Не умею жить для себя и оставаться одна

Лучший ответ

Похоже, Вы чувствуете свою ценность только, делая что-то для близких. Возможно в детстве Вы выполняли в семьи какую-то роль, недетскую роль. поэтому не чувствуете своих желаний и что самое главное - не считаете, что заслуживаете их.
15.10.2018
Добрый день, Маргарита! Советов конечно много можно надавать - но вряд ли они помогут :) Потому что на все можно ответить - "не хочу, не буду, сложно "- и дальше продолжать сидеть в ступоре Можно поковыряться в вашей жизни и понять, чего именно вы добиваетесь таким поведением. Но для этого надо с вами напрямую поговорить и получить ответы на личные вопросы. Первый вопрос, который бы я задала - а как вы вообще с мужем интровертом сошлись? Ведь это характерные черты, которые сразу видны. Чтобы пара состоялась - надо нуждаться друг в друге, гармонично проводить время. Интроверты даже находясь рядом не особо уделяют внимание партнерам :) Как раньше то вы решали эти проблемы несовместимости? Второй вопрос - вы пишите, что семейная жизнь для вас в том, чтобы радовать близких - а чем вы радуете мужа, Маргарита? "Муж раздражается" - тогда в чем принесенная вами радость? и третий вопрос.. и четвертый ...:)) Здесь надо поработать с психологом. Искать себя в жизни надо - но не за счет ребенка . Первично сейчас ваше состояние. Вполне вероятно, у вас просто гормональная перестройка и вы переживаете ощущения. ранее вами неиспытанные - паника, тоска, неопределенность, плаксивость. Хочется особой заботы - а ее нет. Хочется быть девочкой в центре внимания - а уже не девочка и внимания не особо. Что делать? Планировать дела заранее и дел должно быть много и разных. Потому что, раз вы успеваете все переделать за пару часов до приезда мужа - значит дел этих маловато:) Планировать ни одной - а с мужем вместе. Раз уж вы говорите о счастье для других - то узнайте хотя бы, что именно счастье для них. Как планировать дела - точно также планировать и отдых и режим дня. Потому что втупление в посты на телефоне выматывают не меньше, чем чтение полезных книг или уборка. Искать дело по душе - вспомнить, чем вы занимались в детстве с удовольствием и повторить это сейчас. И еще одно -"готовить, вить гнездышко, радовать близких " - это все вы делаете только для себя :) Любое наше действие мы совершаем для самих себя. Всегда. Вопрос лишь в том, учитываем ли мы желания и вкусы других или нет при выборе того, что готовить, как вить и чем радовать...Вы учитываете? Пишите, вместе подумаем. Анна Бескаровайная
31.10.2018
Мне кажется что вам просто нужно какое-то творческое хобби, где вы сможете себя реализовать. При этом не бояться эксперементировать, пробовать совершенно нестандартные для себя направления и увлечения. Уверенна что вы найдете для себя то, что будет приносить восторг только ВАМ. То от чего ВЫ будете кайфовать и будет вашим внутренним драйверов. Советую также почиатть Лабкосвого, у него на эту тему очень много полезных советов
15.10.2018
Девчонки, спасибо большое за такое количество комментариев и точек зрения, это очень хорошо отрезвляет и помогает посмотреть на себя со стороны и что-то быстро понять! Сижу, перевариваю, мотивации заметно так поприбавилось:))
15.10.2018
Вы до мужа как жили? Чем увлекались? Надевайте медицинскую маску, чтобы не цеплять инфекции и езжайте в гости в Зеленоград на 2 дня, как муж.
15.10.2018
Научитесь быть самодостаточной.
