Войти
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Моральная поддержка

Mari
Игорь, 17 лет 8 месяцевВероника, 15 лет 7 месяцев Москва

мою моральную поддержку воспринимают адекватно редко, чаще я получаю за свою инициативу и энтузиазм по шапке, но иногда спустя какое-то время, люди возвращаются и понимают, что я хотела им донести. я не умею жалеть, как часто хотят люди в трудную минуту. я скорее добиваю))) это если смотреть со стороны. а на самом деле я с призывами собраться с духом и дейстсвовать, менять себя, ситуацию и тп лезу к людям))) вощем всех это раздражает)))) типа и так хреново, ты тут еще)) но я все равно продолжаю, для меня это протянуть руку и вытащить, встряхнуть, разозлить.

0
31.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вот примерно тожн самое. не понимают =)

0
31.01.2010
Mari
Игорь, 17 лет 8 месяцевВероника, 15 лет 7 месяцев Москва

я один раз всех возненавидела, и решила больше никому и никогда не помогать, типа все сволочитупые чорствые сухаришки и все такое)))))))) в тот же день мне попалось на глаза...

http://noboundary.narod.ru/tereza.html

а ведь и правда так интересней))))))))

0
31.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

заношу в анналы, вывешиваю у себя на главной

0
31.01.2010
Mari
Игорь, 17 лет 8 месяцевВероника, 15 лет 7 месяцев Москва

может, это и не правильно таким напалмом давить на людей своими наполеоновскими планами изменить мир к лучшему, наверное это своего рода тоже эгоизм... нооо, по мне, так куда более опасно и жестоко безразличие... так что делай, как знаешь, чувствуешь

0
31.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

людей обижает, что я "Сочувствие, сопереживание и наматывание соплей абсолютно разные вещи. И если сопереживания желания помочь человеку (а не сказать какая ты умная и возвыситься) нет, то стоит называть вещи своими именами."

тое сть говорю как думаю, без реверансов, особенно когда там мама в панике - то это все, карается

0
31.01.2010
Mari
Игорь, 17 лет 8 месяцевВероника, 15 лет 7 месяцев Москва

просто все люди разные:) я стараюсь не продолжать беседы с людьми, которые начинают на меня быковать, успокоился вернулся - хорошо, нет- наши дорожки разошлись. я многое очень глубоко переживаю, даже всякую хрень-моя, не моя. но что там кто подумал меня не сильно волнует, иногда волнует, но чаще отрощенный иммунитет на такие вещи действует)))  понял -не понял, главное я свое дело сделала, сказала донесла, ведь понятно что самой еще расти и расти, лучше на это потратить энергию. если понятно окончательно что не поймет

0
31.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мудро. но иногда я да, категорична

0
31.01.2010
Mari
Игорь, 17 лет 8 месяцевВероника, 15 лет 7 месяцев Москва

каждый такой чел, это проверка тебя на прочность... решая проблемы других, я по крупинкам понимаю себя и решаю свои... а можи правда стоит поблагодарнее к ним заэта... поласковее чтоли))) ох не знаю я)  хочется прям по башке настучать часто, шоб очнулись))) но ведь и я сама-то, сама-то)))) 

0
31.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мне однажды ой как не хввтило этого "по башке настучать".

знаешь, вот честно, в информативном, уверенном посфле не вижу ни ничего оскорбляющего и задевающего. нужели доктора, допустим, делают реверансы?

другой вопрос, когда поддержку просят именно моральную. как мы понимаем, сейчас идет разговор о поддержке делом, советом

0
31.01.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

такое невозможно описать т.к. это всегда эмоция, вызванная именно данной ситуацией

0
29.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
а если эмоций не вызывает, а есть позыв действовать, помочь действием - это диагноз? =)))
0
29.01.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

это о тебе ))) ты такая )))

0
29.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну все. диагноз, да? =)) мне правда интересен опыт и примеры, слова.
0
29.01.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

да! диагноз ))) ты не одна - не переживай ))) слова каждый раз разные и мне тяжело описать - я ж говорю, для меня это одномоментная эмоция

0
29.01.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Я не верю, что эмоций нет. Возможно их трудно осознать, достать из себя.

Очень мало кому можно помочь действием, а вот своей энергией - всем. И даже если ты помогаешь, но без энергетической и эмоциональной составляющей человек может не воспринять это.

0
30.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Эль, эмоций сочувсвия и наматывния соплей на кулак - нет.
0
30.01.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Сочувствие, сопереживание и наматывание соплей абсолютно разные вещи. И если сопереживания желания помочь человеку (а не сказать какая ты умная и возвыситься) нет, то стоит называть вещи своими именами.

0
30.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
мда. я живу в ДРУГОМ мире.
0
30.01.2010
Матильда
Игореша, 22 годаАндрюша, 17 лет Воронеж

Что это? - Это сила, отданная другому.

Есть это не надо...)))

Словами? - Нужными, но не лживыми.

Выглядит по-разному. Это и гранитная глыба, и мягкая подушка. А иногда просто о-о-очень гигроскопичная жилетка. Но чаще всего это никак не выглядит. Это ощущается...

Да, я оказывала и оказываю моральную поддержку. Труднее всего это сделать, когда понимаешь, что ситуацию исправить нельзя, ничего не вернуть, никого не оживить. Вот тогда труднее всего найти слова... Может, даже лучше без слов...

А в остальных, исправимых случаях - это чаще всего применённая мудрость. Или совместный поиск выхода, принятие решения. Или толчок задора. Когда как...

0
30.01.2010

к разным людям по-разному. с помощью моральной поддержки я именно поддерживаю то, на что настроен человек. Кто-то хочет погрустить, и тогда часто слова переходят на уровень "успокойся, все пройдет", кому-то просто требуется пинок, и тогда и речь меняется, и поддержка другая. Кто-то хочет просто услышать слова поддержки и тогда: "у тебя все получится, я в тебя верю". Иногда человека нужно просто заставить улыбнуться, или активно пережить плохой момент.

Моральная поддержка может быть даже когда у человека все получается, ведь друг это не только тот, кто рядом в горе, но и тот, кто радуется твоей удаче :)

0
30.01.2010
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

да я ею живу ))))

хотя и материальной поддержкой не брезгую.

фифти-фифти

0
01.02.2010
Два года на ББ подстригла Лису

Похожие записи