор .
Ну это только со стороны Вас "хорошее" решение, т.к. действительно это просто удобно и не более. У моей подруги дети двойняшки, и она сейчас думает даже их в разные классы записать)))
Я знаю какого быть погодкой. Так что думаю это куда более весомый аргумент чем "у меня погодки"
Все дети разные, у всех семьи разные и все по-разному воспитываются в этих семьях! От того, что у вас что-то там не получилось- не срослось не значит что и у других не получится.
Да вам кучу примеров приводили где у многих не срослось . Слияние детей не может быть с хорошим финалом
А что хотят Ваши дети? Вы для чего их в школу отдаете для себя или для их развития? Определитесь с целями. Им удобно будет? Не думаю. Жить вместе, да еще учится в одном классе. Муж с братом так учились. Ничего хорошего.
Я хочу чтоб они по жизни шли вместе , хочу чтоб они были как одно целое .
Один класс это тоже не аргумент для "хождения по жизни вместе". Одним целым они могут быть и в разных классах. Но, если уж решили, то мой Вам совет, подтягивайте тогда младшую до уровня старшей, и отдавайте их с 6 и 7 лет. При соответствующем развитии берут и с шести.
Они поссорятся и не захотят быть одним целым. Не надо их друг другом перегружать.
Они одна семья, но они обе личности и у них могут быть свои интересы.
А смысл? У меня подруга была, у неё сестра погодок, в разных классах учились, интересы разные, и гуляли то вместе только лет до 10-12, а потом вообще у каждой своя компания, свой круг интересов. Нееее, не делите одну жизнь на пополам((
потому что маме так проще - это единственный вариант ответа, имхо
вот и я здесь вижу только удобство родителей, а не хождение по жизни рука об руку..
Если б я думала впервую очередь о своих удобствах , я бы предохранялась , а не забеременела , когда младшей было 2,5 месяца . Уточню живем мы отдельно от родителей в разных городах .
вот простите.... но это тут причем? я про предохрание- ребенок есть он родился..понимаете старший ребенок заведомо страдает от вашего решения- почему она должна сидеть лишний год в саду и идти в школу в 8 лет?! только потому что должна опекать младшую?! пусть идет младшая в 6. или вам ее жалко потому что не готова?!
Я вам отвечу, как мама двойни, у которой дети ходят в одну группу сада)
До школы у вас еще есть время, поэтому поинтересуетесь живыми примерами погодок в школе.
Спасибо за мнение ) Когечно я еще подумаю , но больше склоняюсь чтоб отдать в один класс.
Странный народ эти мамы
большинство говорит, что не надо, а вы на своем стоите) Безусловно ваши дети и главное, чтобы были здоровы)
у меня двоюрдные сестры-погодки, разница между ними меньше года, и они учились вместе, но это была скорее необходимость- старшая из сестер с некоторыми проблемами речи и тихая,а младшая- бойкая, активная, уверенная в себе, всегда на защите сестры, т.к. одну бы её просто забили, затюкали( был случай), я до некоторого времени думала что младшая сестра- старше))так, по крайней мере, мне казалось)
без такой вот необходимости, я бы не советовала отдавать в один класс, все дети разные, а учителя любят сравнивать детей, это может отразиться на взаимоотношении девочек, на их самооценке.
Думаю да..Повлияют...Почему не хотите как положено отдать в школу?мне кажется в таком случае старшенькая будет оставаться на уровне своей младшей сестры..
у нас с сестрой например разница в 2,5 года,мы с второй сестрой были на класс младше(пошли в 6 лет).Мы развивались одинаково со своими одноклассниками,хотя все они были старше на год,а то и больше...
У нас детки идут с 6-ти лет в школу
Если будете воспитывать соответствующим образом(чтобы не возникало зависти,соперничества и прочего) то они даже в разных классах будут одно целое. А так год разницы это считайте что нет никакой разницы...у меня в классе к примеру учились 91-92 год рождения. Думаю я не одна такая.
у меня конечно нет детей погодок, и даже нет 2го, но лично я не понимаю зачем это делать?! это 2 разных ребенка, рожденные в разное время
если погодки будут учиться вместе, то будут на одном уровне развития, и у каждого ребенка должна быть своя собственная жизнь, а не жизнь брата или сестры
Мне жалко старшего ребенка. Как будто тупая и не может учится с 7 лет.