Мама двоих (4 года, 8 месяцев)
Архангельск
как быть, когда бесит?
куда ни ткнись все бесит
поною, кто может послушать и совет дать велком
бесит быт, моешь-стираешь-готовишь-прибираешь, сутки прошли и все заново.
бесит что ничего не сделать по нормальному . младший с рук не слезает, если и посажу рядом делать ничего не дает, везде лезет, если скроюсь с поля его зрения сразу кричать начинает. что могу делаю одной рукой, что не могу лежит и смотрит на меня с упреком, и тем самым бесит меня неубранная в шкаф летняя одежда, заваленный хламом ящик на кухне, непересаженные цветы и тп. забыла когда последний раз в туалет нормально ходила.
бесит что не помогает никто, бабушки-дедушки, тети есть, но у всех свои заботы. хотя и понимаю, что никто ничего мне не обязан. а что бабушка не помогает, так и хорошо даже, а то опять будет меня учить как жить и во что ребенка одевать.
бесит что поговорить не с кем, кроме ребенка, мужа и мамы. но разве это разговоры? все подруги давно поотваливались, приоритеты поменялись.
бесит муж. ему куда надо он встал и пошел. а я как привязанная.
бесят капризы дочери. в сад не хочу, кофта не эта, подливу не буду. устала уже ей зубы заговаривать.
бесит лента инстаграма, никогда долистать не могу, только отвлекусь она вечно в начало возвращается.
и телефон разбитый тоже бесит, тормозит, края экрана не работают.
психую, ору, могу шлепнуть сына. потом злюсь на себя.
интернет говорит расслабтесь, уделите себе время, займитесь любимым делом., сходите на шоппинг.
налила ванну, улеглась. дочка ломится мама, я тоже хочу.
люблю повязать. ага, клубки по квартире раскатаны, крючком мне в глаза тычут.
на шопинг денег нет, а зыринг - это бесполезно.
хотела в инете купить вещичку себе, нужна вроде, но решила отзывы почитать сперва. а чтобы их почитать надо за комп сесть, телефон убитый браузер не тянет. а младший не дает. вообщем пока собиралась уже купили из наличия вещичку мою, блин((
оставила пару дней назад мужа с малым, ушла в магазин тупо за подгузами. через 40 минут звонит, "беги домой" и малыш на фоне уже с истерично всхлипывает. подгузы так и не купила.
а чай со вкусняшками уже не помогает....
пс. сейчас ребенка уложила, основные дела раскидала, жизнь улучшилась. но снова будет все также. мои психи и крики.
Москва
1. игнорить крики.
2. вам когда надо - встали и пошли.
3. пусть сама одевает кофту, готовит себе есть, то что хочет. или не ест вообще. и может идти или не идти в сад, но не останется в квартире, доме.
4. включить музыку погромче игнорить ломление дочери, предупредить что если слишком будет ломиться - отхватит, всегда исполнять обещания.
0
03.10.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Архангельск
блиииин, я так не умею. я вся для семьи, сама не сьем, а мужу-детям отдам.
0
03.10.2016
Ответить
Москва
семья не только муж и дети.
на первом месте интересы семьи, а на 2 свои , а уж детей на 3, мужа на 4.
в интересах семьи отдохнувшая неистеричная мать, и в интересах матери то же . так что удовлитворяются 2 первостепенных интереса, в интересах детей их приучение к самостоятельности.
0
03.10.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Санкт-Петербург
Один день в неделю - для себя!!! Оставить на хозяйстве мужа и хоть апокалипсис - вам не звонить не писать, вообще забыть о вашем существовании!!! Пять раз все захотят повеситься, но потом привыкнут!! В этот один день (часов пять хотя бы) идёте гулять (найдите в пару кого-то или вообще сама) и просто гулять куда глаза ведут. Не посмотрела в каком городе живёте, сходите в кино, на выставку, театр... Да-что-угодно-куда-угодно!!! Один день в неделю! Оставили - ушли! Можно сказать перед выходом - я тоже человек, хорошего всем дня, развлекайтесь!
и вперёд в ваш личный день!
и вперёд в ваш личный день!
0
03.10.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Архангельск
спасибо. да, было бы чудно. только сиську не отстегнуть( а весь прикорм едва попав в рот тут же вылетает
0
03.10.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Санкт-Петербург
Ну так нацедите своё и пусть уплетает пока вас нет... У любой проблемы есть решение!! Вопрос - эта заметка чисто поныть и ничего не менять? Или все же поиск решения? Зафиксируйте себе где-нить это. И на все предложения, которые сейчас просыпяться - ищите возможности для выполнения, а не факторы несовместимости идеи и её реализации, как сделали сейчас. А если ещё настроены на волну "да как я оставлю?" значит ещё не всё так бесит.
