Войти
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок

творожные печеньки....

Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

а рецептиком не поделишься?  Чего мама в тесто намешала?

0
22.11.2012
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок

100 грамм масла размягчить с сахаром - ванильный сахар (пакетик) и просто сахар где-то полстакана (это не сильно сладко получилось)

потом 2 яйца

цедра одного лимона

творог грамм 200, можно побольше

и куча муки, пока как пластилин не будет (стакана 2, может поменьше)+туда разрыхлитель.

Вроде все :)) 

0
22.11.2012
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

Спасибо!

0
22.11.2012
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

а долго их выпекать?

0
12.02.2013
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок

10-15 минут в зависимости от толщины, ну и по виду пока не зарумянятся.

0
15.02.2013
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
А набор газа какой? А то у меня все 40 минут выходят (((
0
15.02.2013
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок

не очень уже помню. или 180 или 200

0
15.02.2013
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Молодцы! чего-то это мне напоминает)))) http://www.babyblog.ru/user/Claire_z/2995827 

0
22.11.2012
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок

спасибо. :)

а к страничке нет доступа, видимо, только для друзей.. 

0
22.11.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

А... ну, вот посмотри я сделала для всех. 

0
22.11.2012
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок

:)) вот это да!! ... не сговариваясь.))

0
22.11.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Только сейчас поняла, мы это делали ровно год назад))))) Надо традицию заводить на ББ, чтобы ровно через год кто-нибудь еще испек творожные печеньки))))

0
22.11.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

А где такие формочки взяли?)

Хочу тоже начать выпечкой заниматься, но не знаю где купить такие очаровательные формочки)))))

0
22.11.2012
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок

Ну мы их на второй родине покупали - в Голландии, но наверняка и здесь есть. Надо поискать. Ну а по ссылке чуть ниже в комментах неплохая идея использовать части от игрушек - например, детали пирамидки или формочки от сортера. ))

0
22.11.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

я уже почитала у Ланы)))

Прям обрадовалась, у нас есть такие игрухи)))

0
22.11.2012

ух ты,надо тоже попробоватьвкуснятинка...

первое фото клево получилось

0
23.11.2012
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок

мерси :))

0
23.11.2012
b.Ira
Подольск

 В. Миронович комментирует:  "я не художник Рафаэль,
а я голодный Даниэль.
зачем мне лиры и искуство?
когда в желудке сутки пусто!"
 

0
05.12.2012
Любовь
Олежкин, 15 лет 11 месяцевДимкин, 10 лет 6 месяцев Зеленоград

расскажите ингридиенты плиз)и их кол-во

0
23.11.2012
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок

100 грамм масла размягчить с сахаром - ванильный сахар (пакетик) и просто сахар где-то полстакана (это не сильно сладко получилось)

потом 2 яйца

цедра одного лимона

творог грамм 200, можно побольше

и куча муки, пока как пластилин не будет (стакана 2, может поменьше)+туда разрыхлитель.

0
23.11.2012
Ксения
Мишутка, 15 лет 10 месяцевВикуля, 9 лет 9 месяцев Челябинск

такой милаха )) так смотрит!!

0
22.11.2012
Гурман...

Похожие записи