Войти
Анонимно
Новенькая
Психология Друг или враг???

Лучшая подруга

Сладкаягода
Даугавпилс

Мне кажется, тут по-любасу мужик какой-то замешан. Может, у нее какой жених появился и он запрещает ей общаться с подругами. И вот она сделала выбор - не в вашу пользу.
Либо она очень обидчивая в душе, и вы ненароком ее обидели - даже не подозревая. Может, какое-нибудь случайно оброненное слово и т.д.

0
16.01.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

судя по то тому что ПОЖИВЕМ отдельно... тут может и женщина скорее а не мужчина замешан))))

0
16.01.2019
Сладкаягода
Даугавпилс

А мне кажется, слово ПОЖИВЕМ здесь употреблено не в плане жить под одной крышей/ в одной постели/ вести общий быт, а просто поживем (я - у себя, ты - у себя, но не общаясь и не пересекаясь временно). В плане "посуществуем" порознь.


0
16.01.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск
да ну ...... это не дама даме пишет ну что не понятного??? ОБОИМ!!! это разнополые..
если пишет дама даме по - любому ОБЕИМ!!!

или они обе дуры.. или это тролль... дебильно подобрав в интернете смску...
0
16.01.2019
Сладкаягода
Даугавпилс

Да, Хосподи! Люди сейчас свое имя грамотно написать не могут (НадИнька, ИлонАчка и т.д.), где им знать про правила "обоим-обеим"? Может, подруга не столь грамотна...

0
16.01.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

ну а если идти по "скажи мне кто твой друг......." то и автор

не далекая...
будем надеется что все же смс не ей было адресовано..
0
16.01.2019
Nina
Малыш, 12 летПланирую Берлин

Может, вы были слегка навязчивы? У меня есть подруга, которой я хотела однажды что-то вроде этого сказать и скрыться в тумане. Потому что я не могу дружить, как девочки в 15 лет. Висеть на телефоне с разговорами о ерунде, видеться каждый божий день и т.д. мне от такого количества общения, мне навязанного, застрелиться хотелось. При этом все мои намёки оставались без внимания. При этом человек она очень хороший. Поэтому я не стала обрывать связь, но стала говорить прямо, что думаю. Стало лучше. Если лишь временно, то распрощаемся.

0
15.01.2019
Анонимно
Новенькая

Звонила в 80% она.

0
15.01.2019
Nina
Малыш, 12 летПланирую Берлин

Дело ведь не только в звонках. Другого объяснения я не вижу.

0
15.01.2019
Анонимно
Новенькая

Я никогда не навязывала своё общение. Я интроверт, много не говорю, постоянной компании мне не нужно.

0
15.01.2019
Nina
Малыш, 12 летПланирую Берлин

Даже если вы не были инициатором столь тесного общения, подруга всё равно могла в какой-то момент устать.

0
15.01.2019
Ирина
Ёжик, 10 лет 2 месяца Москва

Моя мысль только одна: она ошиблась смс. Оно было адресовано мужчине. Во- первых, "поживём отдельно" невозможно предложить, если живёте не вместе. Плюс, это всё же более- менее стандартная фраза для паузы или даже расставания в отношениях пары. Друзья/ подруги, которые не живут под одной крышей, напишут скорее ( хотя в норме не должны, но уж если выяснять, что кому адресовано, то попробуем выяснить): "Давай ненадолго отдохнём друг от друга", "Может, какое- то время нам стоит не общаться?" И т.п. Но про совместное проживание, если вместе не живут, совсем нелогично было бы подруге адресовать. И слово " обоим" - если одна из этих "обоих" - ваша подруга, то по правилам русского языка второй из этих " обоих" - мужчина.

А когда подруга увидела, что она отправила это сообщение не тому, кому оно предназначалось, и поняла, что вы его увидели, то оказалась в замешательстве, так как вы были не в курсе этих отношений и, похоже, судя по смс, там всё не гладко, и более чем. То, что она позже проигнорировала ваш звонок и ваше к ней обращение в зале, говорит или о том, что она сама подавлена той ситуацией (с предполагаемым мужчиной), но не особо в данном случае адекватно реагирует, перенося ответственность за то, что вы тут "под горячую руку" попались, на вас. Или она из хамок ( что, будем надеяться, не так). Или она чувствует себя несчастной в этой ситуации и некомфортно оттого, что вы ненароком в курсе, и действует на эмоциях. Деструктивных. В общем, получается, что лучше неё самой причину мы точно пояснить не сможем тут.

