А вообще от чего приходит депрессия?

Если Вам тяжело, то есть смысл обратиться к психотерапевту. Не стоит этого боятся этого. У меня ситуация посложнее и диагноз свой знаю и загоняю себя сама до предела. Терапия помогла после консультации врача.
27.11.2020
Однозначно, внутреннее!! Бывает, все хорошо, а ломает не на шутку. А бывает, что все проблемы ни по чем. Как я в нее попала: не отдыхала СОВСЕМ и старалась для всех быть хорошенькой. Истощилась так, что по 12 часов теперь сплю и все никак не могу выспаться.
25.11.2020
Если не брать эндогенную депрессию, могу на Вашем примере сказать, что есть такая фишка - в экстремальной ситуации организм "собирается силами" чтобы выжить...нет времени на депрессию...У меня именно так. Я решаю вопросы, появляется много идей, путей, способов решения...и депрессии как таковой нет. И лично у меня позднее зажигание. Я не войду в депрессию, но ПОТОМ, задним умом , я нырну в неё с головой. Но это уже когда вопросы будут разрешены...я начинаю загоняться - "ах, как же так???"...многие называют меня медленным газом (тормозом) , некоторые бессердечной или со стальными нервами (это те, кто не видит, как я через пол года плачу в подушку). А некоторые говорят: вот, ты злопамятная! Уже давно проехали.
23.11.2020
Бывает экзогенная - спровоцирована внешними факторами и ситуациями, бывает эндогенная - вызывается нарушением в функционировании нейромедиаторов, а именно - серотонина, дофамина, адреналина и норадреналина. В основном, в случае с эндогенной депрессией основная причина - обратный захват серотонина нейронами. Триггеры для запуска депрессии есть всегда, даже когда они остаются неочевидными для человека. Это могут быть как внешние ситуации, так и внутренние нарушения. Или микс и того, и другого.
23.11.2020
Есть депрессия- состояние такое, что требует вмешательства со стороны. Затяжная. Настоящая. Есть состояние вызванное внешними факторами и внутренними. Внешние -бросил,предал, обману. Крах текущего мирровозрения, привычного мира. Внутренние - недосыпание, усталость,нехватка витаминов, заболевания внутр.органов. Я не испытывала подобное ни разу. Со стороны наблюдала депрессию у бм. Ту самую настоящую депрессию когда мужчина 40 лет ходит по новой квартире в которой только что привезли мебель из Икеа и бубнит что жить не хочет. А у вас 2 в средней школе и 3й на подходе. Я все списала на лень. На не желание физ.работать. Отнеслась не серьёзно. На очередной его бубнеж "жить не хочу " - предложила купить гроб и лечь в него для подготовки. Перестал бубнеж. И на этом я успокоилась. Вроде и пластом не лежал. И на работу ходил. Но....он не вышел из этого состояния. Те нужно лечить. Гормонами. И др препаратами. Тк это химические процессы прежде всего. И не затягивать.
23.11.2020
По сути личные убеждения о том, как оно должно быть и провоцируют депрессию. Человек нарисовал себе сценарий и не может принять того, что он изменился. Если вы не в депрессии, значит вы гибкая, вы адаптировались к изменениям и продолжаете двигаться вперед.
23.11.2020
Ну да Со временем пришло понимание, что все к лучшему
23.11.2020
У меня было. Это как предчувствие. Мой папа тяжело болел. Началось с выставки в августе. Меня переклинило, хотела все работы свои снять на следующий же день и после этого пошло. Отрезала волосы под каре. Но меня это не вдохновило. Подсела на сериалы. А зимой сообщили о сокращении. Я и сама думала о том, что мое место себя изжило, но двигаться не знала куда, как пелена. Сократили в апреле. Вроде и работу мне обещали, а чувство ненужности было из-за сокращения. А осень умер папа, зимой болели дети, потом карантин. В середине сентября сына пришлось перевести в другую школу. Но сейчас мне гораздо легче, чем в том году или весной.
22.11.2020
Я работу сменила в мае, внезапно и быстро. Потом ещё раз Сейчас полностью устраивает коллектив и люди...
23.11.2020
Смена работы очень влияет. Привыкание, притирки, разочарование.
23.11.2020
У меня как-то этот процесс прошел легко Наверное потому что я ещё никого не видела в живую Как пришла удаленно работать, так и сижу Вижу всех только по Тимс Смирилась Уже с этим фактом:))))
23.11.2020
Кстати, сериалы тоже:))) хорошо повлияли:))
23.11.2020
Да-да, особенно про любовь, дружбу
23.11.2020
ну может у вас была не совсем та черная депрессия, когда сознание сужается до того, что становится просто и легко выйти в окно. В любом случае, приятно читать, что люди выходят из любого угнетенного состояния самостоятельно! так держать!
