Как справится с собой?

Зачем Вы этим сомобичеванием занимаетесь? Для дочки вы все равно самый главный человек и будете таковым в любом случае. Я иду по пути наименьшего сопротивления, иначе с четырьмя не выжить) Хочет пососать - даю, вижу что зевает - спать, спим вместе. Насколько помню в 5 месяцев режим сна был примерно такой: в 7 встали, с 9 до 10 спали, потом где-то с 12-30 до 14-00, потом с 17до18 и дальше на ночь. На переворачивания можно мотивировать игрушками, коврик развивающий хорошо, и почаще кладите на животик, она сначала на спину будет переворачиваться. Петрановскую прочитайте "тайная опора", все хорошо разложено по детско-мамской психологии. И главное, спокойствие)
10.04.2019
Да у меня где то так же Я просто не всегда ловлю моменты для сна)мы в 7 тож встаём дальше как бог на душу положит,как пойдет)чёткого нет прям режима,да его и не будет,каждый месяц меняется)мне кажется на меня весна действует,авитаминоз и гормоны)
10.04.2019
Мне кажется, вы очень хорошая мама для своей дочки, самая лучшая. А что касается режима, то как перейдёте на два сна, он сразу выстроится более четко. У тех, кто кормит смесью по часам, он вероятно выстраиваемся раньше. У меня тоже был небольшой хаос с детьми с кормлениями и снами, но месяцев в шесть все устаканиваться. Мужа ставьте на место пожёстче. Или помогает, или хотя бы не мешает и не дергает.
07.04.2019
Не то чтобы хаос,но не пойму как ей удобно ложиться-вставать и днем спать)поэтому и путаюсь)с едой то более менее ясно)
08.04.2019
Я не психолог поэтому мне видимо не понять почему все дружно пытаются найти оправдания своим нынешним действиям и решениям в детстве? Детство было и прошло, попереживали в детстве( хотя дети особо не заморачиваются все прощают) ну ещё пообижались высказались в подростковом возрасте, но во взрослом то давно пора взять себя в руки плюнуть растереть и забыть детские обиды какие-то и жить настоящим. Конечно стараться высыпаться. Муж постоянно критикует что все вы не правильно делаете? Ок, на тебе ребенка делай все правильно, я пошла проветрюсь вернусь через два часа. По режиму: у меня не было особого режима с детьми но дневные сны мне удобнее было что б по количеству меньше по продолжительности больше. Как только можно было сделала два сна ребёнку. Как только смог один раз спать - сделала один но зато 2-3 часа. И это было удобнее чем 3-4 раза по 20-40 минут. Просто подстраивала детей под то время когда удобнее мне просыпаться и высчитывала во сколько для этого они должны лечь спать. Оставшееся дневное время делила на промежутки так что бы с утра до обеденного сна прошло примерно столько же времени сколько после обеденного сна до ночного. А еда не по режиму строгому а по желанию. Не заставляю есть но и не отказываю если просят,
05.04.2019
А как деток приучали?
05.04.2019
Пару тройку дней анализировала сколько часов в сутки ребёнку необходимо для сна. В разном возрасте по разному: 14ч, 12ч, 10 ч. Потом исходя из этого рассчитывалась сколько на ночной сонсколько на дневной. На ночной обычно 10 ч. Остальное днем. Приучала - просто не давала уснуть днём раньше чем мне надо. Но мои быстро перестраивают режим и подстраивают под меня. Так как часто то поездки какие-то то работа. В поездках место одного раза спят два - час в машине по дороге в одну сторону и час пока едем обратно. Сейчас дети мои, 5л и 2г, ночью спят 8-9 часов остальное Днём добирают.
