За др соломинку,за собой бревна не видим

Чем кипятиться, что чужие посторонние люди "каки-то-не-таки", лучше обратите внимание на то самое собственное бревно. Нет, я не про Ваши возмущения, а про положение в Вашей семье. Муж Вам хамит и не проявляет уважения - и вот это действительно беда. Или это Вы так душу отводите и отвлечься пытаетесь?
20.02.2017
нет,душу не отвожу, свои отношения с мужем знаю и поэтому " ценные " указания как жить др людям не даю. в своей бы семье разобраться. а вот мне сплошь да рядом.
20.02.2017
А я вас поддерживаю. Сама такая же. И это не значит, что чужая жизнь так интересует, а не своя. Как мне один раз сказали - гипертрофированное чувство справедливости. Тоже не люблю таких людей, которые осуждают то, что сами постоянно делают. Но это неизбежно. И муж так же - бывает психанет на меня спросонья, как-то ответит резко. Я раньше молчала, переживала... Даже слезы наворачивались. А последнее время начала делать так же. Пары раз хватило. Правда последний раз поругались сильно (но там и другой был повод), я и объяснила - а ничего, что ты так постоянно делаешь, а когда я отвечаю также - ты бесишься? И почему я должна такое терпеть, хотя ничем не заслужила такой грубости? Сейчас стал спокойнее, вроде. Просто кто-то предпочитает жить по принципу подставить другую щеку. Я вот так, например, не могу. Я считаю, что все должно быть по-честному. Надо только умудриться научиться говорить обо всем спокойно, а не доказывая что-то с пеной у рта. А я раньше любительница была прям до истерики доказывать. Теперь, если кто-то что-то говорит подобное тому, что вы описали, я просто с улыбкой говорю - а ты час/неделю/месяц назад разве не так же поступал(а)? Как оказалось, почему-то людей это бесит гораздо больше...
20.02.2017
Спасибо Вам за ответ. вы меня поняли это радует)), что есть ещё такие люди. Мне кажется у меня весенние обострение что ли. Раньше тоже так , в пол уха. А сейчас очень обижаюсь, прям близко к сердцу принимаю. и иногда думаю,ну как же так, как?!
20.02.2017
Может, еще темы просто такие, важные затрагивают? У меня такое тоже бывает, когда, например, деток касается... Попробуйте обсуждать с кем-то. Мне помогло. Обычно мужу рассказываю. Но стараюсь так произносить, чтобы как бы обсуждением это было. Чтобы сказал, что сам по этому поводу думает и т.д. Это и помогло, чтобы все это так не цепляло. А может и правда обострение) В этом ведь тоже ничего страшного нет) Эмоции - это не плохо. И каждый сам вправе решать, на что ему обращать внимание, а на что нет) Так что не переживайте лишний раз и не думайте, что у вас что-то плохо) И тем более не слушайте тех, кто вам пытается это внушить)
20.02.2017
А какая Вам разница, с чего вдруг?
20.02.2017
к психологу вам надо, что-то вас волнует чужая жизнь ни от счастливой жизни.
20.02.2017
нумво первых я написала по-моему в психологическую группу. чужая ,своя,все интересует,лишь бы по честному. вот в маршрутке я стою и девушка с малышом заходит, сидит куча молодёжи,рыло отвернули. мне вот больше всех надо, говорю ну что никто не уступит, девушке с ребёнком не больше 2 лет. а мне в ответ, нечего по маршрутукм шариться, пешком пусть ходит, или терпит. при чем тум моя неуд жизнь. ?! мы что все живём по принципу человек,человеку враг. и моя хата с краю,дел не знаю . Так что ли? Щас вот обострилось у меня
20.02.2017
у человека должен быть свой рот, это его жизнь и забота о ребенке на его маме. перестаньте жить чужими жизнями, займитесь своей.
20.02.2017
От мужа просто полное неуважение. А другие люди это другие люди, они же сами это " сам дурак" и отгребают потом.
20.02.2017
Чистота в доме. Наше общество