Если мужчина сказал, что не хочет детей...

Лучший ответ

Ну с вашим способом предохранения рано или поздно все получится.только воспитывать скорее всего придётся в одиночку.
04.01.2021
Судя по вашим постам, у вас других проблем выше крыши, куда вам ребёнок? Имея крайне не стабильное материальное положение, отсутствие нормальной работы и жилья, беременеть от человека, с которым знакомы без году неделя, который к тому же прямо озвучил свою позицию насчёт деторождения - это, кхм, что-то типа игры в русскую рулетку?
04.01.2021
Все чудесатее 🤦‍♀️
04.01.2021
Так я сейчас и не хотела. Я его спрашивала про лето или следующую осень-зиму
04.01.2021
А что это меняет? Абсолютно ничего.
04.01.2021
В каком смысле ничего? Тогда должны быть перемены с работой
04.01.2021
🤦🏼‍♀️
04.01.2021
А если нет? С чего должны быть?
04.01.2021
С этого и начинаются все проблемы. Он ясно сказал , что не хочет детей с ней, но оба продолжают игнорировать контрацепцию...Потом женщина остаётся одна, уже с двумя детьми, пилежка , алименты , обиды. Но природа зовёт рожать во что бы то ни стало🤦‍♀️
04.01.2021
Мы с мужем оба не хотим больше детей, по этому рьяно и ответственно предохраняемся, никаких ппа, мой муж заботится о моем теле, которое в случае чего поплетётся прерывать. Ваш мужчина сваливает всю ответственность за последствия на Вас! Вроде обозначился, что детей не хочет, будет, чем плюнуть Вам в лицо, когда Вы окажитесь в интересном положении. Совет Вам, думайте о контрацепции САМИ! Либо создавайте большую подушку безопасности на 3 года декрета.
04.01.2021
Ну Вы хотите детей - он нет. Уже разные цели. Тем более "кайфовать" он любит, а предохраняться нет. С ппа - Вы скорее всего забеременеете. Это лишь вопрос времени. И останетесь так же мамой -одиночкой, с двумя теперь уже, детьми. Сами видите... И почему Вы так решили, что он Ваш "последний шанс" ? Что теперь подбирать не известно какого, из-за таких думок?
04.01.2021
Photinia, напомню ему еще раз, чтобы надевал презерватив Видимо, правда он этого не делает только из-за собственого удовольствия... Хотя можно и этот момент уточнить)
04.01.2021
Не напомню ему ещё раз,а пойду к врачу и подберу способ предохранения себе,вы несёте ответственность за своё здоровье
04.01.2021
Почему Вы себя принижаете? 35 лет - это ещё молодая женщина. Если хотите нормальную семью и ещё родить ребёночка, то думайте в этом направлении. Он на свете не единственный одинокий мужчина. И есть мужчины, которые хотят семью и детей.
04.01.2021
Если мужчина очень любит женщину, то инстинктивно хочет от неё ребёнка. Но в почти любом правиле есть исключения. В вас помимо желаний о ребёнке, есть ещё и возраст, когда нужно успеть (не все звёзды шоубиза, когда возраст не помеха). У вашего МЧ скорей всего весьма печальный опыт первого отцовства, он этим ещё не переболел, просто не поднимает тему, дабы выглядеть жалостливо и глупо, либо он действительно стрёмный отец, от которого и рожать не стоит, умышленно лишая своё Сокровище полноценной семьи в итоге. Поэтому "летом я решила планировать" пока отодвиньте немного "за ширму", попытайтесь разобраться в отношениях. Счастливый тот ребёнок, который желанный с обеих сторон
04.01.2021
Елена, спасибо большое) Вы правы, у него печальный опыт...
04.01.2021
"Если мужчина очень любит женщину, то инстинктивно хочет от неё ребёнка" - кто Вам такое сказал?