22.11.2020
Согласна с вами. У автора прошло в легкой форме и автор МОЛОДЕЦ!
23.11.2020
Нарушение обмена веществ в головном мозге. Только он анализами не контролируется. Серотонин как правило. Выявляют по косвенным признакам, по динамике (если есть) ЭЭГ и мрт мозга (косвенные признаки могут быть). Почему происходит сбой и как вернуть баланс - неизвестно, есть методы когнитивно-поведенческой терапии и антидепрессанты.
22.11.2020
Я до ад не дошла в этот раз Просто данное состояние прошло само собой, как сменила работу, погрузилась в новые задачи... вынужденно уехала в деревню из столицы... возможно ещё это помогло.... натуральное питание, воздух..
22.11.2020
Природа помогла! Это лучшее лекарство от депресняка! Только бывают состояния, когда нужно приложить определенные усилия, чтобы выйти на природу, а они все никак не прикладываются!
25.11.2020
ЭЭГ отвечает на один единственный вопрос - есть/нет эпилепсии. Все остальное трактование - мракобесие. Ни ээг, ни мрт для диагностики депрессии не применяются.
22.11.2020
ЯМайскиЙKot Лето близко!, Возможно. Не берусь утверждать, я не психотерапевт. Но есть научные статьи, например, такие "Изменения показателей электроэнцефалограммы и концентрации серотонина при депрессивных и тревожных расстройствах", не изучала авторитетность авторов и рецензентов. И ещё я видела несколько диагнозов клинической депрессии на основе клинической картины и данных МРТ и ээг, выставленных психотерапевтами Нии Сербского
22.11.2020
Вот, наша неврологическая школа любит трактовать ээг. Но берутся трактовать не то, что мониторинг, а рутинную. Нигде в мире больше такое не практикуют
23.11.2020
ЯМайскиЙKot Лето близко!, плюсую. ЭЭГ и МРТ неинформативны для диагностики депрессии, равно как и анализы. Вся картина - в клинических признаках и жалобах.
23.11.2020
Да я никогда и не пыталась ЭЭГ сделать Пару раз МРТ, убедится, что крыша не от опухоли едет И ладно
23.11.2020
Причины депрессий до конца не изучены. На данный момент одним из основных факторов развития считают нарушение обмена серотонина. И контролировать это самостоятельно нереально
22.11.2020
Ну обычно у меня депрессивные настроения были тесно связаны с какими-то объективными причинами во внешней среде... болезнями родни, себя, детей и тд То есть объяснимы для меня Поэтому думала, что в бОльшей мере влияет внешняя среда Видимо не всегда это так
22.11.2020
Депрессивные настроения и клиническая депрессия это вообще ни разу не одно и то же
23.11.2020
Это я знаю, потому что в прошлые разы проходила проф лечение с ад:) В этот раз до спеца не дошла
23.11.2020
У вас собакен есть? Заведите этого электровеника с мокрым носом и виляющим хвостом. Собакен всегда рад вашему приходу домой. Разбудит вас утром и заставит пройтись и подышать) и не один раз в день) От собаки много положительного и как ни странно они помогают. Они чувствуют все очень хорошо. И когда плохо могут подойти и мордочку на вас положить и погрустить с вами) и лизнуть) Да и забота о них хорошо отвлекает.
23.11.2020
У нас кошка, которая слопает любого собака:))?
23.11.2020
🤣 Это другое) У нас и кот британец и собака кит хохлатая пуховая. Коту как правило на всех начихать) а вот собака совсем другое. Собака заряжает энергией и позитивом. Да и гулять с ней надо. Наша так и за котом умудряется ухаживать) когда тот ничего не есть - она тащит ему косточку и поскуливая сует в морду🤣. Когда он приболел - не отходила от него ни на шаг. Он же, когда она была щенком, всегда отходил от чашки, пока она ела. Забавно. Но они не конфликтуют.
23.11.2020
Мне кошаки сильно помогают. Я их аж двоих сразу завела)))
25.11.2020
У меня кошка:))))
25.11.2020
У вас они наверное ласковые? И потереться могут?
25.11.2020
Одна - трусишка, но невероятная красавица и умница, другой - муркун и массажист, тарахтит, как трактор. Любимся с ними по-очереди))) Обожаю их!
26.11.2020
Тогда это кототерапия) Самая настоящая. Мой Семыч - царских кровей и человек для него "обслуга и дай поесть". От него такого внимания не дождёшься. А вот собакен - та вся моя) Умница. Ласковая.
26.11.2020
Самая настоящая кототерапия!!! Нужно запатентовать метод))😆
27.11.2020
Одиночество хуже смерти... Реализация в декрете