Есть у меня такая черта, плохая наверное. Вот если не нравится мне человек,потому что я знаю про него что-то плохое, на мой взгляд. Или сказал за моей спиной, я не могу такому человеку улыбаться и притворяться, что все хорошо. Не могу делать Покер фейс. Пример, мой свекр... Наговорил мужу кучу гадостей про меня по телефону. А потом время прошло, он и приветы мне при звонке передает. А я вот все помню и не перебороть себя и с днём рождения его не поздравила, как отрезало. Или еще пример, когда люди дружат, работают вместе, но нет нет и про отсутствующих в данный момент друзей какую нибудь критику озвучивают, а при нём ни-ни. Я честно, так не могу, поэтому подруга одна и очень давняя. Вопрос, это я такая зануда или такое общение норма?
Нетерпимость и не умение прощать и притворяться
С такими людьми трудно жить, они разрушают себя обидами
Это неправильно
Нужно уметь отпускать
Ekaterina, согласна, я тяжелый человек. Мне самой тяжело все время вот так зацикливаться, но не могу прощать и отпускать
Поэтому вам нужно меняться, стараться прощать и отпускать
У меня такая мама
Это очень тяжело,жить с ней
И ей самой трудно мириться со всеми обидами
Поэтому я научилась отпускать
Я просто прячу все далеко и общаюсь с человеком, если это мне выгодно
При этом, я ставлю себе пометку, что он ненадежный...и доверять я ему больше не стану
Но общаться да
Научилась отпускать и тут же следущая фраза прячу далеко 🤦🏼♀️ Если отпустили то чего там прятать ? А если спрятали то в один прекрасный момент рванет не по детски из за какой нибудь мелочи
Не, не рвет
Сначала прятала
Потом научилась отпускать
Да,я могу общаться с теми, кто обсуждает меня......потому что мне все равно..я не обязана нравиться всем сразу
Могу и хочу тоже разные понятия. Я могу общаться вообще с любым человеком, любого уровня и развития ,Вероисповедания и отношения ко мне. вопрос хочу ли. Искренно улыбаться и мило общаться не могу. Со стороны человек может и не заметить что я на самом деле думаю о нем. Потому что люди в принципе не склоны думать о чувствах других . Достаточно «включать» улыбку и вежливые выражения.
Но это не тоже самое когда человека обижают а он как ни в чем не бывало мил и дружелюбен.
Есть такая фраза не в обиду вам ни в коем случае: «ссы в глаза все божья роса» такие люди для меня из разряда блаженных. Как их не Пинай они не обижаются.
Если мне по каким-то причинам требуется с неприятными мне людьми общаться, то я это делаю
И да, меня не обижают сплетни...
Так все так делают, мне неприятна продавщица в магазине может но я ей улыбаюсь при этом. И одно дело сплетни от бабок у подъезда , а другое от человека которому доверился и раскрылся.
Меня не трогают сплетни от кого бы то ни было
Потому что я знаю, что чаще всего права я
Чаще всего со временем оказывается, что все происходит по моему
Так что
Просто считаю, нет смысла тратить свое время и силы на обиды.... на их перемалывание и тд и тп
Это пройдет со временем или вы останетесь вообще без друзей и родных. Надо принять, что за вашей спиной вас обсуждают, все это нормально. Ненормально вам об этом рассказывать.
Нигихаями, т. е. все всегда обсуждают окружающих и близких за спиной и это норма?
Елена, да, я такая. И не писала, что не обсуждаю никого за спиной. Близких, родных, просто приятных в общении людей и коллег не обсуждаю
Ну и они также. Просто Вы не близкая, не родная и не приятная в общении.
Ну вы сейчас обсудили свекра и коллег
Это обычное дело....а споре рождается истина..как ни странно
Ekaterina, не совсем так. Личностные характеристики ни свекра ,ни коллег здесь я не указывала.
То , что вы описали указывает на их двуличность
А вы по описанию вся белая и пушистая
А в этом мире все не только чёрное или белое. Мир намного сложнее
Ну теперь вам и к мужу нужно проявить нетерпимость. Зачем он вам слова свекрови мужского рода передал?
вот зачем расстраивать и настраивать своего близкого человека?. Вот что дало это знание? Только нетерпимость. Неужели муж доволен. что теперь вы с его отцом сквозь зубы
анНЕТ, разговор я слышала вскользь, потом дрожала мужа и выпросила рассказать все как есть
анНЕТ, как наоборот? Я не злословлю про близких людей и не обсуждаю их. Если кого-то обсуждаю, то этот человек мне не близок и я не боюсь его обиды.
вам кто нибудь про мужа гадости наговорил (мама ваша или папа или другой близкий человек) вы тоже мужу это все расскажете, чтобы он знал или как то по другому поступите. И как отнеслись бы, если два близких вам человека из-за этого стали на ножах друг с другом
анНЕТ, так сложилось, про моего мужа мне плохо никто не говорил.
