Место похорон
Дамы, как по-вашему.
Мама ещё весной говорила, когда плохо ей было, когда отказалась от лечения (хотела отказаться), что не хочет, чтоб ее тело возили туда-сюда. Хочет, чтоб ее кремировали. А похоронили в деревне, где она родилась и жила. Кладбище там хорошее. Но старое, из родных мало, кто туда поедет. Это на севере.
Там же в ее родном городе на севере есть кладбище, можно ее с отцом похоронить, хотя они в разводе были, но она по доброму к нему относилась, заботилась о могиле. Там и родные ещё есть, будет кому навещать. Ее многие любили.
Умерла она в Ярославле. Там похоронены ее родители, племянница, старший брат на другом правда кладбище. Там сейчас живет тетя (ее сестра) и дочь тети , нам недалеко ездить.
Будем конечно разговаривать завтра с братом и тетей.
Исполнить ее волю? Пусть на деревенском кладбище лежит?
Мне ближе (душевно) конечно кладбище в родном городе, там хоть навещать будут.
Последнее время правда не говорили об этом, думали, болеет, выздоровеет.... но весной она хотела в деревню....