Вопрос о решении проблем

Обращение к психологу для меня - серьезные денежные траты. В этом плане психологи похожи со стоматологами, к которым идут и платят только тогда, когда в глазах от зубной боли темнеет.
01.04.2018
Спасибо за мнение. Интересно. Единственно, вопрос такой возник.... Тут будто кажется что это долго? будто от одного сеанса толка мало? поэтому дорого? или сама по себе цена приема-выше чем желаемые ожидания? решение проблемы не стоит 3т, например.
02.04.2018
Я уверена, что одним сеансом никак не обойтись, а если и есть такие счастливые случаи, то проблема уж явно не стоила трёх тысяч.
02.04.2018
выходит, или "дешевая проблема" или "счастливчик" и если проблема слишком важная и человек не счастливчик - то никак? а как же профессионализм специалиста и желание разрешить свою проблему, у клиента?
03.04.2018
Мне сложно говорить. Из моего опыта помню что все время ловила себя на мысли говорю ли я от чистого сердца или лукавлю. Для меня это сложно определить даже для самой себя
03.02.2018
Кать, хорошая тема для познания себя. Как думаешь если бы четче определяла - помогло бы в чем то? Хочу сделать пост по тесту определения чувств
05.02.2018
Конечно! Мне кажется в этом ключ от всех дверей! Распознать своё истинное я, свои желания, свои таланты...все начинается с головы
06.02.2018
хорошо, буду делать скоро - можешь потом вотсап написать что вышло - посмотрим
06.02.2018
Ответила, что дорого это, так как считаю что хороший психолог стоит приличных денег, а вот сейчас лишних финансов нет, тем более что серьезную проблему за 1сеанс не решить, я думаю. Ну а еще, и это, пожалуй, мой основной ответ- тяжело найти "своего" психолога- профессионала. Что бы это был действительно классный спец, и к тому же к которому будет 100% безоговорочное доверие. У меня был такой психолог, мне очень повезло в жизни, что я ее встретила. Она изменила мою жизнь изменив меня, не сразу и не вдруг, но через пол года регулярных сеансов я как будто заново родилась. Теперь у меня есть воспоминания "до" и "после"... К моему огромному сожалению этой великой женщины уже нет с нами...
23.01.2018
сожалею... а приличные деньги за хорошего психолога, это сколько?
24.01.2018
Ну тогда, 10 лет назад, я платила 100$ за сеанс, но по длительности это было рандомно- в зависимости от того, как шел прием.. где то в среднем 2 часа..
24.01.2018
сейчас 100$ был бы хороший эквивалент?
24.01.2018
Ну как хороший... Сейчас мне и 50$ -3000р дорого. Разово такую сумму можно выделить, но на постоянной основе увы нет.
24.01.2018
считаете вам нужно много сеансов для решения?
25.01.2018
Уверена!
25.01.2018
Нет ответа:не хочу делиться личным с чужим человеком
20.01.2018
опрос безусловно для ситуации, когда есть внутреннее преодоление какой то проблемы, или зачатком противоречия. есть вариант: хочу решить именно сама он не подошел?
21.01.2018
У меня проблемы сейчас . Я была у двух психотерапевтов, толку ноль, только выброшенные деньги. Были сеансы гипноза, ещё какие то техники . Короче я верю в психотерапию, но видимо не в нашем городе, хоть вроде и краевой центр
20.01.2018
а вы в каком городе? из тех сеансов ни грамма пользы?
20.01.2018
Город Чита. Нет ни грамма. У меня боли которые не имеют органического подтверждения. Неврологи говорят что мне помочь может только психотерапия. Но вот не помогла к сожалению
21.01.2018
А вы сами насколько готовы работать были над собой? независимо от того, что говорят
21.01.2018
Вообще не была готова наверное. Я хотела чтоб мои проблемы решил психотерапевт))).
21.01.2018
)))) тогда да))) тогда пользы может быть маловато))
21.01.2018
Два раза обращалась к психологам. Первый раз - все хорошо, почувствовала контакт, начали работать, а потом вдруг она упомянула о проблемах моих знакомых, которые у нее консультируются. И все доверия нет. Второй раз - пришла, пообщались, обсудили все моменты, над которыми я хотела бы поработать. На след. утро человек побавился ко мне в друзья в фейсбуке. Т.е. потратил время и искал меня в соц. сетях. А как же конфидициальность клиента? Незнаю, когда решусь на след. эксперимент. Теперь склоняюсь, что многое проработать может только сам, но иногда все таки нужен человек который поможет посмотреть с другой стороны. Спасибо за видео. Очень полезное
19.01.2018
это были разные люди? да нарушение конфиденциальности. На приеме специалист вправе упомянуть клиентский случай. Но обезличенно, если он поможет ассоциативно прочувствовать клиенту часть решения. Пожалуйста, рада когда полезно!
