Девочки, всем добрый день! Пишу в первый раз, читала блог давно... у мегя ситуация такая: накручиваю себя по поводу здоровья ребенка. Сегодня сдавали кровь в гемотесте(ребенку), из вены, боюсь теперь могли ли там чем то заразить? Она очень долго капалась с иголкой и в вену не с первого раза попала, я конечно смотрела, но как будто сама себе не верю, вдруг отвлеклась и не увидела, вдруг она сама укололась прежде чем сделать нам укол??? Началось еще все с того что они вообще мой номер заказа перепутали с другой женщиной ( назвали мне другую фамилию предварителтного заказа) но все переделали и заверили что теперь все в порядке. Не знаю что теперь и думать. И результат еще ждать.... и вообще может стоит пересдавать анализ в цмд после такого отвратителтного отношения и риска инфекции??? Или не накручивать себя и уколоться она в принципе не могла (???) тем более что я наблюдала и ничего подобного не видела. ..
Что значит риск инфекции? Иголки одноразовые, или вы сейчас пытаетесь нам тут сказать, что подозреваете, что медсестра чем-то болеет?
Ну вообще да, я этого испугалась. .. а вообще обязаны проверять медработников кто берет анализы? Просто это ж частная лавочка, не поликлиника .
Вы не думаете, что посещая такие места, вы изначально должны себе отдавать отчет куда и зачем идете? По вашей логике медсестра тоже могла подумать, что ее пациент чем-то болеет и не приведи господь она заразится.
Самое интересное, что на анализы-то они сдают, а вот распространять о их болезнях запрещается. И больные спидом тоже работают в поликлиниках и лабораториях. Их никто не имеет право уволить или разгласить их тайну. Их права защищают, а наши получается нет.
Пересдайте анализы в другой клинике.
Я сама такая ,накручу до панической атаки себя. Все что с кровью связано,для меня опаснее гюрзы))) с пальца всегда сдавала и боялась,что вот спид занесли)))) как то в спид центре сдавала анализ для справки, так медсестра использованные ,а не новые перчатки одела,а я ,дура,не сказала ей ничего, как в ступоре была от стресса,что вообщев таком месте нахожусь... потом долго себя ругала,что не потребовала перчатки новые взять...у вас там врядли риск есть, Вы ж видели,она себя не уколола не накручивайтесь, выпейте валерьянки и забудьте. Обычно все не так страшно,как кажется.
Я паникерша та еще,понимаю хорошо! вчера сума сходила,накрутила себя,что у дочи отек квинке начинается...дурная голова…веки слегка отекшие после сна, невропатолог выписала дибазол скальцием, а педиатр зодак от аллергии. Начиталась о побочках и в панику впала,еще и нос сопел у нее...и понимаю,что отек образуется молниеносно,но все равно в холодный пот бросало полдня. Решили с педиатром,что дибазол после зодака давать будем...
ну вы даете... выпейте пустырника и успокойтесь! Пересдадите кровь, если результаты будут сомнительные.
А на детской площадке? как? там тоже можно что угодно подцепить.
Как я вас понимаю!!! Сама такая,уши дочери побоялась в салоне колоть,в итоге сама проколола😂 Перелопатила кучу инфы в инете,чем можно заразиться при проколе ушей сч близкие тоже пальцем у виска крутили! И да,я не доверяю нашим больницам и тем более салонам красоты,знаю как проходят там комиссию!
Блин вот про уши я тоже не хочу колоть поэтому) хотя говорят что сейчас там вообще все безопасно т к пистолет сразу твоей сережкой колет и все..
Блин,но пистолет то обеззараживается только ночью(под лампой) и на нем могут быть частички крови.Я,конечно,понимаю,что заражение какой либо бякой маловероятно,1 к 1000, но когда касается детей,я прям автоматически дурею😷
Вы себя накручиваете. Я кучу раз сдавала всевозможные анлизы в инвитро, гемотесте, цмд. Все нормально. Это крупные сети, они ответственно относятся к подобным вопросам
Что бы вич заболеть нужно реально постараться. Не так все просто. У вас никакого риска инфицирования не было-вы накрутили сами себя. Вы и в следующий раз найдете повод прицеиться к какой то детали и переживать. Так что бросьте и не нервничайте. Ничего пересдавать не надо. Все у вас хорошо!!!
Зачем ей себя-то колоть? ))) Ну подумаешь перепутали с кем не бывает. Не заметила отвратительного отношения. Может у вас стресс какой, напряжение и оно так проявляется? Чуть что не по плану пошло и устойчивость теряется сразу...
Ну у меня да, с психикой не очень, конечно, сама понимаю. .. что так нельзя... поэтому и написала наверное сюда. Я не говорю специально , понятно что спецом никто ничего плохого делать не будет, тем более ребенку... мне просто вот пришла эта тема в голову .. а вдруг... и теперь мучаю себя! За ответ спасибо!
Истерику прекращайте и не мучайте персонал своими придирками. Вы же не в подворотне забор крови делали, а в лицензированной лабе с обследованными сотрудниками. И, надеюсь, при ребенке Вы всего этого не озвучивали?
Ну нет конечно) ну мужу с мамой сказала и они покрутили у виска.. .
Пересдавать точно не стоит.. насчет заражения ерунда. Даже если бы укололась(а этого не было!), и если бы на месте обследованной медсестры оказался необследованный наркоман, то заразиться таким образом нереально практически.
да что вы!!! мы миллионы раз сдавали из вены. и я уверена, что все нормально.