В меру оберегаю или нет?

Лучший ответ

Нормально 2-3 часа отлучаться. Реагировать на такие замечания и вовсе бессмысленно
12.12.2020
Все люди разные, для одних нормально через месяц уже работать полный день, для других летать по миру в три месяца, а кто-то сидит до 6 лет, а кто-то вообще до средней школы. Единого рецепта нормальности нет, все нормально. Если Вас интересует личное определение нормальности ситуации для каждого, но для меня лично вся ситуация НЕ нормальна. Корона, взрослая компания, младенец на ГВ, какие лыжи? Компания не семейная, полностью взрослая, у них другой уклад, они гулять туда едут, поздние ужины, алко, ну Вы поняли и тут Вы с младенцем, раньше спать, не шуметь, поиграть. Муж Ваш захочет гулять, а не с младенцем сидеть, поэтому свалит, свекровь тем более, ну часок погуляет, Вы злая будете. Не дай Бог кто-то заболеет... Я бы даже мысли не допускала ехать. Свекровь Ваша пусть свои мысли держит при себе, она вообще забыла, что такое младенец в доме. Не теряйте уверенность из-за ее провокаций. Есть предположение, что она просто хочет побыть вместе со своим сыном, в общем ничем от Вас не отличается по сути, только игрушки для постарше)))
12.12.2020
Все не совсем так, компания только из родственников будет, а квартиру или дом ищем, чтобы была изолированная комната для нас с мужем и ребёнка) Ковид да, отчасти проблема, только мы все уже переболели. А заразиться в горнолыжном шлеме сложновато))
12.12.2020
я Вам о другом пишу, есть большая вероятность, что в этой отдельной комнате Вы будете сидеть сами с ребенком, в то время другие будут гулять народ по второму кругу болеет и при чем тут шлем, вы же не будете изолированы, контакты будут в магазинах, кафе, с персоналом поезжайте, Вам очень хочется, может я не права и все будет хорошо)
12.12.2020
я лошара, я через полтора месяца заболела снова, так что не гарант
12.12.2020
Я ловлю все вирусы. И на все температура бывает.
12.12.2020
Я в сентябре чуть не сдохла, с пневмонией, до сих пор дышать нормально не стала. Второй раз куда легче, просто весьма хреново было. Ну, вылезем, рожденный помереть от старости от короны не сдохнет) Да, у меня тоже иммунитет бедовый, все ищу, в чем затык, пока не нашла. Увы. Я болею от всего вообще. 3 раза за квартал - легко. Температура у меня выше 37.5 бывает крайне редко. Только оно и в 37.1, особенно неделями подряд, тоже очень не очень. Ты к чему про температуру?
12.12.2020
Просто так. Не к чему. О своем( Меня задолбало болеть и 37 тоже задолбало.
12.12.2020
Аа) думаю, может, мысль не поняла. У меня теперь вообще стабильные 37 по ходу, с начала сентября( Я уже не против дистанционного, как-то весной я не болела, когда все присели. И мне надоело болеть. Постоянно плохо. Постоянно слабость. Постоянно устал 😢
12.12.2020
Понимаю, сочувствую! Тоже самое(
12.12.2020
И я тебе сочувствую(( здоровья нам🤡 под елочку.
12.12.2020
Мерси! Дзынь!)
12.12.2020
Что ж теперь, если родила - сиди в 4-х стенах и не отсвечивай лет так до 3?! Типа сидеть дома пока все на курортах отдыхают не так обидно, как в соседней комнате при куче помощников?
12.12.2020
Первый абзац читали? Прочтите! На самом деле да, не так обидно. Никто никому не обязан помогать. Поэтому проще поехать в другое место своей семьёй, поехать с друзьями с детьми, когда образ жизни семьи ориентирован на детей, а не в компании из 7 взрослых.
12.12.2020
Так сами и перечитайте )) Каждому - свое! Ехать в отпуск в компании друзей с малолетними детьми - мой личный ад (и не только мой). То, что автор недавно стала матерью, не отменяет того, что ей хочется посидеть в компании взрослых родственников и поболтать на темы не про кашки/какашки. Тем более ребенку в 9 мес явно еще не интересны другие дети.
12.12.2020
Ну там так и написано, что каждому свое) Что Вы конкретно не поняли?
