в Психология 3 года

За моральной поддержкой

Лучший ответ

Немного сложно представить,что вас окружают одни злюки подкалюки. Либо вы их сами как то находите,но с другой стороны вы же видите в них что то хорошее,раз начинаете общаться, либо вы своим поведением пробуждаете в них тирана. Потому как в паре Тиран-жертва,жертва вкладывается не меньше тирана. Там всегда два варианта,либо жертва понимает что перед ней тиран и выходит из отношений,либо она начинает принимать правила игры и играет на равных. Конечно,у вас сильный невроз, и конечно,вам нужно к специалисту,ну хоть какому то.ну хотябы сделайте шаг и напишите на форум психологов. Я бы очень вас попросила сейчас позаботится о себе,выпить чай успокаивающий,найти хоть что то ресурсное,то есть просто делать что вам нравится,фильм приятный посмотреть, погулять,сходить в магазин. Только слезами вы вносите себя ещё крепче в депрессию,а вам надо выплывать.и напишите на форум психологов,психологи должны быть безоценочны,осуждение вам сейчас ни к чему. И подумайте о себе без привязки к вашему детству и патологическим отношениям. Возможно у вас просто низкая самооценка и вы не можете присвоить себе свои заслуги и заставляете себя думать,что все что у вас в жизни есть ценное и "интересное" для окружающих это ваша проблему.соответственно потом вы заставляете себя и окружающих это подтверждать.подумайте что вы есть БЕЗ этой проблемы. Что у вас за интересы,какие успехи на работе,что вы любите,чего хотите достичь,может быть в профессиональном плане, в ваших хобби. Попробуйте отстраниться и найти себя выросшую девочку, да ,проблема есть,но проблема это далеко не все,что у вас есть.вам нужно разглядеть в себе остальное
03.11.2020
дорогая, девушка! боюсь, по настоящему вам поможет только специалист... Но вот какой совет я бы вам дала, с чего вам нужно начать! Вам нужно стать САМОДОСТАТОЧНОЙ! Не нужны вам эти непонятные романы. И вообще. кто сказал, что женщине обязательно нужен рядом мужчина? Не нужен он вам сейчас! Попробуйте пожить для себя! Заплатите свои долги, а не долги проигравшегося бойфренда, купите себе новое платье, а не бедной "подруге" Начните жить ДЛЯ СЕБЯ. Чтобы вам было достаточно себя! Тогда вы увидите, что вам больше не захочется бежать за кем-то выпрашивая дружбу и внимания. Первый шаг вы сделали, вы все понимаете, что творится вокруг вас, Кто вы по профессии? Может, вам как-то реализовывать свои потребности "быть хорошей, нужной и полезной" в работе? Например, врач, психолог, спасатель... Можете ли вы как-то внедрить свою созависимую субличность в работу? Подумайте! Это очень важный аспект!
03.11.2020
Почитайте книгу Женщины, которые любят слишком сильно, она как раз про сценарии из детства
05.11.2020
Аноним
спасибо ОГРОМНОЕ!!! с сегодняшнего дня начала читать! От души благодарю Вас!
06.11.2020
Это хорошая книга, мне ее очень рекомендовала психолог, сама сейчас читаю. Я рада, что помогла вам своей рекомендацией.
06.11.2020
Аноним
спасибо)
06.11.2020
Милая девушка, вам нужно к психологу. И это будет самое лучшее решение в вашей жизни! Вам нужен человек который поможет в себе разобраться в первую очередь, и построить новую реальность.
04.11.2020
чтобы когда-то ДОКАЗАТЬ и изменить. Как не смогла мама.
04.11.2020
Аноним
да, Вы правы.
04.11.2020
Выйдите все же стоит в дверь. Дойдите до психолога, при суицидальных мыслях до психиатра. Желательно в комплексе. 1. Ваша мама терпела потому что ей нормально. 90е закончились 20 лет назад, а она все так же с ним. Поэтому жалеть ее не нужно. Жила с отцом она ради СЕБЯ, а не ради вас. 2. Ваше детство тоже давно закончилось, подозреваю где-то также лет 20 назад. Поэтому вопрос вам выговориться или квалифицированную помощь? Так почему вы рассказываете это здесь, а не в кабинете специалиста? ..... я начинаю наговаривать на себя, что я больная, что мне надо заниматься у психолога, лечиться.... Это не наговор это чистая правда. Никакие советы сообщества вам не помогу т.к у вас искажённое травмой сознание. Поэтому повторите все вышесказанное психологу.
03.11.2020
Аноним
Спасибо вам большое, я всё обдумаю. Спасибо!
04.11.2020
Я бы для начала перестала общаться вообще со всеми: и хорошими и плохими. И просто жить собой. Работать, учиться, путешествовать. Может через год/два/три такого одиночества и научитесь ценить хорошее и удерживать именно это
03.11.2020
Аноним
спасибо за совет, попробую.
04.11.2020
Мне кажется вы в страданиях ловите определенный кайф. Это знаете, как я в юности романтически страдала от неразделенной любви, стихи писала, плакала ночами. Сейчас я понимаю, что просто послала бы на ... и вычеркнула из своей жизни предателя. Тут только от вас зависит, каких людей вы впускаете в свою жизнь. Нужно научиться любить себя.
03.11.2020
Аноним
Спасибо Да, согласна, в страданиях я чувствую себя в своей тарелке...это моё...в нормальных отношениях мне скучно, чего-то не хватает, я не считаю их полноценными. Да, это так.
04.11.2020
Очень красиво написано и нет комментариев от автора, странно
03.11.2020
Аноним
Светлана, здравствуйте, я автор. Читала вчера комментарии на протяжении дня и плакала. Отвечаю всем сегодня. Да что уж там красивого...написала как еть.
04.11.2020
Вокруг Вас, как и вокруг любого другого, есть и хорошие, и плохие люди. Не то чтобы Вы именно притягиваете к себе плохих, Вы их просто впускаете в свою жизнь и позволяете вести себя так, как им хочется. А почему Вы это делаете - раздирайтесь с психологом. У меня дочка в свои 8 уже поняла, что надо уметь ставить на место. И отказываться от общения с людьми, которые пакостят. Они ещё дети, не косячат по-крупному, но вот эта модель «кто везёт, на том и едут» прекрасно просматривается уже в их возрасте. Когда дочь начинает, вот как Вы, по-хорошему объяснять, приводить аргументы, анализировать, по другую сторону наглеют ещё больше. Как только она даёт понять, что это не прокатит и вот ровно сейчас она поставит точку, то есть прервёт общение, оппонент приходит в чувство. В Вашей ситуации в Вас плюнули, Вы утёрлись, человек плюнул ещё сильнее, Вы тщательнее утёрлись, дальше уже возникает мысль - а если не плюнуть, а прям срыгнуть на Вас, что будет? Стерпит или нет? Стерпела. И всё, человек уже считает это нормой. И не стыдно ему, потому что Вам не обидно, Вам нормально.
03.11.2020
Аноним
Анна, спасибо за комментарий. Да, всё именно так и есть. Вот Вы научили свою дочку, а меня мать учила противоположному всегда и своим примером подкрепляла...в страданиях я чувствую себя в своей тарелке...это моё...в нормальных отношениях мне скучно, чего-то не хватает, я не считаю их полноценными.
04.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Депрессия после окончания ГВ Страх умереть