Войти
Мама двоих (10 лет, 6 лет)

Мягкий характер

Мама мальчика (10 лет) Томск

А я вот страдаю от своего жесткого прямолинейнго характера, многие обижаются, друзей очень мало, так что подумайте оно вам надо?

0
14.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

Вот это качество мне не всегда то и необходимо. Проблем с общением нет. Подруги есть. Но вот с таким типом людей я встречаюсь первый раз, и эта ситуация меня напрягает.

0
14.07.2016
Мама мальчика (10 лет) Томск

Ну тогда дело не в вашем характере, а в характере оппонента. Нужно подобрать подходящую тактику и ставить на место.

0
14.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

Да, я тоже думаю, что нужна тактика. Язвить и заниматься острословием - не мой конек. Зато в этом у нее талант. Как то спокойным тоном с ней разговаривать надо. Вообще, у меня складывается впечатление, что у нее есть психическое заболевание, вот , правда - не язвлю сейчас.

0
16.07.2016
Мама двоих (24 года, 11 лет) Нижний Новгород

Вот работаю с такой, для нее все твари, сволочи, придурки, в глаза улыбается, как только за человеком дверь закроется - куча го-на в его сторону..тоже думаю с головой не все в порядке.. сидит за мое спиной, я уже булавку приколола.., так на всякий.. устала от ее злобы..

0
26.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

Сейчас пытаюсь адаптироваться к ситуации, понять для чего мне это. Обратилась к нач.отдела, пожурила нас, но скандал был( я по угрожала оглаской, которая ей ой как ни к чему, надавила на больное), сейчас все по успокоились, теперь знаю зато кто есть кто. А ещё купила тенотен, магнелис)))

0
26.07.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Хьюстон
Комментарий удален
0
14.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

Спасибо, есть над чем поработать.

0
14.07.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Хьюстон

У всех есть. Любовь к себе автоматически приведёт к адекватному выставлению границ, когда вы чувствуете себя драгоценностью, у вас не будет страхов и установок, вы просто не сможете терпеть то, что терпели раньше. В то же время любовь к себе повышает любовь к другим, поэтому вы и в других начинаете видеть уникальность и соответственно выставляете границы спокойно и с достоинством.

0
14.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

Спасибо, очень ценный совет для меня.

0
14.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

Если разборки - это не ваше, менять работу.

0
13.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

Если совсем все плохо будет,то может быть. Но работа нравится мне, не хочу из- за кого то менять. Просто так я тоже не сдамся)

0
14.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

Я много где работала и бешеные стервы в коллективе периодически попадались. Сама человек мягкий и постоянно страдала от них, ты ей слово, она тебе десять...

Этот ваш коллега выше вас по должности?

0
14.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

Коллега не выше меня по должности, но как бы уровень ответственности у нее больше и работает она в этой структуре 7 лет. Работает сверх рабочего дня, так как работы ооочень много. (Я остаюсь редко - это не оплачивается и не хочу, что б вошло за правило). Мне приходится к ней обращаться с тем или иным вопросом, особенно, когда начальница в отпуске. Вчера уже этим мне начала этим угрожать.

0
16.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Просто почитать вряд ли... Вам нужна поддержка. Попробуйте обратится к психологу.
Тут скорее всего дело не в мягком характере, а в страхе оказаться "плохой". Мягкость это все же другое, к страху не имеющее отношения.

0
14.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

Да, я тоже думаю, что теорией не обойдешься. Спасибо.

0
15.07.2016
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Очень мне помог старый тренинг Френка Пьюселика Магия общения. Посмотрите, он очень хорошо рассказывает как строить отличные коммуникации.

0
14.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

Спасибо. Сейчас набираю для себя литературу, если есть практики там, то поробую их разобрать. Скорее всего одной теорией не изменишься)

0
15.07.2016
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Практика и теория в совокупности помогут скорректировать нежелательное поведение в момент конфликта. Просто пробуйте.

0
15.07.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 12 лет) Пермь

Жесткие люди бывают тоже ночами не спят. Я вот часто бываю прямолинейной грубиянкой, у которой слова вперед мыслей изо рта вырываются. Тоже ничего хорошего.

0
14.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

Вы всё-таки хоть анализируете свои действия, переживаете. У той - все как ни в чем не бывало. По крайней мере у неё такой вид.

0
14.07.2016
Даугавпилс

Пришла - и с порога всех на**уй послала. Сразу офигеют :)))

0
14.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

))) слышала от таксиста, когда на вручение диплома опаздывала(не сильно), а группа меня ждала)))

0
14.07.2016

Главное начать - потом втянитесь)

0
13.07.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет)

Обнадеживает ), завтра и начну

0
13.07.2016
Как?!? Неосознанность это

Похожие записи