Я даже и не знаю с чего начать. В браке 17 лет, было всё, и хорошее и плохое. Двое замечательных детей. Сын 17 лет-спортсмен. Дочка,красавица 11 лет. Последние два года жили душа в душу, были бытовые ссоры. Муж просил о третьем ребёнке(хотя папа из него не самый лучший). Я знала, что по состоянию здоровья, мне больше не родить. Принимала без контрольно ок более 10 лет, атрофия яичников. После постановки диагноза, прошло 2 года, цикл был 80-105 дней. И тут я узнаю, что беременна, сказать, что я была в шоке... Муж умолял оставить, головой понимала, что все в кредитах, и они все на мне. Живём в частном доме, работы и ремонта ещё на лет десять. Оставили, и тут началось самое страшное. Начал выпивать и очень часто. Я пыталась разговаривать, объяснять. На, что получала ответ, это просто сейчас ты так остро на все реагируешь. В выходной свой, лежим до обеда, смотрим тв, дел в дома частном сами понимаете много. Я устала плакать, малыша жалко. Мысли в голову лезут дурные, старших ещё поднимать и поднимать. Запралата черно - белая, декретных придёт мало.Мужа все устраивает, двигаться дальше не хочет, и образ жизни и у ловия жизни. Мысли в голове, как дальше? Что ждёт? Почему все так вышло? Может и моя вина есть, что не подумал здраво, а пот далась на эмоции о беременности. Я незнаю, руки опускаются. Может, кто поможет советом, буду очень благодарна .
Выговориться, может станет легче
Самое главное, не паникуйте, думайте о ребенке. Ваша задача сейчас выносить и родить. Мужа в игнор жесткий и вопрос ребром, вплоть до чемодана на выход. Поймет, что вы не шутите и возьмется за ум. Еще ни одна женщина ни разу не пожалела, что родила. Все справились и выжили. Старшие будут помогать. Кредиты, попробуйте отсрочку выбить у банков или срок растянуть чтобы платёж меньше был. Пробуйте на статус малоимущих подать если доход не белый. Действуйте, вы не одна. Вещи все можно б/у купить или бесплатно отдают на некоторых сайтах. Справитесь, не переживайте. Возможно придётся родить и на работу выбежать. Главное, не отчаивайтесь. Выход есть всегда. Начните деньги откладывать хоть немного. У меня вещи остались от грудничка, могу выслать Вам.
Спасибо вам большое за слова, слова поддержки. От ваших слов легче, хочется взять себя в руки и сказать, что все будет хорошо
Конечно будет. Вы поймите, ничего не изменится. Вы будете жить как раньше, только с малышом. Хотя нет, изменится!!! радости и счастья больше будет, вот увидите. И муж включится обязательно. Они всегда тупЯт когда мы в положении.
Огромное спасибо, вы прям лучик света сегодня для меня. Серьёзно, ваши слова мне очень помогли. Дай бог, чтоб ребёночек здоровый был. А там может и няню найму и выйду раньше на работу, спасибо ❤️
Конечно, все решаемо. У меня 2е детей и в декрете ни разу не была и так же плакала когда о второй беременности узнала, звонила узнать сколько стоит аборт сделать даже. В итоге оставила и счастлива. Всю беременность работала, родила и через 2 месяца на неполный день вышла. Муж ушел с работы и сидел с ребёнком, через 9 мес выпнула его на работу и взяла няню в помощь с коляской гулять на 3 часа в день. Так что не переживайте, мы женщины гораздо сильнее чем кажется. Просто иногда нам надо поплакать и себя пожалеть. Теперь смотрю на свое чудо и радуюсь.
. 
У вас прекрасный ребёнок и Вы большая умница. Дай бог вам и вашей семье здоровья и счастья
Вспомнилась притча: "У одного старого крестьянина сбежала его единственная лошадь, он ее искал, но найти не мог. "Бедный, какое у тебя горе!" - вздыхали односельчане. "О чем вы? - отвечал крестьянин, - у меня нет горя, я просто ищу лошадь, которая убежала!". Через какое-то время лошадь сама прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня. "Какая у тебя радость! - охали односельчане. - Не было лошади - а вот появились сразу две". "О чем вы? - удивлялся крестьянин. - Что праздновать? Просто в моем стойле стоят теперь две лошади, и я иду их кормить". Но вот сын этого крестьянина поехал кататься на новом скакуне, упал и сломал ногу. "Бедный, - снова охали соседи, - какое несчастье!" "Я не вижу несчастья, - отвечал крестьянин, - просто у сына сломана нога, и ее надо лечить". Тут началась война, всех молодых мужчин забрали воевать, и только сын старого крестьянина остался дома..." Может сейчас все выглядит не очень хорошо, но кто знает, что будет завтра. Все будет хорошо! Держитесь!
Спасибо большое, очень мудрая притча.
одно я могу сказать точно - вы никогда не пожалеете, что родили!
Спасибо вам за поддержку 🙏
На мой взгляд - ставьте проблему ребром! Либо за ум ему взяться либо уйти!
Уж лучше сейчас это решить, чем потом.
Если мужик толковый, быстро решит в каком направлении идти. А вы - не затягивайте. Такое не рассасывается само и не прощается.
Тут только Вам решать и надеяться только на себя!
У меня замечательный муж, лучший из отцов, но, не дай Бог, в жизни всякое бывает, ему одному нас тащить будет ой как нелегко! Я не буду рожать третьего ребёнка.
На счёт его выпивки, можете сказать, что Вам тяжело переносить запах алкоголя от него и просите его сами помогать, что-нибудь сделать по хозяйству, давайте задания. Конечно, отдых ему тоже нужен, это учитывайте. Если Вы сейчас беременны, то острое восприятие у Вас однозначно есть на фоне гормональных изменений. Но и муж должен понимать, что с беременностью и рождением малыша для него тоже всё изменится. Он должен помогать и поддерживать Вас.
Спасибо ❤️ большое
Сейчас у всех трудные времена. Вам все может казаться мрачнее из-за гормонов. Но ведь есть свой дом, есть хоть какая-то чёрно-белая заплата. Надо просто пережить этот трудный период, сделаются дела, спортсмена привлекайте к делам по дому. Пожалейте малыша, не накручивание себя, ему нужна спокойная мама. Гоните дурные мысли, справитесь вы.
Ребёнок это дар Бога. Если он вам его подарил, то решил что вы достойны такого подарка. Вы обязательно найдёте силы и мужество родить и поднять всех своих детей, с мужем или без, это вы решите сами. Удачи вам.
Держитесь! Малыш не виноват ни в чем, у всех бывают трудные периоды в отношениях. Ребенок вам дан как чудо, такой маленький процент был забеременеть... Держитесь, дай Бог,чтобы все наладилось и муж понял все
Ничего уже не делать. Все, что вы могли, уже сделали - послушались мужа и сохранили беременность. Ребенка теперь уже никуда не деть. Так что - рожайте, а там как Бог даст.