Реализация в декрете

Лучший ответ

Прошла курсы повышения квалификации по работе. Думала буду выходить, но случилась вторая б. декрет время на то, до чего раньше не доходили руки: у меня это спорт, полностью разгребла квартиру, ушла в минимализм. Разобрала гардероб, определилась со своим стилем . В следствии чего распродала 80% вещей. Во время готовки слушаю курсы на портале «арзамас» или «синхронизация». Потом есть что с мужем обсудить. Прошла 2 больших курса по фото: желания уйти в коммерцию не возникло, но друзей снимаю). 2 знакомые мои организовали успешный бизнес за время декрета. Оба бизнеса вытекли из их хобби.
26.11.2020
Смотрю инстаграм, тикток, деградирую 👍
26.11.2020
😂😂😂😂😂
26.11.2020
Особо ничем дома не позанимаешься, т.к.дети мешают. До коронавируса ходила на йогу, а сейчас хожу в автошколу.
26.11.2020
Басейн, спортзал, в кино утром ездила с дочкой иногда, но это до пандемиии и она помладше была, учила английский потихоньку, занималась др делами( ну по разным инстанциям ездила: загран дочке делала, присваивала адрес дому, переводила его в жилой и прочее). Но этот самый кайфовый декрет оказался самым коротким - меньше года. И немножечко тоскливо что больше такого не будет ( в декрет не пойду). В первом все было вновинку, всему училась. Второй дался тяжелее всего, в 2-года сына сбежала работать. Во все декреты ещё подрабатывала, ездила по клиенткам(причёски-макияжи невестам и выпускницам), это немного разбавляло день сурка, хотя и добавляло усталости и недосыпа. Ну и как выше написала - зал и басейн мои отдушины и источники сил. Помимо них - поездки на море, книги, огород(любительский уровень), фильм с мужем посмотреть пока дети спят.
29.11.2020
Мне казалось что первом я деградировала. Мне дома было тошно. Все убрано, разложено, и т д в итоге в 1,2 сдала на права и мы с ребенком стали ездить на ращвивашки и бассейн. А в 2 пошли в садик и я вышла на работу раньше времени. И вот сейчас, приближается второй декрет и я хочу просто тупить, смотреть сериалы и читать бб. Не знаю на сколько меня хватит)) а потом, если все ок, возможно буду удаленно работать, но не на своей работе
27.11.2020
Эх, не в тему, но мне в вечер пятницы прям в декрет захотелось)) Но нет, вставать в 6 на работу, в 7 ребенка в сад, после работы без сил быт и дочка требует вагон времени. А потом еще частенько ночные крики до 2-3 ночи. Пользуйтесь моментом и отдыхайте) смотрите сериалы, читайте. Это же так здорово!
27.11.2020
Подрабатываю, участвую в марафонах (спорт), записалась на марафон желаний. я кайфую в этом декрете 😍
26.11.2020
Спасибо
26.11.2020
Как же я хочу в декрет, и тупеть, тупеть, тупеть. А завтра вставать в 7 утра, развести детей, работать целый день, собрать детей, готовить что-то в спешке на ужин, глажки полка, а я сижу и туплю(. Надо пойти искупаться когда младшая наконец уснет, а мне аж тошно, что она бегает до сих пор. Всему свое время, занимайтесь приятными делами, успеете вы поработать, а в декрете всё только для души, мой вам совет.
26.11.2020
Спасибо, ловлю себя на этой мысли, но нынешний мир постоянно что-то навязывает, особенно последнее время очень популярно называть маму в декрете-деградиоующей женщиной, и кажется оно работает, если бы отовсюду это не озвучивал, я думаю, и мысли бы у меня не возникло
26.11.2020
Вышиваю, смотрю сериалы, начвла подрабатывать, бассейн с ребенком, садик с ребенком (тоже выход в свет и повод накраситься), хожу в театр, маникюр у подруги раз в две недели. Раньше спортзал, но сейчас конечно с этой эпидемией нет(( Прежде всего я за какое то творчество, рукоделие. Хоть 20 минут в день. Сейчас столько техник, методик. Че то какие то комменты порой злые. Понятно что нет вагона времени, но если постараться его можно найти и провести по разному.
26.11.2020
Спасибо. Мне хочется что-то вне дома, чтоб отвлекало от стен
26.11.2020
Мне тяжело давался декрет, мне хотелось работать, мне хотелось взрослых задач, серьезных переговоров, мозгового штурма. Сейчас все это есть и я как рыба в воде. Мне нравится, это мое. Но иногда, когда я бегу после школы на работу, проводив ребенка, я вспоминаю как размеренно прохаживалась по улицам города, как мы часами гуляли с сыном и я никуда не торопилась. Мы позволяли себе с сыном немыслимое, спать до 10:00! Валялись в кровати и бесились. Сейчас это есть, но все на спешке, бегом, бегом, бегом, ведь у меня целая куча дел, я даже чай пью бегая по кухне, пытаясь все успеть и посуду, и уборку, и завтрак, и сменку сыну. И только когда мы уезжаем в отпуск на 1 неделю и я физически не могу добраться до кастрюль и пылесоса, время останавливается и мы с сыном гуляем, как раньше, высыпаемся, болтаем, балуемся, играем. Время проведенное в декрете меня утомляло, а сейчас я его ценю.
26.11.2020
Спасибо, я об этом часто думаю и пытаюсь совсем не киснуть
26.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вообще от чего приходит депрессия? Как оставить детей маме?