04.01.2021
читайте внимательней, прежде чем написать коммент)) я также написала, что возможны исключения) А вот какую природу имеют эти исключения, будь то чайлдфри, наличие детей от прошлых отношений, финансовая несостоятельность и повышенная ответственность, гормональные проблемы и т.п.... это уже нужно более глубоко копать...суть поста не предполагает
04.01.2021
Какая ерунда. Мы с мужем с 19 лет вместе и очень счастливы, а ребенка родили только в 27. Любящей паре и без детей хорошо, они не должны быть смыслом жизни. Я знаю пары в возрасте без детей и все ок.
04.01.2021
Дневник удалён, но всё же отвечу. Ваше желание любить и рожать очень понятно, ничего сверх удивительного в нём нет. И дай бог у вас всё так и сложится, только не торопитесь. По всем описаниям ваш мужчина - это не тот человек, который заслуживает такого подарка, вот правда. Кому-то повезло сразу встретить достойного, кому-то нужно время... И за возрастом не гонитесь, вы всё успеете. Я младшего родила в 40, хотя здоровьем не похвастаться. И ещё бы родила, если б не здравый смысл 😁 Всё у вас ещё будет.
05.01.2021
Вот вы просто подумайте. Мужчина НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ. Вы фактически не предохраняетесь (не считаю ппа способом предохранения). Если вы забеременеете, то ваш суженый испариться на раз-два. Если вы хотите ребёнка чисто для себя и готовы воспитывать его одна, то валяйте. Почему нет... Но если нет, то результат будет, как написала выше. Непонятно на что вы надеетесь тогда... Я считаю, что желание иметь детей - это непреодолимое разногласие между мужчиной и женщиной и если мнения на это счёт расходятся кардинально, то быть вместе такие люди не могут. Поэтому такие вопросы желательно решать заранее, до полного погружения в любовь с головой. А тем более если для вас это принципиальный вопрос, то надо было поднажать и выяснить конкретно ещё вначале, хочет он всё-таки или нет, а не слушать его байки про «мы мало знакомы и так далее». Вы влюблены и привязались, тут все понятно, но мужчинами вами пользуется я так считаю, и даже не считает нужным нормально предохраняться. Т. е. заведомо если вы забеременеете, то он либо сразу уйдёт, либо будет уговаривать вас на аборт. Это не по мужски... но вы ухватились за него, как за последний шанс... ещё и ребёнок привыкает. Вот зачем привыкать ребёнку к человеку, который испариться в любой момент. Это и для вашего ребёнка стресс. Ну если вы надеетесь что он услышав слово беременна растает и согласиться на все, то вы очень наивны... хотя в жизни всякое бывает. Надежда умирает последней...
05.01.2021
Я тоже не хочу детей. Точнее так - лет через 5-7, может быть, процентов 20, и то не факт. У вас у самой ребенок, разве дети не напряг? Еще какой. И ответственность. ППА таки так себе способ, от него многие летают. Через полгода отношений спрашивать про детей - я бы очень напряглась вообще, но это я.
04.01.2021
Я вот тоже размышляю...Скорее всего это инстинкты.И для меня самое большое счастье дал и даёт мой сын и поэтому я мечтаю ещё. Но на деле я люблю спокойствие, как и все.У мамы было 3 детей,у бабушки 3...Я не могла смириться, что у меня 1
04.01.2021
Значит надо искать единомышленника)
04.01.2021
А если залёт? Тогда как будете поступать? Понятно, что оба должны хотеть ребенка. Но.... чем ближе к 40, тем тяжелее. И по мне - ребенок это счастье. Это смысл жизни как ни крути . Мужчина, который не хочет ребенка от любимой вызывает подозрения . А любит ли он? Или ему просто вот так сейчас удобно. А потом он найдет ту, от которой захочет ребенка. А ваши часики тик-так. И у вас поезд уйдет. Такое сплошь и рядом.
04.01.2021
Вот я тоже думаю, Любит ли он. Хотя когда спрашивала,сказал "конечно"
04.01.2021
Ланочка, значит у вас сомнения есть. А чем человек аргументирует? Может достучаться можно, если понять чем вызвано нежелание иметь свою кровь и родного человека?
04.01.2021
У него уже есть своя кровь, в жизни которой он не участвует, зачем ему новые?
