Печенька

Во накинулись то... В который раз убеждаюсь, что многим делать просто нечего. Возможно так они себя развлекают... Я в растерянности просто от раздутого негатива на пустом месте. За статью спасибо. Причинно-следственная связь в данном случае несомненна. Есть о чем подумать.
28.03.2016
Спасибо за чтение! Не переживайте -с меня не убудет. А человек тут негатив слил-может хоть дома не будет никого штырить- уже кому то польза.
29.03.2016
УУу, а я вообще фиговая мамаша))) Точнее, пофигистичная))) Такая помесь бассет-хаунда и матёрого хиппи))). Познавшая дзен))). Ну, упала дочь в лужу, ничего страшного- подниму. Собирает другая дочь палки- отлично. Поют на улице- замечательно. Дома разливают чай для игрушек и заливают весь пол?-вон, тряпка висит, взяли и сами вытерли всё))). Мама спокойна и дружелюбна. Впихивать детям какие то знания в голову не хочу. Всё в процессе игры познаётся. Играть, часто, играть разнообразно, не надо пытаться научить ребенка всему и сразу))). Всё, растеклась мыслью по древу... Я поняла так- мама-тихая гавань, где ребенку должно быть уютно и хорошо, но при этом гавань моя оборудована орудиями крупного калибра, чтобы всяких "доброжелателей" держать на расстоянии почтительном))).
28.03.2016
я в плане болезней как перепуганная до усеру курица. внутри такой обмораживающий страх. на фоне этого мне пофиг на всякик там успехи и планки развития. в периоды, когда не болеем, радуюсь речи и т.д. на коллег тоже своих смотрю, как они радуются оценкам детей, думаю, я так могу радоваться только хорошим анализам. и все время думаю, что вот она так болеет, потому что я так сильно боюсь и переживаю.
28.03.2016
Что-то похожее испытываю, когда смотрю на лицо своей дочери, оглядывающейся и втягивающей голову , если что-то уронила. Почему мы взрослые позволяем себе делать ошибки, а детям никогда: нельзя....., я же говорила... , ... опять ты ... Я никогда не ругала за упавшее, разлитое, нечаянно уроненное, но уважение старших не позволяло мне прервать "тирады бабушек", учивших внучку. ((( Любое другое мнение встречало сопротивление. Стыдно за свою трусость, за зависимость, за малодушие . Одна свекровь смогла понять вовремя, а у свекра просто нет отношений с внучкой..... Сейчас у меня в приоритет быть счастливой мамой, и давать возможность и пример дочерям быть счастливыми. Спасибо за статью! очень вас понимаю... тяжело не вмешиваться в "калЕчение детской души", все равно не поймут и не остановятся.
26.03.2016
вы молодец!!!
27.03.2016
Как ни старалась, а все равно считает себя самой идеальной, смешно. Кидает из одной крайности в другую. А разговоры о пуках и какашках совсем из американского юмора.
26.03.2016
Назвать идеальным того, кто пишет про пуки и какашки -это дерзко. Жму руку за мужество. Считать себя идеальной и хотеть ,чтобы другие тебя такой считали -это очень разные вещи. И я ни ту ни другую сейчас не использую. Я очень далека от идеалов-и обще человеческих и от своего собственного. К первому прекратила идти лет 10 назад. А второй мне греет душу и дает силы-но как любой идеал недостижим:))) Например в нем есть такой пункт как 50 часов в сутках:)))) Шутки про пуки и каки и писи-это совершенно естественный юмор детского возраста. И чем спокойнее человек воспринимает такие темы(ну или с улыбкой)- тем естественнее и свободнее его психика от комплексов. Особенно в сексуальной сфере -так как все эти места расположены на пятачке 10 на 10 см. а насчёт америкацев-да, есть такое понятие как психосексуальнвя фиксированность нации. Например Америка-анальная-те самые пуки и каки, славянские народы-фаллическая и т.д. Спасибо за хорошую идею для новой статьи!
27.03.2016
Я не называла идеальным, я написала, считает себя самой идеальной. А про пуки и какашки, с таким удовольствием смаковать, заостряя на этом внимание. Осуждать мам, которые не такие... куда уж им до Вас.
28.03.2016
Я уж не знаю как вы в моих словах вычитали, что я считаю себя идеальной. Неколько раз написала что нет. И уж тем более смаковать тему какашек идеальный человек не стал был-это вы сами сказали. Как то уж определитесь :) А то выходит что осуждают только меня за приписанную мне же идеальность:) именно потому что я не такая.. Я не осуждаю мам-нисколько. Я часами помогаю справться их детям с энурезом, тиками, страхами и другими проявлениями идеальности. Толькл и всего.
28.03.2016
А мне понравилась статья. Боюсь желания быть идеальной, очень уж тяжела эта ноша) вот и нервно пытаюсь балансировать между двумя крайностями, а эта статья, по крайней мере сутра, дала чувство спокойствия)
26.03.2016
а жизнь это и есть балансировка-между рождением и смертью:))))
27.03.2016
Как хорошо все начиналось и как тошно стало уже к середине. Тошно от того какая вы ... идеальная...
