Уважение к людям, а нужно ли оно?
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера)есть у меня 2 подруги, разные как вода и огонь. Одна прямолинейная или, как здесь принято называть, невоспитанная. Вторая -уважительно относится ко всем, воспитанная.
Я где-то по середине, в порыве гнева выскажу все и мне от этого легче, а в основном воспитанная( лицемерная-это точнее определение к воспитанности).
Так вот о подружках: воспитанная- очень хорошо , с большой любовь относилась к семье мужа ровно до тех пор, пока он не умер, сейчас новый муж и она влюблена в его семью, а первой забыла. Вторая подружка-да, у нее мало друзей, ее не все любят, но она честна с собой. Не нравится что-то , так все скажет и ей все равно, родственники мужа или её, друзья, знакомые, на её шею никто не сядет, ей не воспользуются , она не скажет «да», когда она не хочет, не будет грызть себя изнутри потом, не пойдёт туда, куда не хочет даже из-за уважения. И вот я завидую второй, её любви к себе, её честности, да, даже её хамству.
Почему так часто здесь говорят об уважительном отношении к людям, почему , выбрав себя, свои желания и чувства, ты автоматом невоспитанная, тебя осуждают?
p.s у меня тетка, сестра папы, не люблю ее, навещать не хочу, она врунья. Но я приезжаю к ней, отвожу её по её делам, улыбаюсь, спрашиваю о её здоровье , хотя мне по большому счету все равно на нее, кто я? Воспитанный человек ? Нет, я лицемерка воспитанная
Лучший ответ