19.01.2018
Я считаю что основную работу должен проводить сам человек, без глобальной работы над собой, ни чего не выйдет. Психолог или психотерапевт задаёт вектор, в каком направлении копать. Тут еще нужен правильный подход, человеку в депрессии не достаточно психолога, так же нужны обследования и медикаментозная поддержка. ему к психотерапевту. Тем кто ищет развития и самореализации, подойдет коуч. Проблемы в семье к психологу. Ещё важно выбрать хорошего специалиста в той или иной области, а вот это уже финансы. Если интересно мой пунктик в опроснике 1 но мне так же подходит и 5 пункт. Спасибо за интересный опрос)
19.01.2018
именно! Вот это однозначно про собственную ответсвенность за жизнь, без нее никак! Без нее будет "виноват" кто то другой.... Пожалуйста за опрос))) я и сама на него ответила)
19.01.2018
Мне трудно пойти к специалисту, точно так же как и к врачу... я редко встречала действительно компетентных. И это скорее должен быть "дар" и "талант", нежели "обучение"... К врачам я обращаюсь только для диагностики, да и то выводы обычно стараюсь сделать сама. И так же стараюсь поступать с психологами)
18.01.2018
А какой пункт выбрала в опросе?
19.01.2018
Второй)
19.01.2018
Ходила в молодости с проблемой любовной зацикленности на коллеге. Дама принимала меня нелегально в конце рабочего дня в клинике, задавала вопросы и постоянно зевала. Я рассказывала, платила деньги и уходила. Даже не знаю, что бы это значило. Проблему через 1,5 года решила своими силами.
18.01.2018
ну так может она дала вам толчок решить)))? А вы оплачивали прием, кстати?
19.01.2018
Нет, совершенно точно она не дала мне никакого толчка)) Намного позже подруга помогла решить проблему. написано же, что оплачивала.
19.01.2018
да верно. здорово, что вы нашли свое решение! это главное 👍
19.01.2018
Я верю в психотерапию и реальные инструменты, помогающие людям. Причём считаю, что к психотерапевту надо ходить обязательно всем периодически, даже если казалось бы, что и нет проблем , вернее какой-то конкретной проблемы или запроса в данный момент. Но, ты же знаешь, лично у меня так никак и не сложится с «найти своего». Было три попытки, к одному ходила почти год на личную терапию, к другой вот уже 4 месяца хожу и сейчас отказываюсь от неё. Причина-ев сеансы это просто поболтать, как с подружкой на кухне. Поняла, что обсуждение моих ситуаций на бэбиблоге в моем закрытом формате только для близких за 9 лет людей , для меня намного эффективнее оказывается. Вы с девочками всегда окунаете меня носом в суть, часто не стесняясь в формулировках) и именно это со мной работает и не месяцами ходить и слушать какая я молодец и как сама справляюсь здорово со всем, что у меня происходит и как круто было бы мне самой консультировать людей! Я уже наизусть знаю,что скажет каждый следующий специалист. Я понимаю, что всем им интересно каждый раз слушать новую серию моего сериала, у меня реально много интересных историй с сюжетами как из книжек, но ни разу ни один не дал мне хоть какую-то технику или задание как вот даже в онлайн марафонах дают. Абсолютно все консультации сводятся к простой болтовне , причём моей. Психотерапевт просто слушает, потом типа окей, на сегодня время закончилось, проложим в следующий раз и так месяцами! Не отрицаю, что проблема может быть и во мне, но разве не специалист должен как раз развернуть эту проблему на меня и указать, что не так? Почему я годами хожу по кругу психотерапии и ничего не меняется?! Последняя моя, про которую я писала и которая мне реально нравится , сказала, что проблемы нет во мне, просто я и сама все прекрасно знаю и обладаю всеми техниками и могу успешно консультировать хоть с завтрашнего дня. Окей, но это же не меняет того, что со своими тараканами я так и не разобралась? И до сих пор не могу найти их корень и проработать их в себе? Это работа только моя, специалист может только на неё указать и немного «подсветить» дорогу, дав инструменты. И я готова работать, но вот куда двигаться и как пока так и не получила ответа.
18.01.2018
психологу интересно слушать историю? то что ты описываешь и про время кончилось....не знаю даже....может ты хотела говорить весь сеанс?))) Инн, я всегда рада с тобой обсуждать и здорово, что есть такая площадка лдя этого (бб) А про тараканов. Думаешь у тебя уже 100% готовность от них избавиться и запустить что то другое?
19.01.2018
Конечно такая потребность есть! Иначе я бы не ходила к психотерапевтам, не читала тонны литературы, которые я сейчас читаю , не участвовала бы в этом марафоне годовом и не делала бы все задания с радостью.
19.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чувство дикой вины! Страх перед ребёнком