04.01.2021
Надо попробовать достучаться Но он говорил,что тяжело было первую семью терять. Дочь очень далеко увезли
05.01.2021
Ланочка, так пробуйте. Не все потеряно. Если он боиться пережить боль потери - это другое. Тут разговоры могут помочь. Если у него к вам есть чувства- все получится.
05.01.2021
Ничего не остановит мужчину, который хочет общаться со своим ребенком! А если не хочет, то начинается: "далеко увезли", "бж запрещает" и пр. лапша)
05.01.2021
Если у мужчины приходится спрашивать, любит ли он, а сам он этого не говорит, то никакой любовью тут и не пахнет.
04.01.2021
Мужчины реже ведь говорят об этом
05.01.2021
Да, такие страхи есть...
04.01.2021
У людей нет инстинктов, нас природа наделила разумом.
04.01.2021
Ло, катала сегодня дочь на лошадке в парке. Катал пацан лет ...хз ваще от 14( крупный до 19), так вот я в ужасе от истории. Их в семье 9!!! Детей, живут в 3-ке, там де бабушка. Беременная сестра 18 лет, от которой сбежал мч, брат с беременной сестрой. Мать работает в «Магните», отец с диабетом пока не может из-за пандемии утроиться. У мамы был выкидыш 10-м ребенком, желанным.... без комментариев.
04.01.2021
Да, я тоже когда такие истории слышу, думаю ничегосебе... Потом вспоминаю, что каждому свое, и хорошо, что это не обо мне все) Меня больше впечатляют люди, которые хотят много деток, а всех остальных считают какими-то несерьезными, ведь всем надо хотеть много детей. Ведь дети это так прекрасно, и по фиг, что с ними в большом количестве жизнь похожа на дурдом на десятки лет вперед. У меня обостренная потребность в тишине и личном пространстве (не блажь хочу мол, а именно я иначе не могу, зверею). Я бы двинулась, как многие живут таборами в трешках друг у друга на голове. Молчу уже, что ребенку внимание бы дать, тепло, улыбки, деньги, а это еще надо где-то взять, у меня на одну только хватает, потому всегда допускала вероятность второго, но с огромной разницей.
04.01.2021
HD, Это еще ничего. Мне одна коллега на прошлой работе рассказала, что у нее в подъезде в трешке живет семья - 22 ребенка. Жене около 43-45 на момент рассказа, мужу не знаю сколько. Они оба не работают, ходят круглый год по предприятиям города (областной центр) и просят кто чем поможет - кто деньгами, кто своей продукцией. Самое интересное, что старший сын тоже женился уже, и привел жену в ту же трешку, и они родили еще ребенка.
04.01.2021
Как это возможно физически? т.е., женщина, начиная, скажем, с 20 лет, рожала каждый год по ребёнку??
04.01.2021
может несколько раз близнецы были
04.01.2021
Кстати вариант, да, не подумала об этом.
04.01.2021
Не знаю может она и присочинила, но столько подробностей она рассказала про них тогда..
04.01.2021
Раз это ппа, значит он готов к вашей беременности, иначе бы предохранялся бы как следует... Но, раз он настраивает на том, что детей ему не надо больше, вы должны уважать его решение, и так как расстаться с ним вы не хотите, то живите как есть. Только обговорить надо тот момент, что от ппа тоже иногда получаются дети, и какое в связи с этим он может принять решение, дальше практиковать ппа, что будет делать в случае наступления у вас беременности? Это важно, что бы потом не было такого, что ребёнока я не хотел, иди дорогая делай аборт!
04.01.2021
"Раз это ппа, значит он готов к вашей беременности" да, с чего вы это взяли? многие мужики, если не все, уверенны, что ППА - это работающий метод контрацепции. понятно, что они уверенны, пока не обожгутся.
04.01.2021
С того, что это не метод предохранения, и до него это надо донести, всё просто! О чём я ниже и написал, незнание не освобождает от ответственности как говорится...
04.01.2021
донести, конечно, стоит, но не надо думать, что если человек предохраняется только ППА, значит планирует беременность и брак с вами.