14.10.2018
Я примерно понимаю о чем вы говорите. Я такая лет в 20 была. Такое ощущение, что я мужа себе тогда завела, чтобы было с кем все время общаться). Наедине с собой мне было скучно. Вечерами я его также ждала с работы. Примерно за час сидела и смотрела на часы каждые 5 минут до его прихода. Даже не могу сказать, когда и как все изменилось. Но в какой-то момент ,я вдруг стала интересна сама себе. Мне стало интересно размышлять о прочитанных книжках, заниматься какими-то домашними делами ,погрузившись в свои мысли. Вам могу предложить хотя бы читать. найти список фильмов ,которые стоит посмотреть, т.к. они успели стать классикой. Меньше осаждать мужа своей любовью)
14.10.2018
Когда стали развиваться и из себя представлять Личность. А не приложение мужа.
14.10.2018
Да. Но это пришло ни сразу. Смотрю на своих детей. Вот младшая с раннего детства - отдельная цельная личность. А старший, как я - учится ей быть. Но начал этому учиться гораздо раньше меня явно
14.10.2018
Сходите на занятия для беременных в Вашем районе, там много пузатых, познакомитесь, будут Вам подружки. Я языком занималась в декрете, с преподом по скайпу трендела, мне было весело, реа даст кучу заданий, сижу делаю и так до следующего раза
14.10.2018
Ищите занятия..пробуйте...ищите новые знакомста...учитесь быть счастливой с собой.у меня мать такая.а муж взял и умер.
14.10.2018
Муж прав. И, знаете, иногда очень раздражают люди, у которых смысл жизни "осчастливливать" близких. Такая забота может быть слишком навязчивой, не в тему, ставить в неловкое положение (тк вам этот человек, допустим, не может ответить тем же). Занимайтесь собой и своей жизнью. Прокачивайтесь. Полезно и вам, и для брака.
14.10.2018
Что то я не очень понимаю,если муж и жена будут заниматься каждый своим делом,зачем вообще жить вместе,в чём смысл?
14.10.2018
Ну поймёте когда-нибудь.
14.10.2018
Да я так с бывшим 10 лет прожила.Не сложилось.
14.10.2018
Именно из-за разных увлечений разошлись?
14.10.2018
Не только но и это для меня было тоже важно.
14.10.2018
Ну а кого-то общие интересы и увлечения приводят к скуке. Нет свежего воздуха/крови и тп.
14.10.2018
Тогда я не очень понимаю зачем такие люди вместе если им одним и так хорошо.
14.10.2018
Потому что вдвоем тоже хорошо. Это как раз норма, что и одному норм, но вместе с партнёром жизнь ещё лучше и приятнее. Для этого вовсе не обязательно становиться бесплатным приложением к партнеру, у каждого могут оставаться свои интересы помимо общих.
14.10.2018
Конечно должны быть но и общие тоже. Мой бывший любил кататься на великах,коньках,роликах но не любил обнимашки,не умел общаться.А мне не нравяться все эти покатушки,а вот обнимашки и общение с интересным собиседником я люблю.Для бывшего дача это землянка в попе мира,а для меня хороший дом с удобствами.Вот вам и разные взгляды и увлечения.
14.10.2018
это совсем не увлечения))))
15.10.2018
Езда на коньках,велосипедах и роликах это не увлечения?С каких пор?
15.10.2018
умение общаться и обнимашки - это не увлечение. А вам надо только этого. Какие увлечения у вас разные? Хороший дом с удобствами - тоже не тянет на увлечение)))
15.10.2018
Это не увлечения ,а разные взгляды(про дом с удобствами).Вроде как хотим одно и то же,а если углубиться в вопрос то совсем разное.
15.10.2018
Не верю, что кто то выберет землянку, вместо хорошего дома с удобствами. Другое дело, что в дом надо вкладывать не только силы и время, но и деньги. А у вашего бывшего мужа , наверное не было ни денег, ни желания ничего делать.
15.10.2018
Он в землянку и копейки не вложил.Силы тоже через раз.Переехал в соседнюю деревню жить из Москвы.Не всем хочется комфорта,как оказалось.
15.10.2018
у нас наоборот общие увлечения привели к общему дело которое приносит доход. здесь все зависит от темперамента людей, насколько кому как комфортно.
