Тяжелый выход из долгого декрета

Все будет хорошо. Нужно верить только в лучшее. Я справилась с помощью антидепрессантов. Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
27.03.2021
я думаю, вам за третьим надо)))) и работу искать не нужно будет)))
10.12.2015
А если "не капает" может лучше хобби найти по душе...а там глядишь и хобби станет работой;).
06.12.2015
Вы как будто сами себя уговариваете: ситуация на рынке труда не очень, долго сидела в декрете - квалификация упала... Вы просто кормите свою депрессию, а может просто на самом деле не хотите выходить на работу, но вас точит мысль, что "надо". Определите для себя насколько вам нужна работа и хотите ли именно вы работать. Наличие цели всегда упрощает дело. К слову, о работе, я не знаю кто вы по специальности, но во многих профессиях есть курсы переподготовки. Можно сменить сферу деятельности, выбрав вариант надомной работы или работы через Интернет. Вариантов много, главное знать, чего именно хочется и хочется ли на самом деле.
27.11.2015
Ох а у меня наоборот не зашагать в декрет, просто помираю дома от тоски . Давайте меняться))
19.11.2015
Я тоже сидела дома 5 лет. Вся моя квалификация сейчас 0. От этого падает самооценка. Сейчас стала искать работу и уже 2 мес не могу устроиться. Никто не берет, когда узнают что маленький ребенок есть. Дальше даже слушать не хотят, какой я офигенный специалист. Но я считаю не надо вешать нос, нужно привести себя в порядок, поменять гардероб хоть капельку, чтобы было стильно и постоянно (!) развозить и отсылать резюме. Дома сидеть вообще не вариант, даже если у вас и денег хватает. Это ваше саморазвитие. Дети же потом должны гордиться мамой. да и вам не скучно будет.
19.11.2015
"Но что-то во мне как будто погасло, я очень часто грущу об ушедшем времени, как будто часть меня осталась там и не может отпустить." - так оно и есть, мы испытываем чувство умирания, горевания, когда проходим через кризис. А кризис случается, когда что-то кардинально меняется и от нас требуются новые подходы. Не пытайтесь сейчас "выскочить" из этого состояния. Чем больше и полнее вы сможете тосковать сейчас, тем более плодотворным и коротким будет кризис. Действительно та, часть жизни такая прекрасная и теплая кончилась, но следующая будет не менее прекрасная и теплая и по своему интересная. Любовь между вами никто не не отменял. Ходят дети в сад или нет, они всё равно ваши.
19.11.2015
У меня это состояние уже почти 2 месяца - это мало или много? И каким будет выход из него? Когда его ждать? У меня иногда возникает ощущение, что выход близко, что нужно найти буквально какую-то фразу, условно говоря, девиз новой жизни - и все сразу наладится. Но пока я не могу сформулировать его. Очень много думаю об этом и иногда кажется, что сама себя уже не понимаю...
19.11.2015
2 месяца это нормально. Вы ведь эти 2 месяца не принимали себя в нём, не горевали, а боролись... Дайте себе право на кризис. Никто не обязан быть вечно счастливым и улыбающимся. Речь же не идет от том, чтобы вы соответствовали каким-то стереотипам. Ну вот сейчас у вас так. Потом будет по-другому. Если найдете работу, то возможно будет проще. Но только не ищите такую чтобы "наказать" себя, а такую, где вы могли бы найти себе источник энергии, вдохновения и эту энергию будете нести в семью.
19.11.2015
Спасибо вам, такие мудрые советы. У меня видимо основная проблема в том, что я слилась с детьми и теперь мне тупо без них одиноко, я как будто перестала быть полноценным человеком...((
19.11.2015
Рада, помочь ) Да ладно вам, они же маленькие ))) Вот если бы слились с большими, вот это бы была проблема! )))
19.11.2015
А что вам мешает забрать детей из сада и продолжать их воспитывать и наслаждаться материнством?
19.11.2015
Тот факт, что это уже эгоизм по отношению к детям: держать их при себе, спасаясь таким образом от одиночества.
19.11.2015
Какой эгоизм? растить ребенка в среде предназначенной для этого - в семье? Нет, гораздо "лучше" отдать детей в противоестественную среду, самой мучиться, нежели жить в гармонии. Для меня это странная логика.