05.04.2019
Я вот думаю тоже,как 2 сна будет,тоже сделаю,сейчас просто хочу сдвинуть просып на попозже,хотя бы часиков в 9))хотя потом в сад удобно будет если что)
05.04.2019
У вас так всё в кучу намешано. Про ваше детство. А у кого оно было идеальное? Меня вот растила бабушка, маме возня с детьми всегда была неинтересна. Я её как-то спросила: "Какой я была в детстве?" Она ответила: "Откуда я знаю, ты с бабушкой была" и так у многих. Подруга как-то к родителям заехала после работы, а ей мама говорит:"Надеюсь ты не голодная, я на тебя не готовила". Это просто примеры ситуаций, чтобы вы поняли отношение родителей. Вас вырастили, наверное даже любили, в детдом же не отдали, ну как могли, что уж тут поделаешь, отпустите это. Грудь в таком возрасте это олицетворение близости с мамой, если вы нервничает, то у вас постоянно адреналин в крови повышен, он попадает в молоко и передается ребенку, он тоже начинает нервничать. Кроме того дети чувствуют состояние мамы, дочка просит грудь чтобы успокоиться, понять, что вы вы рядом и доступны. Выделите 15-30 минут в день, когда дочка спит, сядьте/ляжте и читайте про себя мантру: "у меня всё хорошо, я люблю своего ребенка, нет причин волноваться, всё наладится, я хорошая мама..." или что-то в таком духе. Перед этим надо расслабиться, представляйте как ваше тело расслабляется сверху вниз, сначала шея и плечи, потом руки, тело, ноги. Над собой тоже надо работать, надо помочь себе. Поверьте вы не первая, кто потерялся с рождением ребенка. Домашние дела дробите на части. Вечером овощи на суп почистили и порезали для супа, утром варите, заведите мультиварку, больше запекайте, чем варите и т.д. Делайте заморозку: котлеты, фрикадельки, шницели, печенье, чтобы достал из морозилки и сразу на плиту. Массаж вы правильно, что делаете, это помогает формированию нейронных связей. Кажись всё )))
05.04.2019
В кучу у вас все. Зачем про свое детство вспоминать, было и было. Ползать в 5 мес. ребенок не обязан, вот переворачиваться должен конечно. Купите самый дешевый коврик, яркий. И на пол, главное не на кровать, свалится даже не умея ползать и переворачиваться. Игрух кинули разных, желательно со звуком и будет счастье ребенку. А сама пока готовить например или со шваброй пробежаться. Погулять и на балконе иногда можно, особенно поспать в коляске. Кушать - засеките промежутки примерные между едой и сном и придерживайтесь. Подходит время спать, соску или грудь в зубы и покачать. Наверняка заснет. И сама рядом приляжте, отдохните. Как будете больше спать, так легче будет всем. Запомните, ребенок счастлив если счастлива мама!
05.04.2019
Все дела, только когда дочь бодрствует, когда спит, спите и вы, кладете в шезлонг рядом и пусть смотрит на вас, вам ничто не помешает во время мытья посуды и готовки с ней поговорить. Как только вы начнёте высыпаться, вы перестанете заниматься самокопанием, перестанете загоняться. У меня вторая и если вы думаете, что я знаю всегда, что она хочет когда кричит, вы глубоко ошибаетесь. У вас есть ночной сон, поверьте, это уже очень много, до восьми месяцев младшей вообще не было никакого режима, что такое спать ночью, я вспомнила буквально недавно, а ей почти 10, про день, я вообще молчу, хаотичные сны по 30-40 минут, когда ей вздумается. Все зависит от вашего отношения, вам просто необходимо понять, как бы не вела себя ваша дочь, это её норма, а значит все хорошо, не нужно ждать больше чем есть, все наладится, честно, наладится. Вы самая лучшая мама для вашего ребенка, когда вы выспитесь, вы будете идеальной).
04.04.2019
Спасибо,я и стараюсь так)))
04.04.2019
Ух,за ночной сон борюсь,стала класть раньше,чтоб высыпала то,что днем не досыпает)кладу до 9 вечера,как советовал педиатр наш,ночью если кормёжка,то дочка толком не просыпается,ест и спит дальше,памперс иногда меняю за секунды)у нас с ней сс,не надо к кроватке прыгать.
04.04.2019
По поводу сон-кормление как надо не напишу...., старший засыпал только под грудью либо на прогулке. Младшего не помню вообще в этом возрасте, я как белка в колесе была...с ними двумя. Когда младшего родила, то с ним была 24 на7 одна. Помню как выписывать у меня паника: я же ничего не знаю о младенцах! И тогда я решила думать, что инстинкт мой должен сработать иначе я вообще сойду с ума. Косяки конечно были. Но эта мысль о том , что ребенок для женщины это на уровне инстинкта меня успокаивала. Муж как-то не критиковал, потому как на работе и у него это тоже первый ребенок был. Больше отдыхайте, спите когда спит ребенок и доверяйте себе.
04.04.2019
очень знакомо ваше состояние..мне тоже все время казалось, что я чего-то недодаю, что надо заниматься, постоянно что-то рассказывать..сейчас даже смешно.. дочка подросла и я поняла, что в вашем возрасте ребенку нужно только ваше присутствие и все. Купите развивающий коврик, пусть ребенок развлекается для него это уже как полет на Луну..у меня в нем дочка переворачиваться научилась сама..слинг хорошая идея, но я в нем не могла заниматься домашними делами, только гуляли..мне очень понравился стульчик полулежачий (у нас был peg perego tatamia от 3мес.) поставьте на кухне и занимайтесь своими делами, главное что вы рядом и ребенок вас видит.