26.03.2016
ох, ну что же вы не остановились-то? :(наелись так, что затошнило... Если для вас хорошо начало, в котором рассказывается про развитие невроза у ребенка (что в принципе хроническое состояние на всю жизнь) - то вопрос почему? что такого хорошего в этом вы углядели? Для меня лично начало - это моя боль...Для которой, увы, нет обезболивающего. Но если вам нравится чья-то боль - тогда да, концовка действительно тошнотворна... должны были к концу все дети стать невротиками. Простите за неудобоваримый текст. Возможно просто не пытайтесь съесть то, что у вас не переварится- это единственный верный способ избежать тошноты в будущем...
26.03.2016
Углядела я то, что информация о взаимосвязи поведения родителя и невроза у ребёнка может быть весьма полезна. Вы ждали восхищенных отзывов? Извините, но такого у меня не нашлось.
26.03.2016
Я вообще никаких отзывов не ждала - если честно. Если для вас хотя бы часть была полезна - ну значит не зря вы открыли мой пост. Другой вопрос - а зачем вам самой понадобилось написать отзыв не содержащий ничего, кроме информации о вашей тошноте - вот это уже действительно вопрос. Если бы я боялась невосхищенных отзывов - я бы просто запретила комментирование :) И таких отзывов, как ваш ,полно :) Это тоже хорошо. Ведь человеку, которому надо потошнить, лучше это сделать где-нибудь - а иначе придется съесть самому свою же рвоту... так что в любом случае это полезно для вас - а от меня не убудет. Спасибо за чтение!
26.03.2016
Т.е. Вас не интересует обратная связь? Вы пишите в вечность? Сразу надо было сказать, никто бы не комментировал.
26.03.2016
интересует конечно. особенно если в ней есть что-то полезное. это дает мне пищу для размышлений и новых статей Например, ваша тошнота -этота ловушка, в которую попадают все люди, стремящиеся быть идеальными для других. чем больше они туда стремятся за похвалой и пятерочками-тем чаще натыкаются на отстранение и тошноту других. и чем больше труда затрачено на новые достижения-тем больше негатива будет вылито на голову. Люди не терпят живых идеалов-проще его дерьмом закидть, чем видеть перед собой и чувствовать себя совсем не идеальным.... Вы углядели во мне подобное -и среагировали как большинство-шпульнули какашку. Только ошиблись с адресатом. Я и в каках пользу вижу :))) Это отличное удобрение. Хорошего настроения и пищеварения!!!!
27.03.2016
Так да, я вполне себе отдаю отчет, что я не идеальная. И я также вижу, что вы ушли в полную защиту, потому что очень многие вам указали на то, что вы бахвалитесь как раз своей идеальностью в статье. И это сквозит вот даже в этом вашем посте - мы то тут в ловушку попали, нас задела наше несовершенство, но вы-то, вы-то не такая :) Если пишите публично, учитесь адекватно воспринимать критику и сторонние мнения. Чтоб идеальность не хромала.
28.03.2016
Идеальноси нет-поэтому хромать нечему. Это раз. Второе -вы проглядели самое важное-защищать свою точку зрения начали вы, плюс к этому стали искать доказательства своей правоты в словах других людей. Ваше предложение следовать оценкам общества -а ведь именно это вы мне настоятельно рекомендуете,-"раз мне и другим не нравится как бахвалятся другие, то эти другие бахвалиться должны перестатть-вот ваш вывод. Но гораздо проще закрыть уши и не слушать -раз вас так раздражает что-то, чем ожидать что этот кто-то по вашему желанию закроет рот. И третье -на дедесерт)-для человека, которого стошнило уже в начале моего поста вы слишком настойчиво продолжаете писать в этом тошнотворном для аас месте -для чего именно вам это нужно, вот то, что меня бы заинтересовало....возможно... Вы вроде что-то знаете о психологии - судя по словам уйти в полную защиту и дать обратную связь, но при этом все суждения относятся к категории оценочных-кто хорош, кто плох, кто бахвалится, а кто не попал в ловушки. Оказаться в ловушке собственных суждений-это неплохо и не хорошо. Это нормально и стандартно. И упоминая о ней, я себя не противопоставляла вам, отнюдь. У каждого их нас свои ловушки-и у меня в том числе. Я пишу только для того, чтобы наш с вами начатый диалог не оказался пустым для тех, кто потратит время на чтение комментариев. Даже в вашей негативной оценке много ценного для анализа вас самой. А самый общий взгляд на нашу переписку вот такой. Где гарантия того, что вы переписываетесь именно с автором этого перла? И далее -ещё меньше гарантии , что все описанное правда и имеет хоть какое то отношение к автору:)))) По итогу может получиться что вы просто решили потошнить от нечего делать -а я вообще не имею отношения ни к этой статье, ни к автору этой статьи. Что тогда, Анастасия? Я ведь могу быть скромным копирайтером-единственное дело которого компоновать из чужого материала подобие нового и поддерживать иллюзию у читателей. Тогда получается что никакие ваши слова лично в меня не попадают -а лишь добавляют строчек в комментариях. Что само по себе хорошо. С другой стороны я могу быть и всем тем, что рассказано и показано. А значит наверняка ваша тошнота меня должна была зацепить, как человека дрожащего по идеальности. И вы прекрасно понимали что сделаете неприятное саоей тошнотаорной обратной связью:)))) ведь так? не поимей я наглость ответить на тошнотики-так бы все осталось на том же месте -вам захотелось где -то потошнить, где по вашему мнению слишком бело и пушисто -вы это сделали. Наверное, этоим есть причины. Просто прежде ,чем тошнить публично -подумайте , а тому ли человеку асе это попадает и не разлетаются ли это все еще и на других. Вы подписались на мой дневник -зачем? Чтобы тошнить не переставая? Я пишу много:))) Так что у вас будет непрекращающееся буее, которое до автора этого всего может вообще никогда не долететь:))) Тошнотики-в вечность-используя вашу лексику. В идете, сколько ловушек на самом деле здесь?;) Хорошего дня!