12.12.2020
Полностью согласна . Я пересмотрела в своё время отношение к отдыху и стало жить проще )
13.12.2020
Единственный перебор тут вот это: "- ты ему навязываешь свою чувствительность и сверх меры оберегаешь". Как будто она хочет вам сказать что вы какая-то ненормальная яжемать-наседка, которая дышать не даёт малышу. Может намерения у неё были и хорошие, но вот это осуждающее мнение в вашу сторону, их перекрыло.
13.12.2020
Сыну почти 8 месяцев и я впервые после родов поеду на маникюр, меня не будет ~3 часа. Я жду этого дня, чтобы спокойно посмотреть фильм, пока мне наведут красоту)) хотя у сына начинается период сепарации 😬
13.12.2020
Я напол-дня оставляла, в девять месяцев вроде уже на ночь, но мы во-первых готовили, что она там пару дней жить будет, когда на работу выйду, ну и бабушка с дедом души в ней не чают, она их взаимно обожает, я ее со спокойным сердцем оставляю, боюсь, не перебаловали бы🙈 Но на меня никто не давил и все по взаимному согласию.
13.12.2020
Чаво?? 9 месяцев всего человеку и сильно оберегает? Как такое вообще приходит в голову на первом году жизни ребенка.
12.12.2020
А бабушке и дедушке понравится?) Я когда первый раз оставляла, они в такой панике были, потому что дочка орала😅 Что моя мама, что свёкры, да даже папа, когда я на полдня уходила
12.12.2020
Они вроде только за) раз сами предлагают
12.12.2020
Я б для начала в более привычной остановке оставила, авось передумают 😄 А так первый раз всегда страшно, старшую я первый раз у мамы оставляла, когда по беременности лежала в больнице, очень переживала, и так непривычно. А ей норм, скучала, конечно, но плохо ей точно не было)
12.12.2020
У всех свое "нормально", здесь нет правых и не правых.. Я оставляла до года только с мужем, позже уже бывало бабушки недолго сидели. Но они у нас явление редкое, поэтому ребёнок без восторга оставался с ними))) а прям оставила с ночёвкой первый раз в 4 года у бабушки 🤷 все говорят, что я слишком привязала его к себе. А мне пофиг, подрос уже и сам решает хочет ли остаться у бабы, возле моей юбки не сидит это факт, самостоятельный и вмеру мужественный😁
12.12.2020
Да разные все, 9 месяцев крошка совсем. Я оставляла ребенка с недели после рождения. Но мне тяжеловато было быть привязанной. "Навязываешь свою чувствительность" - от создателей "смотри залюбишь", "на руках долго вредно носить" пр. Вы итак на 2-3 часа оставляете, многие и этого, кажется, не делают.
12.12.2020
Похоже, что ваша свекровь манипулирует. И ребенку не все равно. К сожалению, это понимаешь, когда начинаешь тратить деньги на психологов и психотерапевтов. Если вы хотите ехать - езжайте. Но нужно продумать, чтобы вы не рассчитывали на чью то помощь. Взвесьте все « за» и « против».
12.12.2020
Светлана, психотерапевт из-за того, что сама оставила на 5 часов и на лыжах покаталась? Скорее терапия будет нужна ребенку от которого мама не отходит до школы, а то и до пубертата.
12.12.2020
Вы сравнили)) где 6 месяцев, согласно профиля автора, а где пубертат! И зачем ребенку терапия? Наличие мамы рядом в младшей школе ровным счётом никак само по себе ребенка не подавляет.
12.12.2020
Да, детей жаль, которых « не оставляют в покое» до пубертата.
12.12.2020
Вашему ребенку 9 месяцев . Я не знаю, кто будет выполнять функции матери те 5 часов, когда вас не будет. Не знаю как вам обьяснить, что мать должна обеспечить базовые чувства безопасности и любви своему ребенку. Не просто же так вы здксь этот вопрос на обсуждение вынесли? При чем тут вообще свекровь. Самое главное вы и ваш ребенок, ваша и его безопасность. Всегда нужно думать с позиции логики и разума, а не с того, « кто и как о вас прдумает». Ну и продумайте, как будете прступать, если ребенок будет капризничать, если никто не захочет помочь вам с ребенком и тд и тп
12.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у ваших детей были/есть воображаемые друзья? Очень тяжело с младшей