Войти
Анонимно
Новенькая
Психология Депрессия...

Всё бесит! Хочу убежать от людей!

lelya
А., 22 года 9 месяцевВ., 19 лет 4 месяца Брест

Ох, сочувствую вам! Похоже вам очень и очень непросто. Я как раз из тех самых, " психологов- вымогателей денег". Вынуждена честно признать, что невозможно помочь человеку, пока он сам этого страстно не захочет. Нет универсальной пилюли от всех болезней, нет спасения в бегстве, ибо куда не пойдет человек, он везде берет себя с собой.🙁❤

Вы мама маленького ребенка, конечно ваши силы на исходе, а злость и ненависть это возможно единственные источники энергии, чтобы просто жить и не сойти с ума. Вы имеете право на отдых, на время для себя. Ваша работа очень значимая и тяжелая, а то что она воспринимается как должное и не монетизирована, это не ваша вина. Муж, есть родитель ребенка, партнер по браку. Поэтому вы вправе рассчитывать и требовать ( да-да), не просто помощи с его стороны, а полноценного участия. Минимум 30 минут в день, это НЕОБХОДИМОЕ время для ежедневного отдыха молодой мамочки. Без ребенка, без кастрюль, без пылесоса и тряпки.

Позаботьтесь о себе . Это лучшее, что вы можете сделать для себя и для ребенка и для отношений.

0
08.08.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Когда мой муж вдруг уволился и несколько лет страдал ерундой с работой, я впахивала как ПапаКарло и думала, где добыть денег. Злилась, плакалась, ныла. И в конце концов мне надоело. Либо мужа вычёркивать, либо менять что то. Ну, мужа вычёркивать я не стала в этот раз, тк два раза до того вычеркивала, а воз и ныне там, значит дело во мне.

При первой же возможности я уволилась, села дома и занялась детьми и домохозяйством. Все, ты мужчина, а мы хотим кушать!

Не знаю, ноет ли и жалуется ли муж, но почувствовав себя мужчиной, он прямо преобразился. И игрульки не интересны, и планы появились.

Сейчас с этим карантином перестраховалась, завела на даче кур, бооольшой огород, типа все, как работать? Хозяйство! Регулярно шлю ему фото яичек, закатанных баночек, поспевших ягод и овощей. Я вся при делах. Так он ещё приедет и помогает мне)))) я ж устала за неделю кур кормить да грядки полоть😂😂

И, что удивительно, все довольны. И на фига я столько впахивала, вообще не ясно.

Итого.

Мудрее надо, мудрее.

Вы с каким вопросом ходили к психологу?

Может рассортировать темы на пункты? Нужна новая работа.

Уволится

Набраться опыта

Устроиться.

Каждый пункт требует уточнений. Уволиться "когда, на каких условиях" и тд

Набраться опыта "поработать 6 месяцев бесплатно/за маленькие деньги, найти, кто даст рекомендацию, сходит на курсы" и тд

Соответственно "на что эти 6 месяцев жить, как отложить деньги, как поможет муж"

И такая складная цепочка сложится обязательно.

0
08.08.2020
Тыщ
Южно-Сахалинск

Таак, анука успокоилась. Сделала глубокий вздох, задержала дыхание на 20 секунд, и мееедленно выдыхаем. Ты ищешь в своей жизни все плохое и концентрируешь на этом внимание. Твои ошибки, которые может ты просто игнорируешь😁: мужу ничего не нужно? Зачем тебе тогда такой муж. Либо вам нужно поговорить о том, что у вас в семье проблема(мужчины сами никогда не начнут первыми) Ребенку нравится только площадка? Ну это воспитание) сводите в зоопарк контактный и т.п. и вообще в вашей семье получается матриархат, только в запущенной стадии)) вам нужно заняться собой (мысли ваши)

моя мама вечно ноет и любимая ее фраза "ничего не хочу" Я ее спрашиваю, а что ты хочешь? Ничего само собой не получится в этой жизни.

Не плывите по течению. И всегда говорите что вы Хотите. Пинок вам нужен под зад))

у вас есть семья и это главное, делайте на этом акцент. Решите проблему в этой точке, а работа это мелочь, нет незаменимых работников, где бы то ни было. Подумайте, может вы умеете что то, что людям может понравиться и займитесь этим делом. Говорить можно бесконечно, но дело в вашей голове. Вы на данный момент хотите закрыться от всех, выж не страус😁

0
08.08.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Простите, а малышковые площадки как-то специально помечены, красным флагом что ли? Представляете, мам семилеток тоже могут раздражать малыши, тусующиеся на площадке, и не в песочнице, а на баскетбольной площадке - ни побегать, ни повизжать, ни мячик покидать, как бы не задеть маленького человека.

Это я не к тому что семилетки чем-то хуже или лучше малышей, поймите, они все дети, терпимее нужно быть.

Проблема ваша - это муж, которому пофиг, а не семилетки.

0
08.08.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 5 месяцев Москва

Открою Вам страшный секрет, Вы скоро тоже будете мамой неадекватного семилетки. С чего вы взяли, что вам все должны? Мамы должны запретить своим детям гулять на ОБЩЕЙ площадки ради одного вашего ребёнка?😃да, вам нужна помощь, это точно. Только скорее невролога

0
08.08.2020
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

👍

0
08.08.2020
Ируська
Александр, 36 лет 6 месяцевВиталий, 20 лет 9 месяцев Ашкелон

Очень хочется вас поддержать! С удовольствием бы вам помогла если бы мы жили рядом.Я вышла на работу когда ребенку исполнилось 2,5месяца.Тоже был съём,денег впритык.Но мне повезло,мой муж после работы сидел с ребенком с рождения,хотя детские площадки были на мне.Я их до сих пор с ужасом вспоминаю.)))))

0
08.08.2020

Займитесь спортом

Выброс адреналина очень помогает

0
08.08.2020

От себя не убежать, уж поверьте...

0
08.08.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Зачем малышу на мостик?

0
08.08.2020
Куда деть себя или куда деваться от себя? Очень мне плохо

Похожие записи