в Психология 5 лет

После родов чувствую себя плохо психологически

Гормоны, осенняя депрессия, после родовая депрессия - причин может быть много. Нужно найти что это и изменить ситуацию
23.11.2018
Мне кажется, что это гормоны. Давно были у эндокринолога? Сходите
23.11.2018
А давно родили?
16.11.2018
Это страх. Вы живете той жизнью, которой всегда мечтали жить. И вам страшно это потерять. У меня такое было, так что очень вам сочувствую, ибо это очень тяжело. Но пока не проживешь этот страх, не пройдешь его, дальше дороги не будет. Лучше всего - просто радоваться тому, что есть. Если получается, конечно.
15.11.2018
Гормоны скорее всего. Нужно обследоваться, пролечится и все наладится)
15.11.2018
Да, это сбой организма. Сходите к эндокринологу
15.11.2018
Проверьте щитовидку. Бывает от неё такое. Если вы не кормите, то тенотен в помощь. Хорошо помогает
14.11.2018
Всё вместе! И кризис (перемены) и осень и гормоны. Кризис - старое сменяется новым, оставляя на этом месте пустоту. Иногда пустота большая. Но заполняется она не сразу. Поэтому приходиться иметь с ней дело, как-то дальше жить, оплакивая безвозвратно ушедшие денёчки. Как следует оплакав, можно вылезти из под подушки и одним глазом глянуть - а что там теперь новенького снаружи? И тогда откроются двери нового. Если старое как следует не оплакать, тогда понесем его в новое и это надолго затянется. Поэтому обязательно плачьте, если само прям плачется, это в данный момент для вас как раз такая стадия - оплакивание, горевание.
14.11.2018
Слишком много перемен в жизни, постепенно придёт принятие и спокойная любовь. Вспомните себя в период влюбленности там тоже, когда эмоции по голове бьют, то тахикардия на ровном месте, то слезы ни с чего. А тут ещё круче кроме перемен в жизни и появления ребёнка (!) ещё и гормональная система кувырком. Поэтому ребёнок может в первое время вызывать как любовь до слез умиления, так и, к сожалению, раздражение и злость. Не нужно этого бояться, но и за рамки разумного выходить тоже. Просто постарайтесь принять себя такой, не цепляясь за стереотипы о хороших/плохих правильных/неправильных матерях. У меня после вторых родов и нахождения в реанимации ребёнка теперь панический страх любых болезней у детей, даже соплей, аж до трясучки доходит. Стараюсь это в себе бороть и занимаюсь аутотренингом)
13.11.2018
Пройдет. Если не очень жутко прям. Я помню как гуляя с ребенком когда ему ещё месяца не было. Реально стояла и завидовала 2 страшным и толстым тётками с пивом в руке. Типа у них ни кого нет и они пиво пьют))) кто то повесится хочет. А кто то не енкп в окно выкинуть. Это более тяжёлые случаи. Надеюсь у вас полегче. Привычка вырабатывается через 21 день. Я ждала когда ребенку исполнится 21. Потом 42. А потом меня уже отпустило)))
13.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Депрессия Как "дойти"до психолога?