в Психология 4 года

Про алкоголь и семью мужа

Согласна, это не есть норма. Но! Свекры взрослые люди, учить их жить неправильно. Можно собраться и поговорить. Сказать, что мы вас безмерно любим и уважаем, но взглядов не разделяем. Если вас не затруднит, нам было бы приятно встречаться без стопочек и бокалов. Спасибо, что и вы нас уважаете!
24.07.2020
Можно давать советы всю свою жизнь, покуда люди сами не решат пить или жить ничего не измениться.
08.07.2020
Вы , девушка алкоголиков НЕ видели.
20.06.2020
Вредной привычкой назвать не могу. Вредная это когда они по пузырю будут в горло вливать, а рюмочку, бокальчик это для здоровья полезно. Может из-за этой рюмочки они и живут вместе в любви и радости уже 25лет. У меня сосед 2 раза в неделю выпивает. Живёт один, и Каждый четверг он ходит в баню с друзьями, 1л пива. Второй раз в пятницу после работы покупает чекушку. И так уже лет 10. В остальные дни календаря, он абсолютно трезв, за догонкой не бегает, приличный интеллегентный человек.
01.05.2020
Кто находится в группе риска Какие люди подвержены алкогольной зависимости и какие причины могут спровоцировать проблему. Люди, употребляющие алкоголь более 1 раза в неделю Люди, выпивающие алкоголь более раза в неделю и нередко превышающие дозу в два-три бокала, рискуют стать алкоголиками. Чем чаще пьете - тем вероятней риск. Те, кто позволяет себе спиртное почти ежедневно, доведя до привычки, должны срочно пересмотреть свой подход к ситуации. Как отличить алкоголика от выпивающего и есть ли разница Есть ли разница между зависимым от алкоголя человеком и изредка выпивающим? При наличии определенных нюансов, такая разница имеется. Малопьющий не видит ценности в алкоголе и не считает, что тот может повлиять на его эмоциональное состояние. Он может немного выпить по особо значимому поводу, не заходит далеко и категорично отказывается от превышения умеренной дозы. Поутру он не мучается головными болями и прочими «прелестями» похмелья - его состояние можно назвать обычным, а нужды и желания в «опохмеле» он не ощущает. Человек, не имеющей зависимости, может не пить сколько угодно, и не потому что «держит себя в руках» - он вообще не думает об алкоголе. Алкоголик пьет с определенной периодичностью, а на одной из стадий может уйти в запой. Даже если он долго держит себя в руках и не пьет, то «случайная» рюмка доводит до срыва - он начинает пить, не зная меры. Нередко испытывает частичную амнезию после выпивки. Зависимые люди периодически срываются, и часто думают о крепких напитках. Первичное патологическое влечение появляется еще в трезвом состоянии. Это происходит внезапно и порой в неуместной обстановке. Алкоголик ощущает мучительное желание выпить вина, пива или чего-нибудь покрепче, ощущая нехватку чего-то. Воображение рисует момент распития, эти картинки вызывают прилив настроения или раздражение (при невозможности реализации задуманного). Тяга к спиртному сравнима с сильным голодом или жаждой.
28.04.2020
Скорее всего, алкоголизм. Не алкоголику не зачем пить столько алкоголя. Другой вопрос, что Вы к их алкоголизму или не алкоголизму никаким боком. Вы можете обговориться с ними. Если у них алкоголизм, они так и будут пить. Опять же, как Вы видите из комментариев, многие в нашей стране пьют. И считают это нормой. Хотя алкоголь - это яд в любом виде и в любом количестве. Но Вы хотите объяснить это нашим людям в лице родителей мужа? Как видно из ответов Вам здесь, это бесполезно. Поэтому, на мой взгляд, Ваша задача - не пить самой. И по возможности, настраивать мужа на трезвый отдых без алкоголя. Возможно, у мужа плохая наследственность. Мне, например, тоже было не понятно, зачем родители бывшего мужа на каждые посиделки наливают ему алкоголь. И алкоголиками их не назвать было. Вроде бы... Но бывший свекор в результате спился. Про бывшего мужа информацией не владею. Так что грань между умеренно употребляющими и алкоголиками не всегда и заметна... Я тоже раньше на все посиделки пила алкоголь. Вроде бы так принято. Сейчас не пью, потому что не хочу. Пьют ли Ваши свекры потому, что так принято, так привыкли, а что здесь такого или не могут не пить. Вот в чем вопрос. Каков бы ни был на него ответ, Вы ничего не сделаете. Муж, конечно, может высказать свою обеспокоенность родителям. Почему бы и нет. Заодно и узнаете, что думают они.
28.04.2020
епт) мы каждую пятницу с мужем ждём , чтобы винца или вискаря хлопнуть ) Каждый расслабляется как может , кто то йогой , кто то пробежками, мы поем и пьём)
28.04.2020
😂😂😂 боже мой, лучше пить каждый день чем такой фигней страдать.
27.04.2020
Жесть какая.. Представляю как озвучиваю своему мужу - специалисту по вину, что он алкаш. А также родителям, которые в непогоду у камина пьют свой ХО за разговорами, что они алкаши. Ведь судя такой логике неважен статус, неважно поведение, неважно какие напитки. Главное, что все пьяницы. И что дальше?)) кодировать?😂 ох мама дорогая.
27.04.2020
Если вам не навязывают (в глотку насильно не заливают), и эти люди в своем "опьянении" (выпив один бокал вина или одну рюмочку водки) не причиняют вреда вам и вашему ребенку - значит, это не ваше дело. И своему мужу, я считаю, вы не имеете право "выговаривать" за родителей. За своими смотрите лучше. Хотя ваши, поди, ангелы во плоти (как и вы).
27.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стиснув зубы стараюсь справляться с бытом и ребёнком. Выговориться, может станет легче