0
16.01.2019
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Мне кажется, общение должно быть в меру, слишком много общения даже с самым замечательным человеком слишком много. Я вполне могу понять, тоже иногда устаю от переизбытка общения с одним человеком, не потому, что человек плохой, потому что я слишком на нём зациклилась.

Были у нас знакомые, прошлым летом познакомились, они примерно нашего с мужем возраста, у них дочка возраста наших детей да и вообще во многом мы сходимся, стали общаться. На выходных куда-нибудь вместе съездим, не успеем вернуться, они снова уже куда-то зовут на следующие и вроде повода отказать нет, почему бы и нет, на следующих съездим, они ещё на следующие зовут, то среди недели в парк погулять, то ещё чего, в общем, дошло до того, что мы стабильно виделись раз в неделю, а то и больше и не по 15 минут, а подолгу. Я чувствовала, что перебор пошёл, надо как-то из этого выбираться, ничего не говорила, не знала что сказать, в какой-то момент мы просто перестали общаться вообще, сейчас не общаемся. Думаю, если б так не зацикливались друг на друге, то и дальше бы благополучно общались. Во всём должна быть мера.

0
15.01.2019
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Смело. Моей подруги тоже слишком много в моей жизни. А я интроверт, так что это сущее мучение. Я ее вечная жилетка. А уж если у детей каникулы, то просто обязана с ней чаевничать ежедневно. Устала. В душе я чувствую тоже самое, что вам написала ваша подруга. Пусть отдохнет, отпустите ее.

Но как вариант, по стилю написания сообщение как будто мужчине адресовано.

0
15.01.2019
Анонимно
Новенькая

Я тоже интроверт и люблю одиночество (парадоксально, да?)

0
15.01.2019
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Очень парадоксально)) В таком случае вы должны облегченно выдохнуть и жить спокойно без этого гипер-общения

0
15.01.2019
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

Что значит " поживем отдельно"? Вы вместе живёте???

А если и правда сообщение вам , вы не думали , что может слишком приставучи? Вместе, вместе, вместе... Да может не хочет человек гулять, а вы уже на пороге не с вопросом, а с утверждением "Пойдем!" .

0
15.01.2019
Анонимно
Новенькая

Нет, просто общались тесно.

0
15.01.2019
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

Ну и забейте.

И общайтесь менее тесно.

0
15.01.2019

А нельзя просто позвонить и спросить? Такое ощущение.что смс мужчине адресовано

0
15.01.2019
Анонимно
Новенькая

Я ей сразу после того как это получила, позвонила, но она не взяла трубку и не перезвонила. Сегодня в спортзале вела себя как будто мы еле знакомы и ничего не произошло. Я не стала к ней лезть с вопросами, просто пошла заниматься в другой конец зала.

0
15.01.2019
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Она по национальности русская? Может это особенности менталитета, культуры.. может там где вы живете такое поведение в порядке вещей... Я бы не поняла и вычеркнула насовсем ее.

0
15.01.2019
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Послушайте, а Вы всё же не допускаете, что смс не Вам? Не может же так казаться всем нам? Мне тоже кажется, что оно не Вам. Там не иносказательно, а прямо всё сказано. И Вы же вместе НЕ живёте. Оно не для Вас это смс. Но! Так получилось, что она ошиблась и Вы стали невольным свидетелем, какой-то проблемы в её жизни. А она скорее всего этого не хотела. И + ещё настроение у неё соответствующее, если у неё проблемы с мужем.

0
19.01.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Поживем отдельно???

0
16.01.2019
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград

Тоже это бросилось в глаза. Смс как будто мужу

0
16.01.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

да еще и обОим а не обЕим - если уж это женщина женщине.

0
16.01.2019
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград

Это, может, просто безграмотность. Но вот это поживем...ну кто так выражается в обиходе по отношению к людям, с которыми не обитает вместе? Никто

0
16.01.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

ну почему никто.. вот прям под нами \сладкоя ягода уверенна что это нормально так писать.. и никак по другому..

0
16.01.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 18 дней Таллинн

Понимаю вас :( грустно терять близких людей. Но вам нужно выдохнуть и принять тот факт, что у людей бывают тараканы. Зачем вам знать какие у нее тараканы? Что бы там ни было, ее что то не устраивало, независимо права она была или нет, не волнуйтесь.

Я считаю что это хреновое поведение человека, она не права независимо от причин. Если она вам подруга - она поймет все и восстановит дружбу. А если нет - значит вы все видели не так, как она.