28.03.2016
Каюсь, даже читать не стала. Не могу дальше поддерживать вас в вашем стремлении самооправдаться. Поэтому сорри, на дальнейшее моей вежливости не хватит и больше отвечать не буду.
28.03.2016
Даже читать не стали -а сделали вывод про самооправдание:)))) Ох уж это стремление навестить другому собственный ярлык. Самооправдания там нет и на будет -я ведь ни на кого не тошнила, так что и оправдывать не за что. Ваша вежливость уложилась в первом вашем ответе про тошноту в адрес совершенно незнакомого вам человека, красиво названная "обратной связью". Выше этого уровня вежливости сложно прыгнуть -это правда. Я рада, что вы последовали искренней рекомендации не читать то, что у вас лично вызывает негатив. Не стоит тратить свое время на это -вы правы полностью. Найдите то место, где вы сможете гоаорить приятные для вас самой слова, а мой дневник отправьте на помойку.
28.03.2016
Я даже ошибок допустила огромную кучу , не редактируя ничего - чтобы у вас был ещё один повод мою идеальность покритиковать:))) Я забочусь о комфорте читателей -раз вам важно находить причины для разоблачения бахвальства, то я буду их предоставлять на блюдечке -чтобы долго копаться не пришлось. Могу даже вначале поста делать сноску для Анастасии -" Особенно чувствительным не читать во избежание проблем со рвотой!!!! Содержит идеальность и элементы бахвальства!!!Будьте осторожны!"
28.03.2016
А мне понравилась ваша статья, и детская фантазия про какашки с джемом....ха-ха...да есть такие дети...радужные пони не могут просто какать, дети правы....Есть сложные мамы,есть сложные дети. Мы все разные и со своими тараканами. Тема для дальнейшей статьи...откуда брать столько любви...откуда вы ее черпаете? И всем ли ее в вашей семье хватает?
16.05.2016
Любовь есть у каждого. Это тяга в объекту, доставляющая удовольствие:)) кто-то тратит ее на новые платья, кто-то на машинки, а я свою на людей:))) Уверена, что не хватает всем детям. Потому что каждому достается лишь кусочек торта, вместо целого... Но возможно этот кусочек научит ценить их "вкусную жизнь"... Хотелось бы верить...
16.05.2016
Ой блин да вокруг все какашки одна я в белом стою
26.03.2016
Самокритично Танюша-Каратуша... очень :) А если это камешек в мой огород - увы, до этого самого белого лично мне еще отмываться и отмываться...если вообще хоть когда-то получится это сделать...
26.03.2016
От самолюбования автор так и не избавилась, оно просто перешло в другую плоскость.)))
26.03.2016
Самолюбование- это нарциссизм:) Когда человек в себе самом видит идеальное существо , а во всех остальных одни недостатки. А те люди, которым постоянно нужно подтверждение своей состоятельности и идеальности сами в себе видят одни недостатки. Именно поэтому чужая оценка так важна и катастрофична. Так что здесь скорее подходит слово самобичевание - для тех, кто сам себя постоянно оценивает недовлетворительно и стремится стать идеальным для положительной оценки другими. Низкая самооценка и комплекс неполноценности... Вот то, что создает идеальных мам ( в рамках идеи статьи) Самолюбование делает невозможным формирование вины за свои поступки - нарциссу просто невдомек, что он делает что то не так, ведь любое его движение идеально :) И про свои ошибки ни один нарцисс вам не расскажет - ведь это испортит такое прекрасное отражение :) Возможен переход от самобичевания к самолюбованию... это да... только это уже маниакально-депрессивный синдром....хотя... надо пройти провериться - а вдруг :) Спасибо за комментарий!
26.03.2016
хорошо написано)
26.03.2016
спасибо!!
26.03.2016
Психолог в капкане треугольника насилия Круг женской силы