Охотник, выстрел, собака, утки, и все это про психологию

А почему на начальной стадии переговоров о работе вы эти моменты не оговорили? Они же всегда возникают...и, столкнувшись с подворченной паклей, тоже можно было озвучить стоимость выполненной работы по этим отступлениям... Или спугнуть боялись?:)
04.12.2015
Не люблю менять условия когда их принял. Объем подводных камней не был известен. потом бегать и показывать что то по мелрчи и дергать заказчика глупо т.к. нянька мне не нужна. Заказчик не телепат тоже понимаю но я проговариваю что сделано сверх договоренностей и показываю. Он молчит. Ну например заказчик уезжает говорит машина с брусками 1 куб придет прими. Прими это открой ворота и покажи куда разгрузить отдай деньги и закрой ворота имхо. приезжает машина. Я говорю разгружай сюда указал место.водитель говорит не могу я водитель... :-). Ок. Разгрузил. приехал заказчик я задал вопрос я разгружал за деньги или просто потому что хороший парень? недовольно обещал накинуть за разгруз. Унас сложились хорошие отношения я понял что он не любит считать все что делается поэиому все допы по совести закладываю в итоговую сумму после сдачи куска работы. Не возражает значит устраивает такой подход. ну вот так пока. Вроде он доволен предлагает дальше работать на другом фронте. Соглашусь наверное т.к. до дома близко укороченный рабочий день условия нормалтные и пока есть работа надо брать и делать.
04.12.2015
Да,конечно нужно брать,раз всех все устраивает. Никто не любит дополнительных внеплановых расходов:)))
04.12.2015
Такие сравнения хороши и верны, да только не у всех людей логика в нужном направлении работает, чтоб их понять и принять)
04.12.2015
Ну я пока наверное не " забронзовел " меня в начале пути так кидали что я знаю чего делать точно нельзя. просто нужно говорить сколько ты хочешь опираясь на средне-рыночную стоимость и честно и добросовестно делать работу вот и все ... тот клиент кто ищет нормального исполнителя найдет тебя.
04.12.2015
Не получаю удовольствия от работы((( Схожу с ума на тему сна