0
03.10.2016
Ответить
Москва
А мелкий в коляске не сидит? Я с собой мелкого беру. У меня с собой всегда большой палантин, могу покормить где угодно и дальше идти
0
05.10.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Архангельск
плохо сидит. минут 20, потом орать начинает, тащу на руках.
0
05.10.2016
Ответить
Москва
у меня, когда спит, хорошо едет, а когда выспался тоже на руках всю дорогу, но ему три месяца - полегче вашего, скорее всего, хотя все равно рука немеет от него))) С нетерпением жду, когда можно будет его в рюкзаке таскать. А ваш сидит в рюкзаке или слинге? Может так его брать с собой?
0
05.10.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Как я вас понимаю. То же самое. уже четыре с половиной года каждый день подъем в пол-шестого, и в будни, и праздники. Раньше старший вообще ночами плохо спал, я как зомби была. Мог лечь вечером, в 12-час ночи встать, и часиков до пяти не спать.
Сейчас спит ночью,. но встают рано, да и на работу надо собираться. А в выходные по привычке видимо в шесть встают. Боже, когда я высплюсь. И дети растут, а все равно только в туалет или в ванну соберешься, да даже просто белье повесить, хоть воздуха дохнуть, так: "МАМАААААААААААААААА!!!". И ломятся. А папа спокойно может и покушать, и в туалет, и ванну, никто его покой не нарушает, а я уже дерганая, псих накрывает. Есть начнешь - тут же материализуются, специально их первыми кормлю до отвала, чтобы дали пять минут спокойно поесть. Ну нет же. У мамы то же самое вкуснее.
Да, наверно, это просто усталось. Больничные постоянно. Сопли-кашель-сопли-кашель. Каждый месяц по неделе с ними сижу на больничных ( А на работе думают, что больничный с детьми - это так, и я могу работать так же, только не из офиса, никто с меня обязанности не снимает (((((( Задолбало все.
0
03.10.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Архангельск
дада
муж может в туалет на полчаса уйти и никто не заметит его отсутствия
а я в туалет за 30 секунд летаю
0
04.10.2016
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 15 лет)
Москва
О, прямо про себя практически почитала :( только у меня ко всему вышеописанному еще и кризис тридцати подтянулся, потерялась и не пойму кто я и зачем я, мне кажется что меня уже и нет, так тень одна осталась, а может это просто осенняя хандра?....
0
03.10.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Москва
Всё тоже самое. Пью валерианку и глицин. Муж в выходные тоже говорит устал - с 2мя детьми это жесть. Между собой отношения ещё фиговые на этом фоне: у меня обиды, у него - непонимание... Ждём когда дети вырастут. Может проще станет... Пока полная ж.
0
03.10.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
в отпуске были? вам бы по-хорошему сменить обстановку на несколько дней... Очень помогает)
0
03.10.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Архангельск
очень давно не была.
а как вы пережили первые два года младшего? когда еще и старший не такой самостоятельный.
0
03.10.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
поверьте, читаю вас и вижу себя) Раз в год на неделю ездим в дом отдыха, чтобы я отдыхала от бытовухи.... и когда чувствую, что накрывает по полной, бросаю все дела и отдыхаю... Правда потом весь следующий день убираюсь, поскольку мои сорванцы дом умеют вверх дном поставить. но вот эта смена обстановки творит чудеса) после исполнения года младшему стала с мужем ездить на рыбалку с ночевкой.
0
03.10.2016
Ответить
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Москва
Хах, мужа первый раз оставили? Это он с непривычки ))))) Начните каждые выходные оставлять, сначала часик, потом 2, 3, 4 и привыкнут они пару мес. Придете, а без вас всё прекрасно!
0
03.10.2016
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Абинск
Те же мысли были) не переживайте, с выходом на работу начнет потихоньку отпускать.
0
03.10.2016
Ответить
Набережные Челны
Вам бы успокоительные попить пока дело до нервного срыва не дошло.
0
03.10.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Воронеж
Вы устали, просто устали. Тут либо искать помощников, либо терпеть, дети то растут
0
03.10.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Архангельск
все только по телефону горазды потетешкать младшего(
0
04.10.2016
Ответить
Подождать чуть-чуть до сворачивания гв и потом уйти в загул. На звонки мужа не отвечать. Пригрозить что вовсе отключите. А пока жить предвкушением. И кстати один час в два-три дня муж может выделить вам на принятие ванны. Это оказывает волшебное оживляющее действие
0
03.10.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Брянск
Всю меня описали... Успокаиваю себя тем, что это временно. Скоро детишки подрастут, тогда и цветы пересажу, и одежда на своих местах лежать будет. А сейчас надо смириться. Эх...
0
03.10.2016
Ответить
