Что это может быть?

Она видит что взрослые крутятся вокруг нее и в попу дуют и психует что вы этого не делаете
16.09.2020
Я не могу сказать, что в попу не дую, но дома у неё больше обязанностей, ну те же уроки, но не проходит до сих пор, сегодня говорю вот тут ошибка и сразу прям истерика, рыдает прям заикается
16.09.2020
Вот там у Дарьи внизу очень адекватный комментарий. Конечно своих свекров бывших знаете только Вы. Но у меня дочь такая же после любой смены обстановки, и да, нейропсихолог подтверждает, что это совершенно логичная реакция на стресс (даже позитивный стресс). Свекровь у меня очень строгая, строже меня. Вне зависимости от того, была ли дочь у свекров (где строгая бабушка (Как мама сказала, так и будет) и дующий в попу свекр (бесконечная анимация), отца (тоже ни разу не желейка он), в лагере (добби свободен!), другой бабушки (все ради ребёнка!) дочь по приезду на пару дней слетает с катушек. Просто нервная система ребёнка не может быстро перестроиться на новые рельсы (правила) Что делать? Да ничего) не лишать же ее любящих родственников из-за этой перестройки. «Понять, обнять и постить». И читать как мантру «она делает это не потому, что хочет меня вывести, а потому что ее нервная система не справляется», мне очень помогает, когда хочется ввалить ребёнку из-за ее психов на пустом месте))))
15.09.2020
да, все дело в системе адаптации и нашей нейропластичности
15.09.2020
Ну так залюбленая избалованая бабушкой дедушкой приезжает... А тут мать тиран)))) Все норм.
15.09.2020
Ребёнок не может быстро перестроится от вседозволенности к строгости. Как говорится: к хорошему привыкаешь не быстро, а мгновенно. Вы наверняка возвращаясь с олинклюзива из 5 звёзд с отдыха тоже неохотно дома начинаете готовить и мыть полы, просто знаете, что надо, вот и ребёнок также, но такой сознательности нет ещё. У меня тоже после бабушки, по привычке, дети себя ведут расслабленно: ботинки кинули, пнули, вещи бросили, игрушки раскидали и просят мульты, потом я напоминаю что они дома и потихоньку входим в нормальный ритм.
15.09.2020
Ну там она отдыхает, ей всё можно, бабушка и дедушка на всё готовы ради внучки. Домой приезжает - дома уроки надо делать, мама к обязанностям призывает. А ребёнок уже привык к отдыху и что всё можно. Ничего, привыкнет и обязанностям.
15.09.2020
У нас не бывшие свекры. История таже самая
15.09.2020
У меня в детстве так было всегда после бабушки) Таи я как сыр в масле каталась, а тут дом/режим/строгая мама)))
15.09.2020
Аклиматизация. У моих тоже бывает. После бабушек приезжают не свои. Они выражают своё соскучились, хотят внимание. Один день и дети ведут себя как обычно
15.09.2020
У меня так было со старшей, я уж думала даже не возить ее туда. Ребенок возвращается сам не свой, потом недели две привожу в чувства. Чем становилась старше, тем реже стала ездить. И если поездки случаются, то возвращение спокойное. И ваша перерастет.
15.09.2020
Просто смена обстановки, другие правила, другие занятия. Для ребенка это стресс (нормальный, не опасный, но нервная система реагирует истерикой). Порадовало, что вам нравится то что дарят одежду и вещи))
14.09.2020
Дарят б/у вещи. Ваша реакция? Надоел декрет