04.01.2021
Про беременность он уже ей всё популярно объяснил, про брак тоже можно задать вопрос, я вообще не понимаю женщин, которые не могут задать вопрос, всё надо обговаривать. Не хочет детей, ок, зачем настаивать, если у девушки идея фикс родить второго ребёнка, и не важно от кого, тогда надо понимать, что всё сама, и помощи не ждать... Тут на мужика накинулись, мол плохой, детей не хочет, а я на его стороне в этом плане, так как ребёнок это большая ответственность. Но опять таки донести обязательно что ппа не метод!
04.01.2021
Вы серьёзно считаете что 6 месяцев секса это повод для обсуждения брака?
04.01.2021
Почему нет?
04.01.2021
Потому что ей РТОМ сказали прежде, что "мало знаем друг друга", но ее не попускает. Вот у меня вопрос: при нормальных обстоятельствах люди работают, дела у них есть, заботы + у нее еще и ребенок школьник....на это время нужно. И сколько в итоге времени они провели вместе за 6 мес, чтобы вообще подойти к вопросу совместности, не говоря уже о рождении детей.
04.01.2021
Лет 40 назад люди и через 3-6 месяцев знакомства в брак вступали, детей рожали и живут до сих пор.
04.01.2021
А лет 200 назад вообще первый раз встречались на своей свадьбе. Как это меняет настоящее?))
05.01.2021
Люди те же самые. Да, конечно, а когда-то встречались на свадьбе, когда родители выбирали. И такие браки были более крепкие, кстати, чем нынешние. В общем, я остаюсь при своем мнении, что для понимания того, что ты готов с этим человеком идти по жизни 6 месяцев вполне достаточно. Тем более речь не про юный возраст.
05.01.2021
Раньше цель брака была иная. И крепость брака не зависела от желания или не желания. Выдали замуж/женили вот и живи, что бы человек не понял про супруга сути это уже не меняло.
05.01.2021
Да, это было так. Но и для того, чтобы понять, что за человек в общем, 10 лет не нужно. Хотя, допускаю, что не все отличаются проницательностью, наблюдательностью и т д. Ну и даже если понимаешь, то, конечно, это тоже не гарантия, что ошибки не будет.
05.01.2021
Каждый решает для себя,сколько должно пройти время от первого свидания до такого разговора, я сама спустя месяц 8 сделала предложение будущему мужу...
04.01.2021
И он вам отказал вероятно?))
05.01.2021
Да с чего бы!? 20 лет вот уж в браке...
05.01.2021
А автору уже отказали дважды.... Думаете ей стоит еще раз предложить себя? А сколько раз нужно получить отказ, что бы стало доходчиво? Человечеству 6000 лет. Ничто не ново под луной)) И мы все делаем одни и те же вещи, выходим замуж, детей рожаем, полы моем, за мужем ухаживаем. При этом одни остаются любимыми женщинами и королевами, а другие кухарками, няньками и уборщицами. Тут ведь вопрос подачи себя. Если уж решила быть королевой, так не шурши перед мужиком дворовой девкой на все готовой за еду и ласковое слово.
05.01.2021
Я не слежу за жизнью автора, мне это не интересно. Но я бы прекратила все отношения, если бы мне отказали...
05.01.2021
О том и речь
05.01.2021
Тут до половины форума не донести, что ППА - не метод, а объяснять это мужику ещё сложнее. Чаще всего, ППА это не про сознательную безответственность в стиле "он готов к беременности или бы предохранялся", а про банальное невежество.
04.01.2021
Невежество это плохо, женщина должна направить мужчину, если сам он мало что понимает в этом вопросе, благо сейчас инфу можно найти любую!
04.01.2021
Я его спросила., Говорит - Все нормально. Похоже тут мне только самой свечи использовать или напоминать ему о презервативах.
04.01.2021
Да, я согласна, надо обговорить. Хотя по его словам он на 100 процентов уверен,что я не залечу
04.01.2021
Мой муж тоже был на 100 уверен 😁
04.01.2021
Да не готов он, просто легкомысленный. Забеременеет автор и мужика днем с огнём не сыщешь.
04.01.2021
О том и речь, не хочет, не надо, время покажет и расставит всё на свои места!
04.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новая работа Проклятый дом.