Как стать позитивнее?

Лучший ответ

Я собаку завела. Думала позитив- а оказалось геморрой 😂.Хотя позитива все же больше.
29.11.2020
Настенька, а я вот двоих детей 😆 Тоже было море позитива, а теперь вечно ворчу на них. Сама не понимаю, как так вышло, что стала такой противной. Как только мои меня терпят )))
29.11.2020
Так собака у меня появилась имея трёх дочек,кота и двух крыс😁.Собак- последний самый младший). Дети заметили,что я стала добрее и веселее. И сбежать погулять могу с собакеном)
29.11.2020
Настенька, ох, восхищаюсь Вами. Я бы при таком количестве "живности" на квадратный метр меня наверное из дкакома сбежала уже ))) Все ведь требуют внимания, заботы, участия, а у меня как раз с этим проблемы. Как находите моральные силы уделить внимание всем? Наверное дело в любви? Получается я своих не люблю? Фу, ужас какой! Вот копаюсь в себе и то, что нахожу, мне совсем не нравится...
29.11.2020
Нет,не в любви. Меня так крыло на двоих детях. Я прямо и злая была,или ревела,как истеричка.А после третьей сели и решили,что если я не буду исчезать 1 раз в неделю для себя,то всем будет плохо....меня суббота или воскресенье дома нет. В 8.00- собака,в 9.00 собираюсь и сматываюсь. Иногда,даже сначала не знаю куда поеду. Бассейн,торговый центр,рынок,подружка,мама,фастфуд,музей,выставка. Куда угодно. Даже в машине посидеть с орущей музыкой. Прихожу вечером- бардак,кавардак, над головой игрушки летают,дети счастливы,делали с папой,то что я не позволяю.ну и фиг с ним. Суббота- воскресенье вообще не убираюсь. В пятницу,а потом в понедельник.И не готовлю. На субботу варю все в пятницу,в воскресенье- картошка с курицей с мужа.
30.11.2020
Настенька, класс! Отличный способ )))
30.11.2020
У каждого своё: мне становиться помогает просмотр аниме, фильмов ужасов и чтение триллеров (посмотришь, адреналин подскочит и уже все отлично в жизни). Ещё добавляет позитива рисование, раскрашивание по номерам картину (медитация), растяжка и дневник благодарности. А ещё классно когда муж и сын уходят к себе (вдвоём играют, чинят или кино смотрят), а я запираюсь с вкусняшками в кабинете и меня никто не трогает:)
14.12.2020
В этом году даже самые позитивные позитивисты подуныли. Не грузитесь, насильно позитивить тоже не гуд. Надо доверять своим эмоциям в моменте.
12.12.2020
2 слова: практика благодарности. Погуглите
30.11.2020
Милена, ок
30.11.2020
Бежать из семьи надо, роняя тапки. По вечерам)) мне иной раз очень не хочется идти на тренировку, но иду, чтобы час без детей провести и голову освободить. у меня двое детей (погодки, чтобы Вы понимали), куча детских занятий после садика и школы, многоработающий муж, своя работа (хорошо хоть из дома), магазины-уборка-готовка, собака, шиншилла и улитка-ахатин. И ферма муравьев😃 Так вот повторюсь - бегите вечером из дома)) куда угодно хоть на полчасика.
30.11.2020
Маламутка, спасибо, надо попробовать.
30.11.2020
Послушать классную музыку, посмотреть добрый, душевный фильм или прочесть книгу с позитивной атмосферой.
30.11.2020
вам надо себя чем-то порадовать! понимаю, что с финансами сейчас трудно, но может что-то приятное для себя? у меня декабрь это время встреч со старыми друзьями, некоторых я вижу только раз в год в декабре и это всегда волшебный месяц и чудесные встречи. Попробуйте найти время :))) Или если не можете вырваться, устройте встречу друзей дома :) Так хорошо - просто посмеяться с подругами :)
30.11.2020
Marika (иг MarikaSuurlaht), хорошо бы так конечно. Но подруг не осталось, как-то все разошлись по жизни. Этот момент очень расстраивает. Даже по телефону поболтать не с кем. Есть отличные друзья наши с мужем общие - его мальчишки бывшие однокурсники и их жены у кого есть ))) Раньше это прямо спасало, но сейчас уже не удается встречаться. То один заболел, то другой на карантине. Пытаюсь как-то себя порадовать, каждую неделю решила дома делать что-то для создания атмосферы приближающего праздника. Но особой радости от этого не испытываю, хотя раньше всегда любила подобное. Даже покупки небольшие для себя какие-то особой радости не приносят. Раньше сделаешь маникюр или реснички и так приятно было, радостно, а сейчас вообще никакой разницы: ну есть и есть, нет и ладно. Надо как-то себя за уши вытягивать из этого болота, но пока ничего действенного не придумала ((((
30.11.2020
я сейчас смотрю на разные мастер-классы - венки рождественские плести, картину нарисовать... да, придется быть в маске, но это меня тоже порадовало бы! смотреть то смотрю, но в декабре уже все раскуплено у нас, ищу дальше, очень люблю такое :)))
30.11.2020
Мне помогает чтение чего-то веселого или захватывающего, книги или блога, короче что бы мысли переключить, потом возвращаюсь и таким всё милым кажется. Но конечно, из-за этого часто залипаю в телефоне. Оставить сына бабушке и уйти на 2часа в магазин,кайф. Раза 2в месяц получается) Позвонить подруге, поболтать посмеяться.