0
15.01.2019
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Подругой заменили мужа. Весь досуг, спорт, выходные и праздники вместе. Как семья. Подруга от вас немного устала.

Отдохните конечно. Вас слишком много друг у друга.

0
15.01.2019
Анонимно
Новенькая
Комментарий удален
0
15.01.2019

не рвите себе душу)я была в вашей ситуации.Даже представить не могла.Наверно,много ей жаловались.Литвак Метод сперматозоида -вам в помощь.

0
15.01.2019
Анонимно
Новенькая

Я не жаловалась; у меня сейчас все хорошо. «Не лучшее время» это о том, что я сейчас временно без машины (не надолго) и она подвозила меня, когда могла (я не настаивала и не просила это делать)

0
15.01.2019

тогда живите дальше и думайте о себе.Справитесь.

0
15.01.2019
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Может у нее ковалер наметился привлекательный и она не хочет, чтобы он на вас обратил внимание или рассказывать про него. У нее с личной жизнью порядок? Ощущение, что вы просто чего-то не знаете.

Просто такое сообщение посылать это считай разрыв отношений, как раньше вы уже не сможете общаться.

0
15.01.2019

Так спросите что случилось. Она перепутала и отправила не туда смс, может вас со своим мужем или парнем перепутала? Вы же не живете вместе

0
16.01.2019
Lyulyok
Владислав, 26 лет 8 месяцевДмитрий, 20 лет 3 месяцаКонфетка, 8 лет 9 месяцев Абый

Тоже первая мысль, что не тому отправила. Хотя, если честно, не представляю, как это можно умудриться.

Или ещё вариант это не она отправила, а некий "доброжелатель". Возможно и подруге нечто подобное пришло. Может это вообще спам. Кто-то взломал что-то и развлекается.

В общем нужно с подругой выяснять.

0
16.01.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Может она ошиблась?

0
15.01.2019
Анонимно
Новенькая

Нет, точно не ошиблась.

0
15.01.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Читая сообщение можно подумать, что оно адресовано мужчине, но никак не подруге. Как по мне, слишком много драмматизма ни с чего. Я бы позвонила спросить точно ли это мне, ну или при встрече поговорила.

Если точно, то просто сказала хорошо, без выяснения почему

0
16.01.2019
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Почему тогда нам "обоим" а не обеим? Тоже показалось что это для мужчины...ну и забейте на нее, если это такой человек,который ныряет в отношения с головой,будь то мужчина или женщина,а потом рвет их - вам с ней не по пути..

0
16.01.2019
Марина
Александр, 15 лет 9 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я думаю, все таки стоит позвонить, спросить: "Маша, это сообщение действительно отправила ТЫ и МНЕ? У тебя что-то случилось? Я тебя чем-то обидела? Знай, что можешь мне всегда позвонить, я тебя выслушаю и пойму". На этом все. Дальше от Вас ничего не зависит. Может ей действительно стало "тесно" и она будет позванивать раз в месяц. Тут уже Вам решать, какого рода отношения вас устроят.

0
16.01.2019
Azatich
Эдуард, 17 лет 7 месяцевЛилия, 14 лет 10 месяцевАльбина, 12 лет 7 месяцев Москва

А что означает фраза: я понимаю, что сейчас не лучшее время для тебя? Она про развод?

0
15.01.2019
Анонимно
Новенькая

Нет, я временно без машины и она иногда подвозила меня, когда могла (мы рядом живём). Я, в свою очередь, никогда не просила ее меня подвозить, это было только ее желание. Сейчас зима, холода, магазин тот же далеко... она это имеет в виду здесь.

0
15.01.2019
Анастасия
Сыктывкар

А вы разве вместе жили? Обычно такое говорят любимому человеку, когда хотят разойтись на время

0
17.01.2019
Анна
Москва

Вам ошибочно прислали смс, а вы приняли на себя все это

0
17.01.2019
Белоснежка
Нур-Султан (Астана)

Забейте на нее. Значит плохо знали ее. Терпеть не могу людей объясняющихся смсками

0
16.01.2019

Да может её мужа это задолбало и он ей высказал.

0
16.01.2019
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Мой комментарий показался вам оскорбительным?)) Вы его удалили...

0
16.01.2019
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

Я тоже думаю, что драммы многовато. Неадекватно как-то. Забейте!

0
15.01.2019
Дружба на работе Бывшая подруга

Похожие записи