Синдром навязчивых мыслей...как боролись?

Лилия, я одна из тех, кто уже не первый год борется с этим синдромом) Ну что сказать, не всегда успешно...да, нужно отвлекаться...да, нужно переключать внимание. Но главное, по опыту скажу, не пытаться от этих мыслей избавиться! А иначе они цепляются еще больше.
29.01.2016
Это правда. А как вы отвлекаетесь? )
31.01.2016
По разному) но чаще всего физической работой...стирка руками, глажка, мытье полов шваброй...и непременно под музыку или включаю фильм..делаю все для того, чтобы мысли не успевали меня накрутить. И еще я стараюсь не оставаться одна дома. Но коль уж это случилось, тогда не пытаюсь эти мысли думать. Не развиваю картинки в воображении...просто как только мысль появляется неприятная, я заставляю думать приятную...либо работа любая)
31.01.2016
Спасибо большое)меня тоже телевизор спасает)
31.01.2016
Старалсь больше себя отвлекать ,от этих навязчивых идей))))) и стало на много лучше
28.01.2016
А как вы отвлекаетесь?
31.01.2016
заставлять себя отвлекаться, переключаться. сменить обстановку. другого рецепта нету...
27.01.2016
Спасибо большое. У вас тоже было?
27.01.2016
да, было. вообще панические атаки были. в любом случае надо делать над собой усилия. если не заставлять себя, то ничего не поможет, особенно лекарства (тем более вам нельзя сейчас). например, когда готовите, вяжете или вышиваете - включите фильм, слушайте аудиокниги. вымещайте плохие мысли из головы другими, если что пишите мне) когда делишься, то немного отпускает. но если прямо так все серьезно - почувствуете, что не справляетесь сами, наверно, надо к врачу. хотя даже не знаю, чем он может помочь. я не обращалась (в свое время в психотерапевтах была сильно разочарована)
27.01.2016
Спасибо огромное,и правда общаясь,отвлекает. Такое ощущение,что чем больше пытаешься гнать мысли,тем сильнее они заседают и не дают покоя
27.01.2016
не за что... это пройдет и все будет хорошо. период просто такой. надо пережить)
27.01.2016
как избавиться от чувства ненависти и злости? Как остановиться?