30.11.2020
Петрушка, спасибо. Посоветуйте, что бы такого почитать? Сейчас читать удается только по вечерам в ванне )))) Иначе обязательно кто-нибудь дергает и никакого удовольствия от чтения. Но минут двадцать по вечерам точно удается получить. А вот с поболтать проблема. Нет подруг. Раньше были, но как-то все разошлись, сейчас даже позвонить некому. Может еще в этом моя проблема. Муж мне за подружку, но у него все же другие функции ))))
30.11.2020
https://www.babyblog.ru/user/lenta/id1080737 этот дневник мне очень помог после родов, особенно первые посты смешные. На крайний случай захожу на Пикабу, там интересное можно найти почитать. Лабковского слушать пыталась, но не моё. Искать надо именно своё
30.11.2020
Петрушка, спасибо! Я раньше Лену тоже читала, но что-то забыла. Как раз поднакопилось наверное, с удовольствием полистаю. А сама я Славу Сэ читала раньше. И книги, и ЖЖ. Посмотрите, может понравится.
30.11.2020
Все в голове!!! Есть такая мудрость:"куда бы ты не пошёл, ты берешь с собой себя."и никакие парки не помогут... Надо искать гармонию для души. Я вот тоже очень беспокойная, состояние хронической усталости, раздражительности. (Щитовидную проверяла, все ок) . Вот сегодня первый день, как из отпуска выхожу, а сил нет, хоть плачь. Хочется закрыться в 4 стенах и никуда не выходить
30.11.2020
ольга Новикова, согласна на все сто! Даже думала обратиться к психологу, но пока финансы на это выделить не удается. И как вот тогда? Где найти эту гармонию? Стараюсь делать что-то приятное для себя и близких, но хватает позитивного заряда от этого не на долго. Я боюсь, что мои эти проблемы повлияют на семью. Муж меня поддерживает, но и он не железный, на него бывает срываюсь. И детям достается. А от этого еще хуже - чувствую себя ужасной матерью и снова замкнутый круг. А Вы пробовали на самом деле закрыться в одиночестве на те же выходные и никуда не выходить, и никого не видеть? Может и правда поможет?
30.11.2020
У меня нет возможности от всех закрыться😉😉😉. Кто-нибудь да дома!!! У меня подруга есть, Катя, вот она человек позитив, радуется всему! Новым трусами, восходу, закату и тд. У нее болячек куча, быт не очень налажен, но никогда она не бывает в плохом настроении. ... "Че злиться то? Все же хорошо" Вот!!!!! А мы только и зацикливаемся на ненужных мелочах...
30.11.2020
ольга Новикова, вот мне кажется, если бы был у меня один вечер в неделю, когда можно было бы отдохнуть с мужем без детей, возможно стало бы легче. Но у нас бабушки далеко, а няню нанять не позволяют средства. Муж предлагает отдохнуть одной, но подруг сейчас нет, а в одиночку мне что-то не весело. Наверное обычное эмоциональное выгорание, поэтому и на мелкие проблемы так остро реагируем. Вот сейчас сын сидит и коробкой картонной по полу шаркает. Ерунда ведь, а мне уже на нервы действует. Клиника )))) Я уже даже Афобазол пила и магний, что-то не почувствовала результата. Может конечно обследоваться надо, щитовидка говорят влияет, но в нынешних условиях стараемся вообще без надобности в мед. учреждениях не бывать.
30.11.2020
Кровь на ТТГ сдайте + УЗИ щитовидки. Может, всё просто. И решается банально таблетками.
29.11.2020
ИРа, спасибо. Как вариант 🤔
29.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамашкина ревность 😅 Девочки водители обьясните