19.11.2015
я вожу дочку на развивашки 3 раза в неделю по 2 часа. там с ними очень хорошо занимаются-рисуют,лепят,учат буквы,считают,физкультура и прочее.я и младшую потом собираюсь водить туда. дочке очень нравится и наиграться там с детьми она тоже успевает,есть перемены между занятиями.так же там утренники как и в детских садах.меня этот вариант больше устроил чем детский сад
19.11.2015
Ольга, в данной ситуации, что больше всего вас тревожит, собственное одиночество, я так понимаю? Свободное время, которое вы можете потратить на свое развитие, свой отдых, спорт, хобби и т.п. Что пугает? Долгое отсутствие времени для самой себя теперь играет с вами злую шутку. Оказались не готовы? Могу вас немного утешить в том плане, что то, что дети пошли в детский сад на самом деле не так уж и много свободного времени добавит в вашу жизнь, зато даст возможность быть спокойной, уравновешенной, отдохнувшей и с истинным интересом слушать их рассказы о том, что с ними произошло в течение дня, наблюдать за ними и помогать своим детям идти по жизни, когда это потребуется. Вообщем если кратко, Ольга, то вам необходимо правильно понять свою роль в отношении своих детей. Может быть стала возникать ситуация, когда вы полностью стали растворяться в материнстве, забывая про другие свои роли? Дети растут слава Богу и рано или поздно они выходят из родительского дома (должны выходить) и это здорово и даже приятно наблюдать успехи своих детей, радоваться их достижениям и быть с ними рядом, как Ангел-хранитель, который в трудную минуты всегда поможет и поддержит. А по поводу выходить на работу или нет, задумайтесь, Оля, над своим основным мотивом: Для чего вы хотите выйти на работу? Если это только бегство от одиночества, то от себя не убежишь... А раз возникли такие чувства сейчас- это даже хорошо, так как обнажилось некоторое упущение в вашей жизни и здесь стоит сделать правильные выводы и уверенно идти вперед. Удачи!
19.11.2015
Да, Ольга, пугает одиночество. Я не стремлюсь "обратно к детям" - мне хватает адекватности, чтобы понять, что они растут, это здорово, я не настолько эгоистична, чтобы привязать их к себе. Скорее, наоборот - мне, как и им, тоже нужна социализация. Одна дома не хочу сидеть и сложно получается. И даже хорошая перспектива неспешного поиска работы пугает тем, что надо быть дома одной, пока не найду. Что это - бегство от одиночества?
19.11.2015
у тебя есть подруги? меня очень выручило, что мы с подругой отдали детей в один садик и первый день сидели и пили кофе все 2 часа...потому что было странно...странно что никого дома нет кроме тебя. И так мы месяца два наверное отводили их в сади вместе проводили время не расставаясь - дома кофе, магазины, кафе, салоны и тд и тп. потом адаптировались и уже стали по одиночке время проводить.
19.11.2015
Наташ, а ты сейчас уже работаешь?
19.11.2015
я во втором декрете))) но если честно хочу на работу, даже думаю всерьез выйти в сентябре, когда в КГП плйдем...даже если не пойдем))
19.11.2015
И какие выводы я должна сделать?
19.11.2015
а я вам завидую. Я просто мечтаю выйти на работу поскорее, мало того что денег сейчас хватает только на выживание, так еще и я например не могу дома сидеть, мне не хватает нагрузки на мозг чтоли... все эти готовки, уборки убивают меня, я больше предпочитаю интеллектуальный труд, я лучше буду работать и платить помощнице по хозяйству)))) Так что посмотрите под другим углом) многие мечтают работать для души а работают там где больше платят) не придумывайте себе проблем)))) дети вас в любом случае любят, не важно видите вы их вечером и утром или сутками напролет с ними. По моему мнению домашние дети сложнее адаптируются в школе. Мне так мама моя говорит, тк мой брат не ходил в сад и в школе было много трудностей, а я наоборот легко пошла, тк с 1,5 лет в яслях была)))
19.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тяжелый выход из долгого декрета Может кто нибудь даст совет.Все очень сложно