А вы услышали свёкра? Или откуда знаете?
Мари,слова свекра слышала по громкой связи из разговора его с мужем
Галина23, ничего,я с ним с тех пор не общаюсь
Ну тут вашему мужу надо было сказать своему отцу что бы он вас не оскорблял, и вас поддержать, что бы вы не сильно это брали в голову. И никаких проблем
А что плохого в том чтобы относиться к людям так как они заслуживают ? И опять же смотря какие гадости. Если сказал правду то не не что обижаться. Если сказал из за негативного отношения ну и зачем с таким человеком общаться. И простить в моем понимании это сделать вид что ничего не было. И человеку как бы сошло с рук. А вот отпустить это когда вы поменяли представление о человеке , и общаетесь с ним только в тех рамках которые нужны. Вот свекр , вы вынуждены с ним общаться , банальная вежливость и достаточно. Такое же общение как допустим в магазине с продавщицей , улыбнись сказали что там надо по ситуации , типо с Новым годом, хорошего настроения и пошли себе.
Анастасия, а если про Вас говорят плохо, сможете этому человеку улыбаться, делать вид, что ничего не знаете
А при чем тут это ? Бывает люди ссорятся и в порыве что-то плохое говорят в лицо или за спиной. И что? После решения проблемы не общаться? Что никто с мужьями не ссорился ? Никому никогда дети не говорили что-то плохое? Скажет ребёнок в порыве "плохая ты мать, ненавижу" и что, вы перестанете с ребёнком общаться? Я же говорю, что все когда либо слышали или говорили плохое, но ситуации разные
Никакого решения проблемы не было, проблемы не было. А просто грязнаяикьевеьа в мой адрес
Я конкретно о вашей ситуации не говорила, а говорила за всех. Вы же в посте спрашиваете не только за вашего свекра, но и просто описываете себя. Вот вам и ответ
двуличичия не люблю, говорю прямо. что за спиной то и скажу в глаза. Но слова все же стараюсь для правды подобрать более щадящие что ли... Никогда не буду за спиной говорить одно а в лицо совсем другое. И хочу к себе такое же отношение.
А вы работаете? Родных, подруг, приятелей можно разогнать, перестав общаться. Что делать с коллегами, клиентами? Постоянно менять работу?
Я, разговаривая с родителями, всегда предупреждаю их, что я на громкой связи. В отличии от вашего мужа, я думаю про своих близких. Люди могут порой ляпнуть что угодно.
Да, я работаю. А на счет громкой связи в моем окружении нет смысла. С близкими не обсуждаю близких
ЯМайскиЙKot Лето близко!, по Вашему мнению, нет таких людей, которые близких не обсуждают. И нет таких, кто не терпим к обсуждающим и не может притворяться?
а вы кто по соционике? я такая же. Часто воспринимают это как прямолинейность и грубость. Я сама так долго думала, пока не прошла профориентацию, соционику и психотип) и поняла, что всё со мной норм)
Ах ты ж боже мой!!! Вы так не можете!!!!
А что вы сделали для того, чтоб в вашем окружении было не так???
Мой личный пример... Когда мне человек не приятен, я имею смелость честно ему заявить "прости, ты мне в общении не приятен... но я понимаю тебя и твою точку зрения... Соглашаться не буду, но понимаю" и после этого я больше с челом не общаюсь... Вообще.. Никогда...
Пыс: исходя из вашего примера, я бы с мужем перестала общаться, а не со свекром... Свекр хоть отчасти был честен... А муж???
Палка о двух концах. У каждого как всегда своя правда и своё мнение. Вопрос про то как и откуда вы знаете что говорил свекр?если все знаете почему не выяснить все и сразу спрося его в лицо?и дальше время идёт и люди меняются и мнения о людях так же может измениться. Может сейчас ваш свекр так о вас не думает и поэтому такое поведение. А выгораживать и говорить что я честная и т.д это не то,у вас должна быть позиция взрослого человека ,а взрослый он когда может выстраивать отношения,слышать и слушать ,а не обижаться как ребенок и от всех не отвернешся в этом мире.
Нет, вы не одна такая зануда... Я тоже такая зануда))) не буду с человеком дружить если он меня грязью поливал... Общаться могу, но дружбы уже нет... От этого тоже одна подруга в которой уверена на 100%...
А у некоторых это норма...
Свёкр, наверное?
Я тоже не умею притворяться, именно эмоции проявлять, стараюсь именно на покер-фейсе выезжать, если надо
Это нормально. В отношении близких людей конечно вам стоит быть чуть мягче, особенно пожилых людей.
нам со стороны себя не видно. всегда делаю "скидку" на то что кто то про кого то говорит,потому что передать можно "встав не с той ноги", "во время пмс", "просто не удачного дня".
Я тоже такая, не умею либизить и сюси пуси с человеком, если он мне неприятен по какой то причине