Выходить или нет на работу

Не пошла бы однозначно
02.07.2019
Я бы не пошла. У меня сын первое время адски болел в саду, и я работу искала со свободным графиком. И нашла. Зарплата средняя по региону, начальство в другом городе, и график сама себе строю. Ищите работу, с которой удобно будет совмещать, благо сейчас удаленной работы просто море.
28.06.2019
Интуиция- сильная вещь! Не пошла бы. Слишком много ньюансов, ищите ещё.
28.06.2019
Нет ,не пошла бы в вашей ситуации. По сути моя ситуация не так уж сильно отличается от вашей. Я поняла , что кроме меня с моим ребёнком заниматься не будет никто. И что всех денег не за работаешь, а детство у детей одно.
27.06.2019
Вы меня простите.. но ездить на собеседования в компании , которые абсолютно не соответствуют вашим изначальным пожеланиям для чего? Я тоже нахожусь в пассивном поиске, и тоже нет сильной нужды в деньгах (но много денег не бывает ) . И ищу так же рядом с домом, так как для меня важно это, и без геморроя, готова ради этого на доход немного меньше среднего на рынке по моей специальности. Мне неоднократно просто по резюме звонили и предлагали приехать на собеседование компании с доходом выше среднего на рынке. Я отказывалась, так как такая работа и место их локации не входит в мои планы.
27.06.2019
Я ниже ответила, что надеялась, что удастся договориться об удалёнке частичной. Если бы руководитель понравился, скорее всего, согласилась бы, если бы пошли навстречу по графику. Плюс, сфера деятельности мне близка, подумала, была не была, чего я теряю. Я до декрета тоже как-то пошла на собеседование, где работа не совсем соответствовала пожеланиям. Но собеседование так позитивно прошло, что меня взяли, я в чем-то навстречу пошла. 5 лет отработала, самая любимая работа. Жаль, что компания распалась.
27.06.2019
Ну на самом деле это очень редкие случаи, чтоб работодатели были готовы менять график с вакансии полный день, на удалённую. Это надо пипец каким эксклюзивным специалистом быть. Поэтому для себя например не вижу смысла ходить на такие вакансии даже.
27.06.2019
Сына увезли к бабушке, появилось время, я решила сходить, разведать обстановку)) Будь он в городе, я, наверное, тоже бы не пошла....
27.06.2019
Исходя из своего неудачного опыта, одной с ребенком офисную работу не потянуть 100%. Либо постоянная няня/бабушка, либо удаленная работа или благослклонный к больничным и детям работодатель (такие в пироде бывают?) Третьего не дано, не получится, это точно.
27.06.2019
Поэтому я сейчас целенаправленно ищу удаленку с выходом в офис 2 раза в неделю. Я просто раньше думала, что все как-то работают и я смогу. А когда нужно было выходить, поняла, что переоценила свои возможности...
27.06.2019
Все,кто "как-то работают" имеют в своем арсенале либо бабушку,либо няню,а бывает сразу и ту,и ту. Я вижу,как работают мои коллеги с детьми в оыисе-у абсолютно у каждой кто-то на подхвате,иначе никак,дети требуют безграничного внимания,заботы и т.д.
27.06.2019
Ну вот у меня, вроде, тоже есть. Вот забрали его на 3 недели. Из-за этого ещё чувство вины😅 Бабушки есть, а я чойто не пашу, как лошадь))
27.06.2019
:) ну тогда можно попробовать! Но будет первые полгода очень трудно-ребенку нужно адаптироваться, что твоего времени с ним будет гораздо меньше,будет виснуть на тебе по вечерам,требовать внимания,если работа напряжённая, умственная,это достаточно трудно после работы идти к ребенку))) но все через это проходили и проходят. Другое дело,что пока маленький все же работу всё-таки надо поближе к дому,чтобы не тратить крупицы своей энергии и совместного времени на дорогу.
27.06.2019
Да, поэтому я сегодня рассылала резюме на удаленку или возле дома)) Пригласили на собеседование в попу мира, я отказалась. Буду умнее теперь😅
27.06.2019
Никогда не соглашайся на первое предложение работы (если конечно не безвыходная ситуация). Это прям золотое правило)
27.06.2019
Это не первое 😅😅
27.06.2019
У меня обратный опыт, всегда соглашалась на первое ( пока отрабатывала 2 недели ещё появлялись предложения) и всегда очень и очень удачно. Может просто потому что я не хожу на собеседования «для тренировки», ибо мое время мне дорого, и иду только туда, где изначальные параметры ( типа времени до работы и тд) устраивают и где хотелось бы работать.
27.06.2019
Я тоже из потока поста так и не поняла зачем идти на собеседование в компанию которая вообще не соответствует твоим планам и желаниям.
27.06.2019
Если бы согласились на частичную удаленку и понравился руководитель, я бы согласилась, скорей всего. Сегодня опять позвали в крупную организацию на собеседование, но далеко, поэтому сразу отказалась. Учусь на ошибках :)
27.06.2019
Я надеялась, что удастся договориться о частичной удалёнке. Но почти сразу поняла, что не вариант.
27.06.2019
Не пошла бы.Слишком много ограничений на ваш быт с ребенком.Тяжело будет все совместить
27.06.2019
В вашей ситуации - нет, не пошла бы. 3 часа жизненного времени в день на дорогу с учетом маленького ребенка - это хрень полная.
27.06.2019
Нет,при всех ваших данных не пошла бы
27.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношение к соцсетям С чего начать разговор у психолога?