15.10.2018
У меня своя история. 16 лет тугеза, бок о бок, строили карьеру (мы оба строители, с 1 курса вместе), общий бизнес, общие увлечения. Все вместе. Полжизни. И вот я узнаю, что муж со мной соревнуется, пытается везде задеть, что у меня типа хуже получается.. Ну и в конце концов узнаю, что есть новое хобби, лядство. Теперь, у меня с новым мужем у каждого свое хобби. Я хожу в клубы на его выступления или на привозы музыкантов, а так же вместе "выгуливаем" инастриков-музыкантов в Москве. Я не в курсе, что это звезды, иначе б ножки подогнулись) А я мужа иногда беру с собой на съёмки соревнований, объясняю нюансы. Ему интересно со мной. И мне тоже, с ним. Он рассказывает новости из мира музыки, я - из новых нормативов 🤣 Всегда есть что обсудить. Так что я пас общим увлечениям. Но, не так, что "иди в з*д со своим хобби". Не. Если совсем не интересует или раздражает увлечение супруга (если это только не алкоголь /наркотики), это то финиш отношениям.
15.10.2018
невероятно странный вопрос... например, мой муж увлекается эндуро (это когда на специальных мотоциклах по грязи катаются на выносливость). Если я не готова тяжелую машину на себе по грязному осеннему карьеру таскать - все! конец браку, не надо было и сходиться?
14.10.2018
Я считаю что да,но если для вас норма то пожалуйта живите.
14.10.2018
спасибо, что разрешили) нелегко вам, наверно, было найти мужа ,который увлекается вышивкой или печет тортики .. ведь хобби у мужа и жены должны быть только общими?
14.10.2018
Просто я считаю таких людей чужими друг другу.Должны быть какие то общие цели и увлечения.
14.10.2018
У каждого человека должно быть свое я. Если есть только общее, это пустышка. Конфетка ни с чем - как моя мама таких жен-придатков своих мужей называет
14.10.2018
Своё я конечно должно быть но и объединять должно что то.
14.10.2018
Не согласна). у меня постоянно на протяжении10 лет были свои интресы и у мужа свои. Но не семейного счастья ни денег и не детей не было. от слова совсем. Хотя я считала себя очень самодостаточной личностью. Потом я стала (лет 7 назад) изучать строительство, муж строитель. полностью погрузилась в мужское дело. в итоге у нас общий бизнес. ведем его вместе. Появились и дети и деньги и я стала гораздо счастливее точно. да вместе на работе и дома - это тяжело. но когда грамотно научились распределять обязанности - это кайф) Здесь у многих другая проблема - как занять себя в беременность и почему муж у девушки раздражается когда ей плохо. тут проблема не в общих интересах совсем, проблема в общей обстановке в семье.
15.10.2018
Общими должны быть цели,жизненные. А вообще представьте себе вы вяжите, а муж на мотоциклах катается - вам так интересно вместе 🤷🏼‍♀️Если муж катается на мотоциклах то вам как минимум должно нравиться как он это делает и интересно на это смотреть.
14.10.2018
Конечно))) как можно вместе жить если один вяжет, а другой на мотоциклах. Но, мне страшно себе представить, как бы я жила с мужиком, если он вяжет и я вяжу)) сидим такие, новые узоры из бурда мода изучаем) обсуждаем, что бы нам такое связать в 4 руки)))
14.10.2018
😆😆😆да не я конечно же не это имела в виду
14.10.2018
Анна, вы спорте с человеком, который пропагандирует использование мужчины в качестве опоры и только. А так же считает, что театры, культурные мероприятия не нужны вообще. И работа санитарки-норма. Стоит ли? А тут вы с "эндуро" 🤔🤭🤭
14.10.2018
Ну вот, она мне говорит - как можно вместе жить, если вам интересно вязание, а ему мотоциклы)))) Даже мужу сейчас зачитаю. Весело
14.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приглашаю принять участие в исследовании по теме "Эмоциональный интеллект" Мой стих, отражение моей тоски, как жаль я не умею рифмовать