04.04.2019
Какая-то каша... Ребёнку 5 мес... А требования,что она ходить уже должна Расслабьтесь
04.04.2019
Читаю и волосы дыбом. Вы слишком зациклены на ребенке, это точно. Зачем вы постоянно развлекаете ее ? Положили на пол с игрушками и по своим делам или кофе пить с конфеткой. Зачем эти массажи..дети прекрасно развиваются сами. Вы же сами выращиваете из дочки ребенка, который будет не способен играть сам. Да пусть лежит смотрит в потолок, теребит игрушки, станет скучно - начнет совершать действия, потянется к игрушкам, поползет и т.д. Вы делаете только хуже - постоянно занимаете ее, вот она и не хочет ничего делать. Дела нужно делать когда ребенок бодрствует, когда спит отдыхайте сами. Это самое важное "правило мам". Еще не хватало после отхода ко сну в ночь делать дела! Это пипец простите. А с мужем вы когда общаетесь? Я укладываю в 20 и до 22-23 наше с мужем время. Усталость накапливается, если сейчас тяжело, то представьте что будет когда дчока активно поползет, а слеждом и пойдем. Так и снов будет гораздо меньше. Меняйте жизнь, создавайте режим, ребенок входит в вашу жизнь и подстраивается под нее, а не наоборот. Начало вашего поста очень похоже на мой случай: 3 гематомы, после роддома больница на 12 дней и желтушка. Даже дома в первый день также орала до 4х утра (но это стандарт). Но вы молодец, что наладили гв. Я с 1,5 мес до года кормила сцеженым молоком.
04.04.2019
Помню самый первый совет от свекрови, очень ценный. Ребёнок уснул - спи и ты. Пусть хоть срач вокруг, хоть что! Спи, отдыхай.
04.04.2019
Повезло вам со свекровью)) Моя говорила мне готовить и убирать пока ребенок спит, а когда не спит гулять и минимум 2 раза в день😁
04.04.2019
Да так сдохнуть можно. Сразу же...
04.04.2019
Да я вот и стараюсь,проблема в том что доча спит мало,по полчасика,максимум по 40 мин
04.04.2019
Эхххх, мне бы так свекровь говорила. У меня все засыпают и начинается марафон «убрать-постирать-приготовить за 1 час»
04.04.2019
Я вот и думаю,как настроить режим хоть какой-то
04.04.2019
Проблема в том,что я не вижу,когда деть мой спать хочет,когда есть)поэтому мне сложно выстроить режим даже примерный
04.04.2019
так сами решите когда и что ребенок хочет. пару дней переходных поорет. потом режим будет. Например. встали в 8. покормили в 9. потом пусть лежит возится сама. следующая кормежка через 3 часа.... сон у нас был с 10-12 потом 16-18 это до года. не знаю какой у вас возраст. Ребенок ближе к 3м сможет вам сказать "хочу есть" что ж теперь не жить 3 года.
04.04.2019
Нам 5 месяцев.По режиму кормить не получается как то.
04.04.2019
ну не получается почему? не хочет? ОТкладывайте на полчаса. ОТ голода никто не умрет))
04.04.2019
Потому что по-разному съедает))может чутка соснуть,потом на сон основательно присасывается
04.04.2019
а зачем кормить по-режиму? кормите по требованию, со временем все у вас наладится
04.04.2019
Когда дети хотят есть они громко орут, когда спят обычно сначала зевают и трут глаза, потом хныкают. Перегуляют - могут быть бодрыми и потом фиг уложишь. В ночь строго в одно время, дневные сны тоже с определенным промежутком...от этого и плясать
04.04.2019
Вот я и пытаюсь вычислить когда спать пора,когда есть хочет.плохо получается
04.04.2019
Посмотрите в интернете среднее время бодрствования для вашего возарста и от него отталкивайтесь)
04.04.2019
Попробуйте блокнот на столе оставить. И записывать когда уложили и когда проснулась днем. За неделю будет примерно понятно какой промежуток сна у вас. Будет легче.
05.04.2019
Да я уж табличку в тел веду
05.04.2019
Лучше блокнот или тетрадь. Он всегда на виду чтоб был.
05.04.2019
Ну установите время кормления и кормите минимум 8 раз в день. Каждые пять минут сисю не надо давать
04.04.2019
А как же не надо ребенку массаж, если в 5 месяцев не переворачивается?
08.04.2019
Зачем? Мноиге не переворачиваются, это не страшно
09.04.2019
Вообще не переворачиваются и на спине лежат смотрят? Первый раз такое слышу.
09.04.2019
Тут это частый вопрос на бб
09.04.2019
Что-то припоминаю. Если бы у меня ребенок лежал на спине в 5 месяцев и не переворачивался - я бы уже к неврологу бежала. А массаж - это необходимость, я так считаю. В профессиональном качественном массаже вижу только пользу.
09.04.2019
Вы мне это зачем пишите? Здоровым детям массаж не нужен. Не переворачиваться в 5 мес норма. Моя рано перевернулась, а сестра того же возраста в 5,5. К году все сравнялись. Хотите - тратьте деньги на массаж, массажистам тоже надо зарабатывать.
09.04.2019
А если не здоров? Вы сразу заметите? Я потратила - мне не жалко.
09.04.2019
Есть коридоры моторного развития, торопить ребенка никогда не на пользу.
09.04.2019
Я сходила,здоровы,просто дочка ленится,она крупная,но курс массажа все равно проходит,не повредит
11.04.2019
Конечно не повредит.
11.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как "дойти"до психолога? Боюсь умереть